Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Миниатюрный, быстрый, автономный программатор AVR микроконтроллеров с SD картой памяти. Часть 3 - ПО, файлы на SD карте памяти, обновление ПО, демонстрация работы

Страница 3 из 9
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.10.2011 23:18 #21
Fuse-биты правильно установили?
Проверьте потребление тока, если программатор запускается, то со слов автора до 100 мА должен потреблять при старте (т.е. как раз при инициализации карты памяти), затем потребление падает до 5 мА.
Вот тогда можно будет с большей уверенностью говорить о том, что дисплей не работает. Кстати не забыли поставить кондеры 100 нФ для дисплея (может их емкость нужно увеличить для вашего дисплея)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 2
0 0
 
12.10.2011 07:09 #22
Фузы выставлены правильно,да я их пробовал по разному выставлять изменений никаких.С кондерами пробовал манипулировать тоже изменений нет.Ток мерить не пробовал,сегодня попробую.У меня где-то валялась собранная схема термометра тоже на таком же дисплее,хочу на ней проверить дисплеи,запустятся на этой схеме они или нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 2
0 0
 
13.10.2011 17:57 #23
Флешку видит,при включении на время инициализации флешки ток поднимается на одной флешки до 35мла,а на другой до 18мла.Один раз на одном дисплее даже что-то появилось.Сверху дисплея до середины было все нормально,а с середины до самого низа мусор.Как я понял схема работает,просто мне нужно разобраться с дисплеями .Думаю,что все-равно доведу до ума.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
13.10.2011 18:18 #24
Видимо, что-то с дисплеями. Либо по тактовой частоте не совместимы...
Ток до 35 мА - мне кажется маловато, может еще нужно ток потребления дисплея в рабочем режиме учесть (если бы он запустился, конечно)...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 2
0 0
 
14.10.2011 07:08 #25
На одном дисплее запуск ведь был.Просто на нем контактная панелька плоха контактирует с самим дисплеем и чтобы его подключить к плате через тока проводящую резинку нужно заново травить плату,так как на этой плате дисплеи подпаивал проводками и контактные площадки под дисплей малость повредил.Не получается на них проводящую резинку положить.Общим,сегодня последний день рабочий,а за выходные все переделаю.Пробовал две флешки и ток потребления у них разный аж в половину.При инициализации флешки ток поднимается на доли секунды и переходит в рабочий ток 4.5мА.К сожалению при запущенном дисплее не посмотрел потребляемый ток.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
14.10.2011 17:45 #26
Cобрал, запустил все работает но не видит флешку(2Gb)? при вкл. пишет ошибка SD?
что может быть, я и форматировал флешку, и другую ставил, но еще хуже - разрыва ются надписи на дисплее,со сдвигом. прочитать attiny2313 также не смог. Куда подключить вывод 2 на 6 pin разъеме???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
15.10.2011 17:04 #27
Все получилось, на той флешке где были разрывы на индикаторе - поменял частоту SPI для LCD индикатора на 2 Мгц в файле config.ini. Попробовал читать и записывать ATtiny2313 - все хорошо работает. Только не понял я про Fusebit как они кодируются(имею ввиду биты что означают), где почитать???
64А2FF например у меня при чтении Fuse выдает.
а в понипрог должно быть http://www.hardlock.org.ua/mc/tiny/t..._v1/index.html
(Схема термостата) как это сопрягать с выданным результатом??
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 2
0 0
 
16.10.2011 20:53 #28
64А2FF например у меня при чтении Fuse выдает.
Если не ошибаюсь,то это фузы в формате HEX.Скачайте в инете калькулятор фузов,там Вы должны все понять,вроде ничего сложного.Я тоже поначалу было не понял,а потом через калькулятор фузов разобрался.Там выдаются фузы в разных форматах,в том числе и в формате HEX.
А я свой пока и не запустил,руки не дошли на выходных.У Вас какой ток при инициализации флешки?У меня на одной флешки 35мА,а на другой флешки 17мА,рабочий ток с не рабочим дисплеем 4.5мА
Вложения
Тип файла: zip fusecalc.zip (194.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 2
0 0
 
16.10.2011 21:05 #29
Извините Владимир что не ответил на Ваши вопросы.Просто обратил внимание только сейчас что присутствуют личные сообщения.Еще раз извините.С уважением.Сергей.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.10.2011 00:36 #30
Цитата:
Сообщение от Владимир_59
64А2FF например у меня при чтении Fuse выдает.
а в понипрог должно быть http://www.hardlock.org.ua/mc/tiny/t..._v1/index.html
(Схема термостата) как это сопрягать с выданным результатом??
Значение 64A2FF считанное программатором следует рассматривать так: 62 - младший байт Fuse-битов, A2 - старший байт, FF-расширенный байт.
Посмотрите внимательно описание файлов, которые находятся на SD карте памяти. Там все подробно описано в файлах info.txt, правда на английском. Если чего, спрашивайте, обязательно поможем.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 9
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх