LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Обсуждение: Миниатюрный, быстрый, автономный программатор AVR микроконтроллеров с SD картой памяти. Часть 3 - ПО, файлы на SD карте памяти, обновление ПО, демонстрация работы

Страница 7 из 9
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
17.11.2011 11:50 #61
Цитата:
А что-то программировать пробовали уже?
Ага, на частоте программирования 1МГц прошивал м8515.
Приходится удалять первую строчку ":020000020000FC", иначе пишет Big file.
А так все нормальненько, только жаль что исходников нет)) "шоб оперативно баги подправлять"
Последний раз редактировалось adc; 17.11.2011 в 13:02.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
11.04.2013 11:26 #62
Доброго времени суток ,Вам уважаемые! Помогите пожалуйста с данным девайсом. Месяц его уже мучаю, никак не заводится. МК прошивается без проблем, Фьюзы ставлю как у авора (07: D0: A2). Подаю питание и тишина. Пробовал смотреть подачу и снятие питания на карте и LCD - оно постоянно и не зависимо от нажатия кнопок. Т.Е. подал основное питание и на них тоже сразу появляется.Думал прога не стартует, смотрел осциллографом на 12й ноге есть меандр 8м. Или оно от программы не работает? Монтаж и схему проверял до дыр уже все норм. Пробовал подтянуть RESET на VCC через 10ком -шьется без проблем а заводится не хочет.В связи с этим не распишете пошагово как программировали МК,в чем (я шил в дудке),где и какие настройки и галки ставили? Может там я чего накосячил. И еще в дагонку,во всех архивах есть bin и hex файлы. Я правильно понимаю- это одно и тоже только в разных форматах? Писал о помощи автору - молчит.Ради этого даже в твите зарегился - молчит!Спасибо,надеюсь на вашу помощь!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.04.2013 12:33 #63
Вы читали все сообщения в этой ветке с начала. Если нет, то советую посмотреть.
Если коротко - то проблема может быть в дисплее. Нелишним будет померить ток потребления при подаче питания на программатор, по нему можно судить проходит инициализация карты памяти или нет.

Посмотрите внимательно конфигурационный файл программатора и описание его параметров...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
14.04.2013 13:54 #64
Vadzz
Да все предыдущие посты прочитал прежде чем задавать лишние вопросы.Вот достал временно у друга рабочую 3310, попробую сегодня на работе махнуть дисплеи.Чем черт не шутит.И ток сегодня по меряю.Просто хотел спросить именно про фьюзы, может кто скинет фотку как расставлены галки и в какой проге.Спасибо.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
14.04.2013 22:31 #65
Выложите скрин своих установок Fuse-битов в программаторе, которым пользуетесь вы, я постараюсь подсказать, правильно ли вы их установили.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
23.04.2013 16:35 #66
Vadzz
Здравствуйте снова. Все это время разбирался точнее сказать искал как проверить LCD, но ничего проще и лучше не нашел как приобрести натуральный и заведомо исправный дисплей. Все оказалось в моем варианте до банальности просто. Мой старый дисплей оказался вусмерть убитым. Поставив новый и подав питание программатор сразу включился, правда опять же сам а не по кнопке, и сказал CD ERROR. Перекинул файлы и папки в корневой на карточку, подаю питание и появляется заставка+версия 1.0 и собственно на этом все. Дальше не туды ни сюды. Висит проклятый и не шевелится. Прошил версией 1.3 та-же история. Показывает первую картинку заставки приветствия с версией 1.3 и стоп машина. Такое ощущение что проц останавливается программно. А может карта его тормозит. По включению дает доступ а потом виснет? К стати, никакие настройки в конфиг файле не понадобилось менять в моем случае. И дисплей по умолчанию подошел и контрастность то что надо. Хотя для проверки пробовал менять значения контрастности и частоты работы дисплея. Никаких видимых изменений. Единственное на что он реагирует это если ставлю размер дисплея 48*102, тогда вся картинка перемешивается в кашу но изображение в принципе есть и с той-же контрастностью. Пробовал на самообновление прошивки с малой на более позднюю как расписано у автора-не видит он файл и все происходит как всегда. Может кто подскажет что с ним не так? А прошивки точно рабочие? Хотя чтобы все четыре версии и не рабочие-это мало вероятно. Опять играл с фьюзами все без результатно. Или еще хуже или на том же месте. Все таки почему он включается при подаче питания не по кнопке? Читал книгу "Евтисеев А.В. - Микроконтроллеры AVR семейства Classic" там говорится про необходимые уровни на входах с кнопок-попробовал буферизировать, не помогло. Подскажите кто что может, пожалуйста! Где еще порыться? Я так понимаю последний пенок остался и все покатится. А пока попробую разные карты какие смогу достать. Просто мелкие (до 2х гигов) найти проблемно. У меня заработала карта на 512. Ну покрайней мере он не пишет с ней об ошибке. А гигабайтная не увиделась. А скины выложу на днях обязательно. Спасибо!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
23.04.2013 21:57 #67
Приветствую.

Да, очень странное поведение устройства. Обычно все упиралось в ЖК индикаторы и на них все проблемы заканчивались.
Давайте выкладывайте свои скрины, все что сможете и посчитаете нужным, я жду. Постараемся вместе разобраться с проблемой.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
27.04.2013 21:19 #68
Vadzz
Здравствуйте. Вот выкладываю архив,посмотрите. Может еще чего-нибудь подскажете или натолкнете на какую мысль?! Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Форум.rar (1.25 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
28.04.2013 13:57 #69
Прочитал я и посмотрел фотки ваши, и есть вопрос по флешке.
Какого размера(больше 2 Gb - не читает)????????
поменял частоту SPI для LCD индикатора на 2 Мгц в файле config.ini., это я сообщение писал, когда столкнулся с надписью "error CD"
У меня с этого началось, как у вас. Может тоже с файлом config.ini поработать, как вы с Фьюзами, они все правильно запрограммированы.
Я сам тоже электронщик больше, но потихоньку учусь.
Прежде чем МК менять , всякие флешки попробуйте еще меньшего размера.
Когда фотки смотрел, обратил внимание на перемычку SLF-PRG - она разомкнута, как и должно быть.
Ну, если с флешкой и с файлом config.ini не получится, то остается MК.
Желаю удачи.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
28.04.2013 23:32 #70
Brigadiir, почитал ваши каменты в архиве. Я думаю пока рано говорить о неисправности микроконтроллера. Но соглашусь с мнением о затыкании в работе с картой памяти. Хотя автор заявляет, что работа программатора проверялся с различными картами памяти, включая карты емкостью 2 Гбайт. Отказ вашего программатора в работе с картой остается для меня непоняткой...

Конечно, я не могу давать конкретные дельные советы, т.к. не собирал этот программатор, но хоть чем-то/как-то... Хорошо присоединился Владимир_59, я так понял у него программатор собран и работает, может он чего дельного еще подскажет.

ПО установке Fuse битов по вашим скринам - все верно. Значение калибровочного байта на скриншоте "07 CodeVis..." - вроде верное, но это надо уточнить по даташитам и application notes.

Единственное, что еще можно попробовать, так это отформатировать карту памяти специальной утилитой (к сожалению не помню ее название) и затем скопировать необходимые системные файлы программатора на нее.
Еще, в конфигурационном файле можно попробовать установить максимальную частоту работы программатора в диапазоне 0-8 Мгц (а не 16, как установлено у автора)....
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 28.04.2013 в 23:41.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх