LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Обсуждение: DDS генератор на микроконтроллере ATmega16. Второй вариант конструкции

Страница 2 из 10
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 30
Репутация: 22
12 0
0 0
 
01.06.2012 09:44 #11
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=70215

Вот
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (123.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
01.06.2012 11:50 #12
Спасибо, но такая у меня есть. Она выдаёт ошибку L17:#include <avr/io.h> при компилировании.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
01.06.2012 13:06 #13
А зачем компилировать, если в архиве есть готовый HEX для прошивки микроконтроллера...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
01.06.2012 15:44 #14
так там нужно менять значение портов кнопок или не так?
цитирую:
Изменения в программном обеспечении микроконтроллера

Изменения в исходном коде связаны лишь с назначением кнопок подключенных к порту D микроконтроллера:

1.Кнопки «влево» и «вправо»:
#define LEFT 3 //PORTD #define RIGHT 1 //PORTD

2.Кнопки «вниз» и «вверх»
#define DOWN 4 //PORTD #define UP 0 //PORTD

а откомпилировать что-то не могу. не находит #include <avr/io.h> и я вместо строки <avr/io.h> пишу адрес расположения файла вот #include <c:\cvavr\inc\io.h>, выдаёт другую ошибку #include <c:\cvavr\inc\pgmspace.h> , провёл ту же операцию и поя вилась третья и четвёртая.
Скажите правильно ли я делаю указывая адреса?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
01.06.2012 17:27 #15
вот блин... пост №11 от tehnik315 ввел меня в непонятки... Вы хотите использовать второй вариант конструкции... там действительно нужно сделать изменения в исходнике, а также изменения в make-файле перед компиляцией...

Смотрите тут http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=6670&page=4 как раз я компилировал исходник для второго варианта, а лучше просмотрите всю тему (и дополнительные, которые являются обсуждениями конкретных схем генераторов), лишним не будет...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.12.2012 18:51 #16
Печатка из третьего сообщения содержит ошибки - кнопки болтаются в воздухе. Придется перемычки на землю бросать.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.12.2012 22:31 #17
Цитата:
Сообщение от Nadomir
Печатка из третьего сообщения содержит ошибки - кнопки болтаются в воздухе. Придется перемычки на землю бросать.
Я ошибок в рисунке печатной платы не обнаружил, кнопки подключены правильно, никаких перемычек на землю ставить не нужно. Посмотрите внимательно на рисунок печатной платы в район установки кнопок...
Изображения
Тип файла: png DDS_PCB_buttons.png (38.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.12.2012 01:30 #18
Тут то как раз все правильно, а в печатной плате, которую выложили под SprintLayout кнопки "в воздухе" (первая страница данного обсуждения, автор - oldabrikos, единственное в чем я ошибся - это сообщение не третье, а пятое). Печатать напрямик рисунок из статьи невозможно - края "замылены". Зарегистрировался на англоязычном варианте форума, попробую скачать исходник под Игл...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.12.2012 14:52 #19
Цитата:
Сообщение от Nadomir
Тут то как раз все правильно, а в печатной плате, которую выложили под SprintLayout кнопки "в воздухе" (первая страница данного обсуждения, автор - oldabrikos, единственное в чем я ошибся - это сообщение не третье, а пятое). Печатать напрямик рисунок из статьи невозможно - края "замылены". Зарегистрировался на англоязычном варианте форума, попробую скачать исходник под Игл...
LAY не проверял, поэтому не в курсе.

В формате Eagle - схема и печатка в архиве...
Вложения
Тип файла: zip Function_Gererator_EAGLE.zip (60.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.12.2012 22:40 #20
Каковы характеристики гены? Имею ввиду частоты
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх