Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стиральная машина Ardo 105s. Половина программ не работает

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 4
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
31.01.2018 18:29 #11
1. Судя по схеме все пять симисторов подходят к клемме с которой идут провода на клапаны (или клапан) набора (см. вложенные фото с обведенными клеммами. Все четыре провода идут на клапана). Я поменял только 2, 3, 4 (первый и последний я прозванивал, они в норме, но уже хочу их на всякий случай поменять на новые). Ну я могу ошибаться.
2. При запуске программ переключателем программ не отмеченных в красный круг, всё запускается, циклы проходят (не уверен, конечно, что проверили все температурные режимы, т.к. машинка у родителей, но часть точно полностью работает), набор воды, стирка, полоскание, отжим, слив и конечно нагрев тена.
3. Если речь про вращение барабана (туда сюда) я не проверял.
4. Люк после запуска блокируется по окончанию как всегда ждем и УБЛ его отпирает.
5. На указанных режимах (в краном) горят индикаторы обороты (можно их переключать), индикатор "смайлик" и можно включить слив воды. Но я все действия не проверял. Только проверил (для красного круга) что сам режим не запускается. Но я проверю что еще работает на "сломанных режимах" и отпишусь.
Изображения
Тип файла: jpg 3. Контакты на клапана.JPG (97.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 4. Клапана набора.JPG (73.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
01.02.2018 13:48 #12
Цитата:
Сообщение от Bobr_
На указанных нерабочих режимах вообще ни чего не происходит?
Значит так. Так я неопытный мастер машинок, то оказалось, что все работает, а т.к. я не знал алгоритм стирок (только сегодня прочитал инструкцию, т.к. машинка не моя), то оказалось, что не на всех режимах работают все циклы.
Вот такой я не внимательный.
Спасибо всем за советы, вопросы они меня наводили на правильные мысли.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.02.2018 15:55 #13
Цитата:
(только сегодня прочитал инструкцию
Это нормально. Ведь не зря говорят -
Если все способы испробованы и ничего не получается - прочтите, наконец, инструкцию.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
02.02.2018 10:54 #14
Ну вот отстирала одну программу. А на второй опять хлопок и не поёт (. Видать что то выбивает плату. Хотя все приборы основные я прозванивал ничего не коротит.
Может быть УБЛ глючит, может это быть из-за него?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия Белгородчина
Сообщений: 313
Репутация: 86
73 1
1 0
 
02.02.2018 11:15 #15
а по подробнее?что значит не поет?на какой программе была 1 стирка?в какой момент отключается?почему из вас надо все вытягивать?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
02.02.2018 14:32 #16
Да я еще не смотрел. Мне позвонили и рассказали. Поеду на днях смотреть. Тогда и отпишусь. Может конечно я зря "пустые" комменты пишу. Извините.
По предварительным данным при стирке на режиме Синтетика. Произошел хлопок в момент набора воды. Вода больше не набирается. Индикация горит.
Поеду посмотрю, что конкретно там случилось и тогда поподробней напишу.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
02.02.2018 15:28 #17
Lamma, Вангую: выбита защита по каналу залива воды, кирдык симистору и дорожке
Разве не эту поломку устранял? Устранил следствие, поломку не устранил Тебя, думаешь, зря про периферию спрашивали? В мастерскую советовали обратиться... злые, наверное!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия Белгородчина
Сообщений: 313
Репутация: 86
73 1
1 0
 
02.02.2018 15:51 #18
если опять вылетело по клапану,то обязательно проверь сами клапана,сопротивления всех трех катушек должны быть одинаковы,около 3,5кОм
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
05.02.2018 18:58 #19
Спасибо. Проверю.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 32
Репутация: -11
0 7
21 3
 
05.02.2018 19:03 #20
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Lamma, Вангую: выбита защита по каналу залива воды, кирдык симистору и дорожке
Разве не эту поломку устранял? Устранил следствие, поломку не устранил Тебя, думаешь, зря про периферию спрашивали? В мастерскую советовали обратиться... злые, наверное!
Да, только семистор остался открытым.
Про периферию мне вопрос не понятен (ну не всё я понял).
В мастерской нужно денег платить и не малые, я же хочу сам попробовать починить, потому и спрашивают тут вопросы.
Не злые, просто это самое простое. Можно было просто в таком случаи посоветовать новую сразу купить
Кстати, вы случайно сами не мастер по ремонту стиральных машин?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
ardo 105, не работает, программа, программы, симисторы
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх