KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как рассчитывается мощность кондиционера

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 48
Репутация: 14
4 27
0 0
 
10.06.2012 18:50 #11
Ув. filja678!Я заинтригован и хочу развития Вашей темы.Мне кажется стОит прислушаться к совету Админа и создать отдельную тему.Ведь сюда я сейчас забрел только потому что когда-то открыл эту тему и мне пришло уведомление о новых сообщениях.Сюда уже никто не заходит.Удачи!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 82
Репутация: 24
14 10
0 0
Отправить сообщение для filja678 с помощью ICQ Отправить сообщение для filja678 с помощью Skype™
 
11.06.2012 10:12 #12
Цитата:
Сообщение от Admin
Да, конечно, если хотите разговаривать сами собой, нарушать правила, доставать скелетов (старые темы) из шкафа, искать ответ на "как и где, к холодильнику, припаять U-колено" в теме "Как рассчитывается мощность кондиционера" продолжайте в том же духе.

Правила форума обсуждаем только с опытными участниками. Читайте правила.
Нет у меня опыта, что б угадывать препятствия. А так бы за словом ХОЛОДИЛЬНИК, добавил бы через запятую и слово КОНДИЦИОНЕР, а если быть ещё точнее, то, вообще бы из этих устройств - выделил бы слово КОМПРЕССОР, а так как деталей ещё много, то, легко стать и нарушителем. Поэтому в первом вопросе ТЕМА одна, а в следующем вопросе уже другая. Но, ут уже есть нужный народ, на который я уже мог обратить и внимание. Если так нельзя делать - удалять ваше право.

Цитата:
Сообщение от АлексейС
Ув. filja678!Я заинтригован и хочу развития Вашей темы. Мне кажется стОит прислушаться к совету Админа и создать отдельную тему.Ведь сюда я сейчас забрел только потому что когда-то открыл эту тему и мне пришло уведомление о новых сообщениях.Сюда уже никто не заходит.Удачи!
Если заинтересованы, то, может дадите ответ на мои вопросы в личку?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 48
Репутация: 14
4 27
0 0
 
12.06.2012 08:32 #13
Я на самом деле заинтересован,но я в этой области не специалист.К моему большому сожалению ответить на Ваши вопросы я не в силах.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 281
Репутация: 85
75 77
0 0
 
28.07.2012 00:01 #14
уВАЖАЕМЫЕ товарищи чудес не бывает. Компрессор от холодильника с любым конденсатором и испарителем вам обогреет только уличный герметичный туалет и то что бы попа не примерзала а расчеты по тепловым насосам существуют и даже в нэте. Просто что бы их считать начинайте учить физику и хладотехнику. Советами могу помочь
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 82
Репутация: 24
14 10
0 0
Отправить сообщение для filja678 с помощью ICQ Отправить сообщение для filja678 с помощью Skype™
 
28.07.2012 13:55 #15
Цитата:
Сообщение от Глоба
уВАЖАЕМЫЕ товарищи чудес не бывает. Компрессор от холодильника с любым конденсатором и испарителем вам обогреет только уличный герметичный туалет и то что бы попа не примерзала а расчеты по тепловым насосам существуют и даже в нэте. Просто что бы их считать начинайте учить физику и хладотехнику. Советами могу помочь
Плиззз... Без посыла в первый класс, сразу и помогите!
И если я смогу попу не отморозить, то, сей опыт, (ПОВЕРТИ ), смогу перенести на 3 туалета и на 10 туалетов, уже будет выработана тенденция из собственного опыта. Поэтому прошу вас продолжить.

Т.Е. сюда идут не получить совета - учиться. Сразу идут к знающим специалистам.
Учиться может быть и надо, но нужен, то ответ, на один вопрос.
К тому же - Крепче всего знания те, которые получены в сочетании с мотивацией. Иное вы правы, но, и я прав, - как быть? Т.Е. я стремлюсь оставаться в своём вопросе адекватным, без отступления в сторону.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
28.07.2012 15:48 #16
Если не устали от моих резких ответов, то по вашему вопросу:

Какой источние тепла у вас есть, из которого вы хотите перекачивать тепло.

Какую площадь вы хотите отапливать.

Холодильник имеет малую производительность как тепловой насос. Если есть возможность, то лучше конденционер.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 281
Репутация: 85
75 77
0 0
 
28.07.2012 22:55 #17
Цитата:
Сообщение от filja678
Плиззз... Без посыла в первый класс, сразу и помогите!
И если я смогу попу не отморозить, то, сей опыт, (ПОВЕРТИ ), смогу перенести на 3 туалета и на 10 туалетов, уже будет выработана тенденция из собственного опыта. Поэтому прошу вас продолжить.

Т.Е. сюда идут не получить совета - учиться. Сразу идут к знающим специалистам.
Учиться может быть и надо, но нужен, то ответ, на один вопрос.
К тому же - Крепче всего знания те, которые получены в сочетании с мотивацией. Иное вы правы, но, и я прав, - как быть? Т.Е. я стремлюсь оставаться в своём вопросе адекватным, без отступления в сторону.
Извините если обидел. Но для начала вам нужны понятия о температурах закипания фреона, не в обиду, потом соотношения испарителя и конденсатора + плюс компрессор. Считать нужно серйозно
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 82
Репутация: 24
14 10
0 0
Отправить сообщение для filja678 с помощью ICQ Отправить сообщение для filja678 с помощью Skype™
 
06.02.2013 22:10 #18
Цитата:
Сообщение от Глоба
Извините если обидел. Но для начала вам нужны понятия о температурах закипания фреона, не в обиду, потом соотношения испарителя и конденсатора + плюс компрессор. Считать нужно серйозно
И всё же НЕТ! Дорогого купить сразу всегда тяжело. Поэтому ПО ЭТАПНОСТЬ ищу! Про то, что вы пишите - до этого момента, мы может быть дойдём, а может и не дойдём. А сейчас бы хотелось - упростить задачу - что б как камнем искру, когда высекают, то, без расчётов обходятся. Вот на таком бы уровне разобраться в самой простейшей установке теплового насоса. КРИТЕРИЕМ в которой для меня были бы:

1). - МИНИМАЛЬНОСТЬ В РАЗМЕРАХ, и
2). - ПОВТОРЯЕМОСТЬ в домашних условиях в изготовлении. А КПД, эффективность - это можно будет НАРАЩИВАТЬ и после освоения принципиально простейшей конструкции блока ТН! Того, что согласно первых двух условий, - можно будет и НАРАЩИВАТЬ с достаточным интервалом, что не будет обременять карман.
С ув.
ФИЛЛ
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.01.2014 02:03 #19
Воспользуйтесь каким-нибудь из онлайн калькуляторов расчета мощности кондиционера, например этим http://vts-climatgroup.ru/wall-split-systems а вообще это разные кВт, электрическая и мощность охлаждения...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх