На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Вакансия Инженер-электроник

Страница 2 из 2
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
14.10.2018 21:14 #11
Цитата:
Сообщение от Светлана_ИНКОЭЛ
Добрый день!
Спасибо .... и место поиска, как я понимаю, не самое удачное, в том числе и по манере общения, принятой здесь.
Щобь сгладить Ваши негативние впечатления, я как инженер-електрончик интересуюс о Вашем мнении професионалла о качестве цветозвукових еффектах на фестивале "Аллие паруса" сей весной?...
Надежда одна, що Ваша фигура торчала у оний момент на одной из невских набережней и не упала в воду....
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
15.10.2018 22:27 #12
Цитата:
Когда я попросил подключить к контроллеру Danfoss 220, пока я подключаю остальное , чтобы продемонстрировать работоспособность, меня спросили - а какой провод куда ? На что последовал встречный вопрос - а когда вы вилку в розетку втыкаете, то вы об этом думаете ?
А вот тут вы не правы.
На всех контроллерах которые питаются от сети 220 В чётко написано
"N" и "L". Конечно, если поменять местами ничего не будет.
Но разбирался с входной цепью, там на "L" предохранитель и блокирующие конденсаторы.
Поэтому вопрос задан справедливо, пускай начинающим специалистом.
Практика свидетельствует, что к авариям приводят цепь небольших косяков и небольших пренебрежений правилами электробезопасности и
превышений параметров и режимов РЭА. Хотя в отдельных случаях единичные элементы держат издевательства.

А потом вдруг выясниться , ваша электроника работала на волшебном
голубом дыме. Что-то прохудилось и он тихо вышел...............
И вы не бегали объятый пламенем.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
16.10.2018 07:02 #13
Цитата:
А вот тут вы не правы.
На всех контроллерах которые питаются от сети 220 В чётко написано
"N" и "L". Конечно, если поменять местами ничего не будет.
Но разбирался с входной цепью, там на "L" предохранитель и блокирующие конденсаторы.
И у вас дома подписаны все вилки и розетки, чтобы подключать по феншую ?
Не несите ересь. Когда вы не знаете всех нюансов - не надо по пусту выпучиваться. И читать повнимательней, а не радостно садиться за клаву и строчить нравоучения.
Цитата:
чтобы продемонстрировать работоспособность
Т.е. эти "начинающим специалистом." спалили(и не первый контроллер и некоторые контроллеры не по разу, и прочее оборудование тоже уничтожали), я его отремонтировал и подключался он у меня на столе только чтобы см. цитату выше. А не насовсем и навсегда. К тому же
Цитата:
Но разбирался с входной цепью, там на "L" предохранитель и блокирующие конденсаторы.
С чем вы там разбирались я не в курсе. В конструкции ECL Comfort 210(да и 310 тоже) конструкция входного фильтра абсолютно симметрична и НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ !
Может он есть где то в шкафу управления но на плате его НЕТ! Не удивлюсь, если его нет вообще. Есть компания Сибирский Арсенал. Она выпускает Прибор для охранной\пожарной сигнализации ГРАНИТ24(новая версия не в прямоугольном а в зализанном корпусе). "Таблетка" для защиты от перенапряжения есть, а предохранителя, который она должна сжечь - НЕТ ! Электрики подали в детский сад 380 и разъём с проводами, подводящими 220 просто расплавился до дыры на плате. Ещё немного и пожар на объекте был бы вызван сигнализацией, которая должна предотвращать его.
Так что Горацио, есть многое на свете.......
PS Интересно как этот гранит прошёл сертификацию ?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх