Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Кто, на какой аппаратуре и какой тип носителя слушает?

Страница 2 из 10
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
17.03.2009 23:26 #11
Двайте точно сформулируем понятие "СЛУШАТЬ МУЗЫКУ". Понятие слишком неопределённое. Музыка, как создание некоторого фона или порслушивание записей иключительно ради самой музыки?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:23 #12
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Я так сказать по теме ответил: "кто на какой аппаратуре какой тип носителя слушает" вроде. И не считаю что аппаратура крутая... А как же получить удовольствие от музыки, если аппаратура паршиво ее воспроизводит, это даже "меломану" не понравится, или я не прав...
Тут можно поспорить, напрмер ЛАМПА далеко не идеал в точности передачи, но тем не менее от нее все балдеют. Паршиво это я пожалуй загнул, в общем не обязательно иметь чтото весьма навороченое чтоб получать удовольствие многим например хватае "Весны" какоинибудь для щастья (мафоны такие раньше были).
Лично Вас я ни в коем случае не хотел обидеть и не каких притензий не выдвигал.

Кстати следует учитывать что у каждого слух свои и то что для одного классно то для другого плохо.
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 18.03.2009 в 00:31.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:37 #13
Цитата:
Сообщение от lllll
Двайте точно сформулируем понятие "СЛУШАТЬ МУЗЫКУ". Понятие слишком неопределённое. Музыка, как создание некоторого фона или порслушивание записей иключительно ради самой музыки?
Скорее всего это будет более правильно.
Моя техника есть в статьях на саите (Пред Radiotehnika - ушел в мир иной, теперь пользуюсь ESTONIA УМ-010 и Radiotehnika S-90).
На даный момент делаю свои пред после поделюсь по поводу этого преда.
Музыку слушаю ради удовольствия и только ради него.
Как фон слушаю на работе - колонки самопал на 5гдш-4 (в теликах такие раньше были и кстати играют весьма некисло) и усилок с какоито "Весны" мне подбросили, хватает выше крыши...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.03.2009 13:58 #14
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Тут зависит от твоих звуковых вкусов. Может понравиться а может и нет. Я например не считаю это хорошей переделкой (хотя на таких динах ас на работе, серединка у них довольно хорошая). А чем вас родной дин не устроил (только пишите свои ощущения а не стандартизированные фразы с нета).
ВЧ и НЧ как-то выделенно играют. Середина сжата и заглушена! В одной колонке СЧ динамик поскрипывает. А т.к. есть возможность задаром приобрести 6ГДШ5, почему бы не попробовать? Нужно ли потом пересчитывать фильтр, если 6ГДШ5 как и колонки 8 Ом?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.03.2009 22:01 #15
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Лично Вас я ни в коем случае не хотел обидеть и не каких притензий не выдвигал.

Кстати следует учитывать что у каждого слух свои и то что для одного классно то для другого плохо.
Так я вроде и не обиделся и не подумал, что мне претензии выдвигают.
С этим ответом соглашусь. Я музыку ради удовольствия слушаю редко, но на разной аппаратуре. Нравится качество воспроизведения отечественной акустикой S-90 у товарища слушал с бобинного магнитофона еще + усилок радиотехника - вообще отпад, но дома ведь такое не поставишь, иногда хочется фильм посмотреть в формате 5.1 и т.д.....
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.03.2009 01:33 #16
Цитата:
Сообщение от Maksimachka
ВЧ и НЧ как-то выделенно играют. Середина сжата и заглушена! В одной колонке СЧ динамик поскрипывает. А т.к. есть возможность задаром приобрести 6ГДШ5, почему бы не попробовать? Нужно ли потом пересчитывать фильтр, если 6ГДШ5 как и колонки 8 Ом?
Фильтр передлывать не нада (так как сопротивление совпадает а о него и пляшут) а вот цобеля предется корректировать (только вот я не помню есть ли он там или нет, давно дело было). В общем пороися в нете гдето встречал схемы.... Кстати перерои журналы радио там была схема (помоему 6го порядка правда ). Попорбуи так втыкнуть и послухать если попрет - стоит рыть дальше, если нет тогда стоит взвесить все за и против. Кстати СЧ пробовал демпферировать? (например у меня косяки припустило, слушать стало приятней)

P.S.: Посмотри сопротивление сч звена а не колонки в целом, но он помоему тоже 8 ом.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.03.2009 01:43 #17
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Так я вроде и не обиделся и не подумал, что мне претензии выдвигают.
Это хорошо, предпочитаю дружественное общение...

Цитата:
Сообщение от Vadzz
дома ведь такое не поставишь, иногда хочется фильм посмотреть в формате 5.1 и т.д.....
Ну если габариты не позволяют да и любовь к 5,1 есть тогда подбираеш что душе нравится и это будет самым лучшим выбором.

Цитата:
Сообщение от Vadzz
Нравится качество воспроизведения отечественной акустикой S-90 у товарища слушал с бобинного магнитофона еще + усилок радиотехника - вообще отпад
Кстати мне щас винил в душу впал (вертушки нет, слушал отцифровку в Lossless форматах), за душу берет то, что музыка какаята живая, эмоциональная (но далеко не точная и так далее). В общем весч изумительная. Очень советую темболее Вы слышите разницу между Lossy и Lossless, сделаите себе приятное (правда отцифровочка гиг весит )
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
19.03.2009 21:51 #18
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Кстати мне щас винил в душу впал (вертушки нет, слушал отцифровку в Lossless форматах), за душу берет то, что музыка какаята живая, эмоциональная (но далеко не точная и так далее). В общем весч изумительная. Очень советую темболее Вы слышите разницу между Lossy и Lossless, сделаите себе приятное (правда отцифровочка гиг весит )
Вот в этом, как раз, вся изюминка. В сочетании многих факторов воспроизведения музыки. Да и привык к этому mp3, и потихоньку так медведь на уши наступает...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
22.03.2009 18:37 #19
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Вот в этом, как раз, вся изюминка. В сочетании многих факторов воспроизведения музыки. Да и привык к этому mp3, и потихоньку так медведь на уши наступает...
Если мне память не изменяет то по утверждению многих учебников с возрастом слуховые способности (имеется уровни восприятия разных частот, так сказать АЧХ уха) изменяются, при том чувствительность к ВЧ резко падает, но как показывает практика ничего такого ярко выраженного не наблюдается. Многие в возрасте очень четко даже все ловят...
Эээ... к чему это я? А, так вот то не медведь на ухо наступает, то просто привыкаеш к MP3 звуку....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
20.04.2009 03:38 #20
Слушаю музыку с колонок на мониторе и очень тихо, ибо все спят. На работе музыку практически не слушаю, там и так шумно. В свободное время делаю ремонт и слушаю шумную музыку и громко, чем громче орет динамик и чем мощней усилитель тем больше у них шансов заглушить перфоратор или молоток. В остальное время я сплю,тогда выключаю абсолютно всё, т.к. люблю слушать тишину.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх