ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Как правильно установить в автомобиль 3 сабвуфера номиналом 500 Вт

Страница 3 из 6
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.01.2010 19:24 #21
Возможно поставлю 2 , но по затратам посмотрю.....

Я думаю и 2 динамика с такими характеристиками играть не плохо будут
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
08.01.2010 19:51 #22
Конечно, несомниваюсь что на вашу машину сразу будут обращать внимание и говорить:"Вот это звук!". Кстати я тоже решил занятся изготовлением буфера для машины правда эксперементировать буду на Волге Газ3110 там и акустика класная.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
08.01.2010 19:54 #23
Интересно, а какого типа вы будете делать сабик?
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.01.2010 20:17 #24
мне кажется, что стоит обратить внимание на ЗЯ. бас будет плотнее звучать. Хотя тут о качестве звучания не придется говорить. Вы делаете упор на мощность, поэтому решать вам.
________________________________
P.S. Если так разобраться, то автомобильная акустика прежде всего направлена на заглушение шумов автомобиля и дороги, а не на качество звучания. Поэтому добиваться качества не очень эффективно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.01.2010 20:21 #25
Цитата:
Сообщение от схемопай
Конечно, несомниваюсь что на вашу машину сразу будут обращать внимание и говорить:"Вот это звук!". Кстати я тоже решил занятся изготовлением буфера для машины правда эксперементировать буду на Волге Газ3110 там и акустика класная.
Честно скажу про вашу затею: на улице щас можно часто встретить подобное явление, и кто бы там что не говорил на меня: я никогда не хвалю создателей подобного. Просто не за что хвалить. И многие, увидев эту машину с оглушающим звуком, ничего лестного про вас не скажут. Хотя это мое мнение, и решать вам.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
08.01.2010 20:25 #26
KRIS, вы ж недумайте что достаточно только купить сабик и все, нестоит забывать что надо заново наложить качественную шумоизоляцию(при таких та Ваттах..), желательно что-бы это делали профи, темболее что у стандартной шехи изол плохая.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.01.2010 20:26 #27
Цитата:
Сообщение от схемопай
Интересно, а какого типа вы будете делать сабик?
На счет формы окончательно не решил, ну по высоте минимум постараюсь чтобы в глубину вытянуть я уже так делал звук замечательный и давление нормальное, а фазик сделаю (полкой) объяснить так тяжело у меня вконтакте пару фото есть, если есть желание можете взглянуть (там много). В общем с корпусом проблем не будет я и для друзей и под заказ собирал (хобби у меня такое) через мои руки прошло 2 - 3 десятка, так что на счет корпуса , из любого материала и хоть в бантик (образно говоря)
Оценка
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.01.2010 20:31 #28
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
мне кажется, что стоит обратить внимание на ЗЯ. бас будет плотнее звучать. Хотя тут о качестве звучания не придется говорить. Вы делаете упор на мощность, поэтому решать вам.
________________________________
P.S. Если так разобраться, то автомобильная акустика прежде всего направлена на заглушение шумов автомобиля и дороги, а не на качество звучания. Поэтому добиваться качества не очень эффективно.
Позвольте не совсем с вами согласится на счет ЗЯ поскольку встречаются разные типы динамиков ... мне попадались такие уникалы как alphard (модель не помню) в общем проблема была такова: нмог я никак добится нормального полноценно звучания (баса) проблема была разрешена тем что всего навсего убрал! ФИ! и гудеть начал как бешеный! И было наоборот которые без фазика звучать вообще не хотели , вставил фазик и ВОТ оно чудо_)) Ну у кажного свое мнение естественно , но у меня так вот получалось_))
Оценка
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.01.2010 20:34 #29
Цитата:
Сообщение от схемопай
KRIS, вы ж недумайте что достаточно только купить сабик и все, нестоит забывать что надо заново наложить качественную шумоизоляцию(при таких та Ваттах..), желательно что-бы это делали профи, темболее что у стандартной шехи изол плохая.
Знаю_((( Но лекгкого ничего не бывает как мы все знаем верно? Просто так никогда ничего не выходит)
Делать всегда нужно тщательно и продумано иначе будет просто дыр-дыр-дыр_)) дырбуфер а не савуфер короче))))
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
08.01.2010 20:36 #30
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Честно скажу про вашу затею: на улице щас можно часто встретить подобное явление, и кто бы там что не говорил на меня: я никогда не хвалю создателей подобного. Просто не за что хвалить. И многие, увидев эту машину с оглушающим звуком, ничего лестного про вас не скажут. Хотя это мое мнение, и решать вам.
Конечно глушить в городе музыкой особенно ночью- глупо, и я катигорически против этого! НО, можно выехать на природу с хорошими басами и т.д. Учавствовать в соревнованиях по звуку( ощущение ааа..) когда крыша авто как бумага ходит! басы раскачивают машину! Звук 150 дицибел перед этим сложно устаять!!
Ну это кому как нравится
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх