KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Почему гудят динамики при подключении к компьютеру?

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
16.01.2010 23:33 #11
Как у вас телевизор подключен к антенне и куда заземлен компьютер?
Между: общей домовой антенной, шиной заземления дома, трубами отопления всегда есть напряжение от 2 до 10 вольт, если попытаться соединить эти объекты через амперметр то он покажет от 2 до 4-5 ампер. Обусловлено это тем, что в трехфазной сети заземление корпусов устройств (компа, стиральной машины) производится на нулевой провод. А в нулевом проводе всегда есть какой-то ток (нагрузка на фазы не равная - если в одной квартире включили чайник это не значит что в двух других в тот же момент его включили), а провод имеет некое сопротивление. И чем выше этаж тем больше падение напряжения на этом проводе, а значит и на корпусах устройств относительно других объектов. И соединяя через колонки телевизор и компьютер вы пускаете часть этого тока на экран антенного кабеля в доме. А если у Вас не антенна, а кабельное телевидение, то экран может быть заземлен вообще в другом доме, а там еще свои напряжения прикладываются. Покупайте разделительное устройство на антенну (анзывается "изолятор", стоит рублей 250). Для начала выньте антенну и посмотрите из-за нее или нет? И заодно вольтметром и амперметром
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
17.01.2010 00:19 #12
Цитата:
Сообщение от grp1
... если попытаться соединить эти объекты через амперметр то он покажет от 2 до 4-5 ампер...
Верю в вышесказанное, что такое возможно и наблюдал подобные случаи сам. Но этого легко избежать. Нулевой провод должен иметь как можно больше точек заземления. В подъезде заземлен щиток, заземление обязательно сварное, прямо на корпус щитка крепится нулевой провод. Никто не мешает на ту-же шину заземления подключить оплетку кабеля. Ноль везде должен быть одинаковым. Не должен искрить штекер во время включения.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
17.01.2010 02:19 #13
спасибо большое за отзывы и помощь. Обязательно попробую сделать все что Вы посоветовали!
только вот еще один момент...
Вчера приятель покупал систему, то же 5.1. и то же Genius.. мы ее подключили в тому же проводу... и она не гудела даже на максимальной громкости.
но да, он была подключена только к компьютеру.Ни телевизор, ни двд не были к ней подключены...
Но когда я поключаю тот же провод не к компьютеру (который гудит), а к ноуту, система не гудит... Хотя и телевизор и двд к ней подключены...
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
17.01.2010 02:23 #14
есть еще одна фишка - если телик (комп, монитор, dvd) не заземлен (вообще никак), то на корпусе его присутствует напряжение порядка 60-100в, обусловленное соединением с корпусом средней точки конденсаторов входного сетевого фильтра. Если современную технику с импульсными блоками питания и такими фильтрами на входе не заземлить или не соединить хотя-бы всю вместе (и не сигнальными проводами, а проводом 1мм), то проблем не будет. Кроме того, что все равно найдется точка заземления (антенна, радиосеть, интернет, случайное сопрокосновение с чем либо) и еще неизвестно, через что будет выравниваться этот потенциал. А при переподключениях какого-то аппарата этим напряжением можно попалить входы/выходы, не говоря уже о фоне.
А в предыдущем посте я описал ситуацию, когда аппаратура заземлена и этого потенциала нет, но заземлена в разные места, между которыми протекает через аппаратуру часть нулевого тока. Значение я уже выше написал, сигнальные цепи выжгет довольно легко (у меня как-то антенный кабель реально грелся). Который добавляет к сигналу пару вольт частотой 50гц (предстаьте головку проигрывателя с сигналом 5мв) и п
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
17.01.2010 02:24 #15
Цитата:
Сообщение от fdee
спасибо большое за отзывы и помощь. Обязательно попробую сделать все что Вы посоветовали!
только вот еще один момент...
Вчера приятель покупал систему, то же 5.1. и то же Genius.. мы ее подключили в тому же проводу... и она не гудела даже на максимальной громкости.
но да, он была подключена только к компьютеру.Ни телевизор, ни двд не были к ней подключены...
Но когда я поключаю тот же провод не к компьютеру (который гудит), а к ноуту, система не гудит... Хотя и телевизор и двд к ней подключены...
Значит у ноута блок питания не заземлен на ноль и не течет этот ток с антенны на ноль в розетке.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
17.01.2010 17:59 #16
Цитата:
Сообщение от grp1
Покупайте разделительное устройство на антенну (анзывается "изолятор", стоит рублей 250).
Мне стало жалко 250р., поэтому я сделал его сам. Включил один конденсатор 5600 Х 1600В в разрыв жилы антенного кабеля, а другой, такой же в разрыв "земли". Качество изображения не пострадало, а вот мерцание ЖК-монитора заземлённого компьютера с ТВ-тюнером прекратилось.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
27.01.2010 21:45 #17

drs50

А может запитать комп через разделительный трансформытор(220\220),
с соответствующей мощностью.Обязательно с экраном между обмотками,
который нужно заземлить.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.01.2010 00:06 #18
а на..уй трансформатор? просто тупо третий провлд (землю) разделить и все
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: 10
1 5
0 0
 
04.02.2010 22:16 #19
Всем Привет Народ я новенький на этом сайте.Помогите создать тему куда зайти.Сайт хороший а разобраться не могу.Где создаеться тема чтоб видели посетители форума.Плиз
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
05.02.2010 00:01 #20
Новая тема создается кнопкой "новая тема" в соответствующем разделе
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
гудят колонки
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх