Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Автоматический запуск бензоэлектростанции и питание электричеством бытовых приборов в отсутствии питания сети 220 Вольт

Страница 6 из 7
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
06.05.2015 11:01 #51
просто смотрю народ готов покупать какие то дорогие штуки всякие, хотя все это можно сделать из подручных средств, переключение и контроль фаз, инвертор можно купить и генератор, ну остальное то ей богу 3 курс электроники)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
07.05.2015 09:45 #52
Цитата:
Сообщение от eniken
так в том то и вся соль, инвертор смотрит все ли в порядке с генератором,запустился или нет, как раз инвертору и нужно указать какое то время для начала запуска генератора, а то получится что будет скакать напряжение и генератор начнет постоянно запускаться и откл))),к примеру,напряжение упала меньше нормы, переключились на инвертор+АКБ, поработали минут 15-20, запустили генератор
да нет, это должен не инвертор контролировать, а блок автозапуска генератора должен определить нужно ему запускать генератор или нет, а кратковременные просадки напряжения батареи инвертора (ИБП, я бы сказал правельнее) при набросах нагрузки и пусковых токах подключенных потребителей электроэнергии, игнорируются системой автозапуска посредством задаваемой пользователем выдержки времени. количество попыток пуска генератора так же задается пользователем, успешный запуск контролирует система автозапуска.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
07.05.2015 09:53 #53
Цитата:
Сообщение от eniken
просто смотрю народ готов покупать какие то дорогие штуки всякие, хотя все это можно сделать из подручных средств, переключение и контроль фаз, инвертор можно купить и генератор, ну остальное то ей богу 3 курс электроники)
Да конечно же можно сделать на рассыпухе, но поверьте моему опыту, я таких систем делаю периодичкски и постоянно для своих клиентов. на рассыпухе при использовании различных реле напряжения, контакторов и т.п. получается практически то же по цене. Ежели лепить самопал на ЭРЭ (электро радио элементы), то только для себя, под свою ответственность.
Что касаемо "резерв 2" то там на сайте выложены и схемы и прошивки и файлы для печатных плат. лепи - не хочу сам.
так что вот как то так.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
16.11.2015 08:22 #54
ребята не усложняте себе жизнь купите программируеиое реле от овен и чудите что хотите
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Абинск Краснодарский кр
Сообщений: 22
Репутация: 13
3 9
0 0
 
17.11.2015 12:56 #55
Я смотрю некоторые коллеги путают АВР с автозапуском. Это во первых, а во вторых, я полностью согласился с SHUR66 (см. #44) и потому оставил идею изготовления этого устройства. Хлопотно все это да и дорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.11.2015 08:03 #56
именно автозапуск имелось ввиду и если речь шла об авр то простите я чего то пропустил
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
08.11.2018 19:00 #57
Парни, а есть схема автоматического откл генератора от сети? Причём она должна работать так, что потребитель не почувствует момент перехода с генератора на сеть. Спасибо.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
08.11.2018 19:56 #58
https://youtu.be/SA747LZEZHs
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Абинск Краснодарский кр
Сообщений: 22
Репутация: 13
3 9
0 0
 
09.11.2018 19:54 #59
Цитата:
Сообщение от ku202
Парни, а есть схема автоматического откл генератора от сети? Причём она должна работать так, что потребитель не почувствует момент перехода с генератора на сеть. Спасибо.
1-Правильный АВР справится с первым вопросом.
2- А вот вторая часть вопроса имеет только два варианта:
1- питание через бесперебойник;
2- не знаю, есть-ли сейчас подобные агрегаты, но раньше на железнодорожных узлах связи стояли агрегаты мотор-генератор на одном валу с маховиком килограмм 200, который без каких-либо потерь удерживал питающее напряжение до 2-х минут
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.11.2018 12:53 #60
Цитата:
Сообщение от ku202
Парни, а есть схема автоматического откл генератора от сети?.
Предвижу через год подобный вопрос но уже с желанием отсутствия заметности перехода с пропавшей сети на генератор. Вы бы уже сразу написали для чего это нужно, если по факту, с сети на генератор вас не смущает заметность а наоборот уже принципиально.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх