HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Определить тип сварочного полуавтомата и отремонтировать

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:24 #1
Добрый день.Достался мне сварочник непонятной сборки поломанный (полетел диодный мост и конденсатор)
детали заменил, но подача проволоки не происходит. Стоят диодные мосты от волги (спаренные по 2 шт) и конденсатор был К50-18- 50в 15000мкф
Человек отдавший мне аппарат покупал его новый в магазине и не ожидал что внутри будет самопальная сборка, хотя варил аппарат обалденно.Хочу теперь выяснить модель аппарата, что бы сделать новую управляющую схему.Вот фото начинки аппарата:







Хочу разобраться, что за модель и как сделать управляющую плату под него.Буду очень рад любой помощи
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:25 #2



Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:25 #3



Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:26 #4



Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:27 #5



Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:28 #6



Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
11.03.2014 21:29 #7
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
11.03.2014 21:59 #8
Сборная солянка-похоже кулибины"оттянулись" по-полной!,повыкидывав штатную электронику...Разбирайся,пр озванивай-начинай от клапана подачи газа,мотора подачи св.проволоки...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
12.03.2014 02:02 #9
truenonku,согласен с предыдущим "оратором"!
Будет проще блок управления сделать с нуля,чем разбираться с этой самодеятельностью.
Вопрос:как регулируется сварочное напряжение,переключением секций первички?
Чем регулируется скорость подачи-проволочным реостатом?
Что конкретно не работает?
Есть ли маломощный трансформатор для питания "управы" или все питается от силового трансформатора?
Очень простая схема ПА Темп059,где-то есть у меня в фотках,но ей нужен маломощный трансформатор "управы",включение силовика парой тиристоров в первичке.регулировка напряжения галетником.Есть схема китайского Форте 175,это клон итальянского Тельвина.Первичка три секции,4 ступени регулировки напряжения,включение первички контактором.Тоже маломощный транс в управе.
Сейчас обычно регулировку скорости подачи делают ШИМом,но в Темпе подача управляется тиристором,разницы не заметил.В Форте линейный регулятор напряжения управляет подачей,но сам механизм подачи ублюдочный.Для подачи на мотор-редукторе линейный регулятор мало подходит-сильно греется выходной транзистор.Тиристорная управа подачей,на мой взгляд,неубиваемая.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
12.03.2014 15:51 #10
Цитата:
Сообщение от черный_чак
truenonku,
Вопрос:как регулируется сварочное напряжение,переключением секций первички?
Чем регулируется скорость подачи-проволочным реостатом?
Что конкретно не работает?
Есть ли маломощный трансформатор для питания "управы" или все питается от силового трансформатора?
Если честно не знаю ответ ни на один из вопросов. Понял только то что все надо делать с нуля.
Газ еще не подключил, так что работает клапан или нет не знаю, но одна релюха щелкает, видимо на него. Проволока не подается.Моторчик тоже не знаю как проверить, облазил тазофорумы ни одного дельного совета.Хотя там 4 провода разных цветов 1 минус и еще 1 или 2 плюса, но тазоводы ни черта не знают.
Аппарат конечно лажовый, но варил он настолько прекрасно по сравнению с китайцами за 20 000, что хочется его восстановить и сварить детали именно им. Аппарат накрыли после сварки 2,5 кг проволоки(полмотка) металла 8 мм швом. Китайский бы в пепел превратился бы уже, а у этого диодики и кондер полетел.
Очень напрягает плата управления на соплях.
Вобщем для себя уяснил, что сначала нужно узнать как запитана плата? Так? И от этого плясать при выборе управляющей схемы.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх