Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Как снять подшипник барабана на стиральной машине Ariston AVD109?

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
24.09.2009 21:16 #1
Как снять подшипник барабана?на стиральной машине Ariston AVD109?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
24.09.2009 22:13 #2
На некоторых машинах от Индезита,это касается и Аристона снять и поменять подшипники практически невозможно...Это сделано специально,чтобы покупали либо новые машинки,либо баки в сборе...Сфоткай стиральный бак сверху,я тогда точно расскажу,что и как...Потому,что номера моделей я не запоминаю...У меня 5-10 вызовов в день,и все модели я помнить не обязан,а по внешнему виду,я расскажу,что и как...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.09.2009 21:54 #3
komisar, спасибо ещё раз, я знаю точно, что корпус на барабане Ariston AVD109 не разборный! вопрос в том возможно ли всетаки неразборные баки разобрать без ущерба? Или померла так померла?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
29.09.2009 22:07 #4

можно

должен быть в продаже специальный съёмник,если хочешь культурно снять,если хочешь не стандартно,то это может быть чревато для подшипникодержателя в самом барабане ,но можно и выковырять,но может случиться плохое.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
30.09.2009 09:48 #5
Надежно соединить будет проблемно,но можно.Поверь,Геморой еще тот!!!Но если машинка своя,то делай так...Аккуратно,по шву разрезают при помощи болгарки бак,Использовать нужно диски как можно более тонкие,например 0,8 мм.После разрезки стандартная процедура снятия подшипников и установка нового сальника с новыми подшипниками.Далее начинается самое интересное...для склейки бака надо купить силикон для пластика,Жидкие гвозди-не годятся...и штук 100 винтов с гайками м-5.Сверло 5мм,Хвостовик которого придется удлинить так,чтобы сверло достало без перекосов до буртика.Наносим равномерно силикон на одну половинку бака,ждем сутки,пока полностью высохнет...Пробуем отдирать от пластика...если держится крепко...Значит силикон подобран правильно...Намазываем вторую половинку бака и соединяем...Ждем еще сутки,пока не высохнет силикон и баки не склеются.Только потом,сверлим отверстия в буртике,как можно чащепримерно через каждые 4-5 см и закручиваем винты.Очень сильно тянуть винты-не нужно...Пробуй...у меня со второго раза получилось очень хорошо...машинка уже года два работает у клиента.Но я его сразу предупредил,что еще один раз разобрать будет нельзя....вердикт-ПОМОЙКА!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.11.2009 18:14 #6
где купить съемники для снятия подшибников стиральных машин?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
22.11.2009 19:20 #7
Съёмники подшипников Вы сможете приобрести в магазинах торгующих автозапчастями и инструментами для ремонта автомобилей. Учтите, съёмники различаются по размерам, конструкции и назначению. Покажите продавцу фотографию разбираемого узла и только тогда Вам подберут подходящий инструмент.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх