Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Обсуждение: Миниатюрный 4-канальный логический анализатор на AVR

Страница 1 из 4
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
02.03.2012 03:40 #1
Цитата:
Vassilis Serasidis Логический анализатор - это инструмент, который позволит увидеть и проанализировать последовательность логических 0 и 1 в цифровом сигнале. К примеру, можно изучить цифровой сигнал с ИК приемника-демодулятора типа TSOP-1736, выходные и входные сигналы микросхемы MAX232, а также шину I2C (линия тактирования и линия данных) во многих электронных устройствах.
Подробнее: Миниатюрный 4-канальный логический анализатор на AVR
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Репутация: 16
6 0
0 1
 
02.03.2012 03:40 #2
Думаю, стоит добавить в схему ограничительный резистор по каждому входу и сборку диодов защиты на землю и питание... для сигнала не превышающего уровень питания\земли - не критично, а мегу спасет
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
28.05.2013 22:20 #3
Спасибо за статью)
Цитата:
В схеме используется ЖК индикатор от мобильного телефона Nokia 3310/5510
Только не экранчик от телефона,

а LCD дисплей Nokia 5110 для Arduino


Сегодня купил не то что нужно.. Написали бы..
Я думал эта красная платка всего лишь соединяет дисплей и экран и 2.7в подается на лампочки подсветки. Я не могу в интернете найти ее схему.

Я не смог его запустить, контакты не совпадают.
Я открыл описания этого экрана для ардуино
сравнил с выходами экрана от мобильного:
http://serdisplib.sourceforge.net/ser/pcd8544.html
Цитата:
Всё равно не работает.. Никакой реакции на экране.
Кварц стоит, запрограммирован, на все выводы экрана ток подается..
Подскажите что делать)

PS. Нашел немного инф-ции на эту тему..
http://mcu8.ru/wp-gull/mylinks/2011/...podklyuchenie/
http://avrlab.com/node/362
http://www.circuitvalley.com/2011/08...cing-with.html
буду читать..

Почитав , вырисовалась такая схема (относительно нашей):
Последний раз редактировалось Stridemann; 28.05.2013 в 22:52.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
28.05.2013 23:39 #4
Не совсем понятно вы описали проблему...

Т.е. вы купили дисплей от моб. телефона такой как на первой картинке, с 9 выводами? А по идее нужен был дисплей (или лучше сказать готовый модуль с необходимыми компонентами обвязки) установленный на платку с выводами.

Контакты не совпадают - это не страшно, по ссылке http://serdisplib.sourceforge.net/ser/pcd8544.html приведенной вами есть варианты подключения. Но если я правильно понял нужно использовать схему включения для второго типа дисплея (с 9 выводами)


Напомню, что нужно внимательно проверить монтаж и установку Fuse-битов микроконтроллера...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
29.05.2013 00:55 #5
Vadzz, спасибо за ответ.
На этой схемке можно выкинуть часть схемы касающегося D7 и LED. Это подсветка.
Остальную часть схемы я сделал и опубликовал последним фото в моем предыдущем посте.

UPD. Так, отсоединил резиновый проводник, убедился что там 9 контактов а не 8 (как было видно по резинке). Продолжаю мучать...
Последний раз редактировалось Stridemann; 29.05.2013 в 06:33.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
29.05.2013 02:28 #6
Проверил монтаж. Всё ок.

Если нет никаких идей- попробую где-то достать эту плату..

UPD. Нет, сложно найти в моем городе такой готовый экран.. Доставкой брать это долго.. Защита диплома через 3 недели..
Последний раз редактировалось Stridemann; 29.05.2013 в 04:08.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
29.05.2013 06:33 #7
Всё переделал, перепроверил подключения, схему, сделал на 9 контактов, сделал новую плату для экрана, подключил- нет реакции. Хотя если подключить св. диоды к контактам экрана, то они мигают и видно устройство работает. Реакция на кнопки zoom, increase и т. д.
К выходу дисплея Vout вместо конденцатора на 10пф я поставил на 18пф. Другого не было. Ничего страшного?

Вот фото устройства (на макетке)..
http://s004.radikal.ru/i208/1305/e1/9411abfdc9ba.jpg
Всё. Отчаяние...
Последний раз редактировалось Stridemann; 29.05.2013 в 06:44.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
29.05.2013 12:38 #8
Как я понял, ваш дисплей с "резинкой", установлен он на самодельную платку, т.е. токопроводящая резинка касается дорожек которые вы нарезали на платке. Если так, то учтите - это самое слабое место конструкции...

Fuse-биты проверяли (считывали)? Правильно установлены? Я не исключаю и проблему в самом дисплее. Я еще исходники гляну, может там что-то можно настроить/изменить относительно дисплея...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
31.05.2013 06:18 #9
Vadzz, да, я это понимаю, самое уязвимое место..
Я нашел какой-то мобильный, с шагом контактов как у моего экрана. Как будет время попробую сделать.. Вопрос еще в том, рабочий ли экран, не спалил ли я его контроллер (если это возможно).

А пока заброшу эту идею. Очень сложно достать готовый экран этот и он стоит больше чем это устройство нужно..

Я лучше сделаю такое же устройство, только вывод данных на компьютер через usb. (по учебнику http://eldigi.ru/site/comp/18.php ). Все равно мастерю за компьютером и всё через usb делаю..
Либо же друг делает диплом на тему миниатюрный осцилограф usb. Схема на единственном элементе AtTiny и кварц. +вывод данных в программу на компьютере в виде временной диаграммы\линии.. Возьму у него..
ПО я сделаю..


Я эту штуковину начал делать потому что она так красиво и пафосно выглядит со стороны А особенно работает..
ну ниче, начну работать с китайскими передатчиками придется ее сделать.. Там уже на импульсы нужно смотреть и анализировать..
А так спасибо за помощь )
Последний раз редактировалось Stridemann; 31.05.2013 в 06:47.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Stridemann
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 10
Репутация: 12
2 4
0 0
 
23.06.2013 12:20 #10
Хлопцы, зацените)
Всё таки не удержался..
Переднюю панельку еще думаю дооформлю.



Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
4-канальный анализатор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх