LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Самодельный ветрогенератор из асинхронного электродвигателя.

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 4
Репутация: 15
5 0
0 0
 
26.12.2021 15:07 #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня обнаружил этот форум, зарегистрировался и хочу поделиться с вами конструкцией своего ветрогенератора, сделанного на железе асинхронного электродвигателя.
О нем я записал видео: https://www.youtube.com/watch?v=obiSKMQQO9Q
Хочу услышать ваше мнение в коментариях под ним.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 26
Репутация: 21
11 10
0 1
 
28.12.2021 21:21 #2
Напишите пожалуйста - сколько киловатт удается получить за месяц (неделю)? И в какой местности установлен ветряк?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 4
Репутация: 15
5 0
0 0
 
29.12.2021 14:33 #3
Цитата:
Сообщение от yuretz6
Напишите пожалуйста - сколько киловатт удается получить за месяц (неделю)? И в какой местности установлен ветряк?
Мне трудно сказать, сколько киловатт я получаю именно от этого генератора за месяц (неделю), потому, что кроме него у меня работает еще один - переделанный автогенератор. Кроме того установлены 2 солнечные батареи по 285 кВт. Раньше я ежедневно записывал показания электросчитчика и когда был ветер и солнце, суточная экономия в среднем была 3-4 кВт/ч.
Что касается второго вопроса - я живу в поселке с плотной застройкой в собственном доме.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 72
0 2
 
03.01.2022 20:47 #4
Заслуживает уважение проделанная работа.
Я бы не стал на седьмом десятке заниматься подобным.

С учетом того, что к генераторам нужно еще просто до фига чего - не думаю, что экономически целесообразно этим заниматься. При цене за киловатт-час 5 рублей.

Хобби!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
05.01.2022 14:44 #5
А когда перестанут энергию по социальной цене продавать , а начнут по реальной? Ведь нормально частникам продавать энергию дороже, чем оптовикам-предприятиям.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 72
0 2
 
07.01.2022 00:17 #6
А Вы располагаете данными об упомянутых ценах, хотя бы в вашем регионе?
Если да, то поделитесь информацией!

Я только что оплатил счет за декабрь, 4,25 руб/кВт-ч. Правда, это в пределах социальной нормы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
07.01.2022 19:30 #7
IMHO херня это все. Только чтобы было чем руки занять. Отец всю дачу ветряками обставил, а на крыше дома - солнечные батареи. Под кровлей - свинцово-кислотные аккумуляторы. Ну и что? Если на входе в дом напряжение 180В, то, разумеется, можно почитать книжку, хватит у батарей силы, а вот поработать нормальным инструментом уже не получится, даже микроволновка не тянет. Все эти бредни про возобновляемые источники энергии, суть распил, пока денег дают. Нет еще применимых, эффективных технологий для замены привычного стационарного подключения к любому виду энергоносителя. И вот я, в отличие от отца, такой херней даже пока и заниматься не стану. Я лучше за это время жене новую грядку построю, да автоматический полив к ней. :-)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
08.01.2022 11:08 #8
Если делать херню, то , конечно, толку от нее не будет. А реально много фермеров живут только на альтернативе( сети нет). Да и если есть сеть сейчас предприниматели ставят альтернативу, т.к реальная цена энергии которую они платят доходит до 24 руб. за кВт*ч. И излишек можно продать в сеть.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
08.01.2022 13:21 #9
Цитата:
Сообщение от shindax
Я лучше за это время жене новую грядку построю, да автоматический полив к ней. :-)
Ага, система работает от батареек.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 72
0 2
 
09.01.2022 16:14 #10
Цитата:
Сообщение от dzen
... сейчас предприниматели ставят альтернативу, т.к реальная цена энергии которую они платят доходит до 24 руб. за кВт*ч...
Ну, если это действительно так - тогда, наверно, интересно.
Но лично я таких предпринимателей не знаю.
Из чего складывается такая цена?

Цитата:
... И излишек можно продать в сеть.
Тоже, ИМХО, фантазии, оторванные от реальной жизни.

Всё это, безусловно, прогрессивно, модно. Люди, занимающиеся "малой" альтернативной энергетикой - энтузиасты, пионеры, первопроходцы. Как в 70-80 годы автолюбители-радиолюбители "колхозили" электронные зажигания. Я тоже увлекался. Но пока на ВАЗ-2108 не появилось серийное бесконтактное зажигание с нормированным временем накопления энергии и датчиком Холла - всё это были самоделки. Да и "восьмерочное" сначала было капризным.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх