Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Как определить изменение формы излученного сигнала?

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
13.08.2009 08:12 #21
Спасибо большое за обсуждение
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
13.08.2009 08:31 #22
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Мля... Лезем, хоть в учебник физики, хоть куда... Положительный заряд, отрицательный заряд... Минус в облацех, где темна водица. Плюс - на Земле.
Бывает, и наоборот, но очень редко.

В итоге - разряд. Импульс, но это не есть переменный ток, и не стоит в небеси, аки и на Земле два генератора переменки...

ИМПУЛЬС...

Ну ,сколько можно элементарные вещи-то объяснять?..
Мля... Лезем, хоть в учебник физики, хоть куда... Положительный заряд, отрицательный заряд... Минус в облацех, где темна водица. Плюс - на Земле.
Бывает, и наоборот, но очень редко.

В итоге - разряд. Импульс, но это не есть переменный ток, и не стоит в небеси, аки и на Земле два генератора переменки...

ИМПУЛЬС... Это и есть переменный ток - НУ НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЖЕ!!! Если Вы считаете, что переменный ток - это обязательно ток синусоидальной формы, то Вам кол с минусом! Завтра приведёте родителей в школу!

Ну ,сколько можно элементарные вещи-то объяснять?..
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
13.08.2009 08:34 #23
Цитата:
Сообщение от tumanovalex
Спасибо большое за обсуждение
Не за что!
А мы тут, видите, уже совсем другое обсуждаем!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.08.2009 02:30 #24
Цитата:
Сообщение от YAA
Мля... Лезем, хоть в учебник физики, хоть куда... Положительный заряд, отрицательный заряд... Минус в облацех, где темна водица. Плюс - на Земле.
Бывает, и наоборот, но очень редко.

В итоге - разряд. Импульс, но это не есть переменный ток, и не стоит в небеси, аки и на Земле два генератора переменки...

ИМПУЛЬС... Это и есть переменный ток - НУ НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЖЕ!!! Если Вы считаете, что переменный ток - это обязательно ток синусоидальной формы, то Вам кол с минусом! Завтра приведёте родителей в школу!

Ну ,сколько можно элементарные вещи-то объяснять?..
Переменный ток, - это тот, который изменяется по какому-то закону. Обычно, под этим понимают синусоидальный ток. Меандр - это уже не совсем переменка, треугольник, кстати, тоже.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.08.2009 02:36 #25
Импульс, в том числе с грязью, - это не переменный ток.

Объясните это Коле Тесла, - он будет долго смеяться, и батюшкиным кадилом может по голове дать...

А вообще, хохма: Компьютер-то у нас, оказывается, на переменке работает, не на нолях и еденичках, а именно на переменке!!!

Сварка, как известно есть на переменке, а есть и н постоянке, но... Конда варишь на постоянке, то там же искра, к тому же с нестабильными параметрами, и получается, что сварки на постоянке нет в природе, впрочем, как и молния, оказывается скачет то туды, то сюды...

Вполне тянет на Шнобелевскую, кстати.

Предлагаю переключиться на обсуждение ФАНОВОГО РЕЗОНАТОРА С СОГЛАСУЮЩИМ "U" КОЛЕНОМ. Вещица в радиотехнике, и особенно согласовании АФТ просто незаменимая...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.08.2009 02:49 #26
Кстати, даю простейший генератор переменного тока - расчёска. Расчёсываешь косу (или Кота), и даже радиопередача идёт, вот только не совсем понятно что там с спектром излучения и резонансом на основной частоте, и где эта самая центральная с боковыми находится...


Чёрное - это белое, потому, что мне так хочется... Типа...
Ну, совесть-то надо иметь, а?..
Импульс - это уже переменка, а молния - это не статический разряд, а что-то из другой области...

Хочешь докажу, что переменка, - это на самом деле постоянка?..

Она же течёт постоянно?.. Постоянно, значит, что?.. Правильно!!! Постоянка!!!

А теперь докажу, что постоянка - это переменка:

Включили - течёт. Выключили не течёт. Значит, что?.. Переменка, - то есть, то нет (если кто-то забыл, то переменка дважды за период проходит через "0", и тока нет вообще (на активной нагрузке).

Простейшая подмена понятий, известная, и научно обоснованная ещё Карелом Чапеком (тем самым), и всех делов - то... Знаю, и умею, но не применяю (без надобности и настроения). Приёмы демагогии это называется.

А теперь проедемся по понятию демагогия: Демос - народ, гогос - вождь (греческий). Для справки педос - ребёнок. Педагог - детский вождь всего лишь на всего. Проверочное слово педофил: педос - ребёнок, филос - любить.
Зоофилия, некрофилия, герантофилия...

Ладно, издеваться я могу ещё долго, но вряд ли стоит... :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.08.2009 02:50 #27
Рекомендую перечитать Эрика Френка Рассела "Дьявологика".
Там тоже показано, как корректно, именно корректно, а не примитивно вывести из душевного равновесия кого угодно... :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
14.08.2009 09:02 #28
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Переменный ток, - это тот, который изменяется по какому-то закону. Обычно, под этим понимают синусоидальный ток. Меандр - это уже не совсем переменка, треугольник, кстати, тоже.
Переменный ток, - это тот, который изменяется во времени по какому-то закону (по любому закону).
Обычно, под этим понимают синусоидальный ток. Я даже знаю кто именно под этим понимает синусоидальный ток.
Меандр - это уже не совсем переменка, треугольник, кстати, тоже. То есть переменка, но какая-то "неправильная", "некрасивая"?

Короче, не надо выдумывать свою физику - всё уже придумано, надо только подучить матчасть... Подучите, приходите. А до тех пор, даленейшую дискуссию считаю бесперспективной...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.08.2009 14:17 #29
Это не дискуссия, - это онанизЬм.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх