Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Как найти сдвиг фаз между двумя синусоидами?

Страница 6 из 6
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
11.03.2015 19:45 #51
Цитата:
Сообщение от spy4ik
Про катушки: катушки у меня - это датчики. Без них никак. Датчики Холла - не катят. Нет нужды постоянное поле меять. Поле у нас синусоидальное - мерять его проще катушками. Катушки выпускаются тыщщами моделей. Учебники все, и годографы в них - под катушки.
Улыбнуло
Поле, оно электро-магнитное. То есть имеется четкая зависимость между электрическим и магнитным полем. Метод использования индуктивностей использует электричество, что бы регистрировать изменения этого электромагнитного поля. При помощи датчиков Холла используют магнитную составляющую.
Вам какая разрешающая способность нужна? Надо ли читать то, что выбито на металле (например номер с цифрами и буквами высотой около 10 мм), а потом перебито на другой номер и зашлифовано?
Датчиками Холла это несложно сделать. А вот что бы сделать при помощи индуктивностей, надо ещё повозиться.
Аналогично можно обнаружить и неоднородности и микротрещины визуальным наблюдением неоднородностей на фоне однородной картинки, а не вычислять по уровням и направлениям излучения.

Лет 5 назад, Я бы тоже был бы уверен, что такое можно сделать только при помощи индуктивностей.

Как правило, в разработке самое дорогое не стоимость комплектующих или изготовление изделия, а зарплата разработчика. Если разработчик нормальный, то это обосновано.
Последний раз редактировалось kslabs; 12.03.2015 в 13:05.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 22
0 0
 
12.03.2015 13:10 #52
Цитата:
Сообщение от kslabs
Как правило, в разработке самое дорогое не стоимость комплектующих или изготовление изделия, а зарплата разработчика.
Как правило, самым дорогим оказывается плата за деньги взятые в долг на оплату услуг разработчика :-)

Цитата:
Сообщение от kslabs
Вам какая разрешающая способность нужна? Надо ли читать то, что выбито на металле (например номер с цифрами и буквами высотой около 10 мм), а потом перебито на другой номер и зашлифовано?
Я не говорил про магнитные стали (чернуху). И вообще про стали. И вообще про металлические сплавы :-). Речь про углеволокнистые композиты. Определение электропроводности и по ее вариациям - вычисление участков неоднородностей. Вихреток? Вихреток. Как в этом случае будут датчики Холла работать?
Размер элемента я думаю в районе 50*50мм
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх