HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Расстановка колонок 2.0

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
10.07.2011 13:33 #1
Всем привет! Я специально зарегился на этом сайте с надеждой получить ответ на мой вопрос. Раньше я об этом никогда не задумывался, но сейчас, после приобретения новых колонок, встал такой вопрос: как должны стоять колонки относительно меня? т.е. какая слева, какая справа, если я сижу к ним лицом? одна соответственно с регуляторами, другая без. или нет разницы?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
10.07.2011 14:51 #2
с регуляторами справа
без слева
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
11.07.2011 20:13 #3
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
с регуляторами справа
без слева
А если левша - то наоборот.
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Pink Pony
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
02.11.2013 17:30 #4
А если не зацикливаться на регуляторах
Какое оптимальное расстояние от колонок до..хм не знаю как и сказать... - до меня.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
02.11.2013 22:03 #5
Цитата:
Сообщение от Pink Pony
А если не зацикливаться на регуляторах
Какое оптимальное расстояние от колонок до..хм не знаю как и сказать... - до меня.
Спасибо за Ваш вопрос... Нам очень важен каждый Ваш вопрос заданный в этой теме... Мы целых два года ждали Ваш вопрос и конечно мы постараемся очень подробно ответить на него...
Первое на что следует обратить внимание это расположение колонок в пространстве:

более подробно Вы можете узнать здесь: http://www.focal.com/ru/content/437-...BE%D0%B2-hi-fi
К нашему сожалению Вы не смогли указать мощность своих колонок поэтому нам очень трудно рекомендовать нужные линейные размеры 1,2,3 на рисунке выше...
Мы ,если Вы не против, возьмем на себя смелость предположить,
что мощность ваших колонок 0,05-0,1Вт , тогда линейное расстояние 3 выбирается равным ширине головы слушателя, для удобства расположения и фиксации, такие колонки комплектуются дуго-образной перемычкой и в простонародье называются наушники.... Конечно если мощность Ваших колонок 500-1000Вт , то конечно же их не стоит фиксировать на голове , а лучше расположить на линейных расстояниях 1,2,3 равных или более 10-15 метров для избежания физических травм Вашего ушного аппарата....
PS Никропостерство у нас не приветствуется...
PPS Спасибо что осилили стока бУкаФ
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
02.11.2013 23:35 #6
Цитата:
Сообщение от sergeisam
А если левша - то наоборот.
Ну а если левша,то и самому акустику изготовить можно.Левша в своё время блоху подковал так не ужто в наше время,с акустикой не управился-бы.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Pink Pony
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
03.11.2013 16:26 #7
Простите - более не повторится.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
04.11.2013 15:49 #8
Цитата:
Сообщение от sergeisam
А если левша - то наоборот.
До того как сменился стандарт на звук (Филипс постарался) КАНАЛЫ в УНЧ были ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ железно. Это соблюдалось от микрофона до комнаты прослушивания. Даже прилагались тест-пластинки для правильной регулировки системы. У меня сохранилась ещё одна.
Но в 90 годы стандарт сменился и мы вместо СТЕРЕО с четким разделением по каналам слушаем некое интерефетентное звуковое поле где нет ни лева ни права.
Это удобно для имитации стерео панорамы в сотовых телефонах, но к нормальной стерео программе не имеет никакого отношения.
Можете сравнить сами - прослушать БИТЛЗ или ПЕСНЯРОВ и что либо из позднего периода. Имеющий уши да услышит!
Так что КАКОЙ канал звучит слева и какой справа уже пофиг - главное чтобы звучали два сразу.
Ну а в остальном DmitriyVDN ответил вам более полно.
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
04.11.2013 15:59 #9
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
Спасибо за Ваш вопрос... Нам очень важен каждый Ваш вопрос заданный в этой теме... Мы целых два года ждали Ваш вопрос и конечно мы постараемся очень подробно ответить на него...
Первое на что следует обратить внимание это расположение колонок в пространстве:

более подробно Вы можете узнать здесь: http://www.focal.com/ru/content/437-...BE%D0%B2-hi-fi
К нашему сожалению Вы не смогли указать мощность своих колонок поэтому нам очень трудно рекомендовать нужные линейные размеры 1,2,3 на рисунке выше...
Мы ,если Вы не против, возьмем на себя смелость предположить,
что мощность ваших колонок 0,05-0,1Вт , тогда линейное расстояние 3 выбирается равным ширине головы слушателя, для удобства расположения и фиксации, такие колонки комплектуются дуго-образной перемычкой и в простонародье называются наушники.... Конечно если мощность Ваших колонок 500-1000Вт , то конечно же их не стоит фиксировать на голове , а лучше расположить на линейных расстояниях 1,2,3 равных или более 10-15 метров для избежания физических травм Вашего ушного аппарата....
PS Никропостерство у нас не приветствуется...
PPS Спасибо что осилили стока бУкаФ
Ну что ВЫ право! Спросил чел, а вы его с какой мешать!
Ради смеха: в СПИД-ИНФО (был такой журнальчик очень популярный некоторое время назад) спрашивал чел как предохраняться с помощью презика? Нужно ли его снимать ночью?
На вопрос врача: " А что, вы и сейчас в НЁМ?" ответ -"ДА!"
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,202
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,605
22 71
 
04.11.2013 16:10 #10
С компа если слушает через AIMP,каналы можно реверсировать.
Грамотный Хит скачанный допустим с Яндекса,с битрейдом 320,будет играть соответственно движку L+R,на микшере...
Изображения
Тип файла: gif AIMP.gif (72.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх