LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Термодатчик для инкубатора

Страница 4 из 7
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
09.01.2013 09:49 #31
Цитата:
Сообщение от Charlie
Nickkolass, хотя у меня уже инкубатора давно нет, как я писал. но все же интересно : почему Вы считаете, что испорченные яйца так опасны ? Вы такие страшилки расписываете, будто яйца сродни химоружию. В моем инкубаторе они не успевали протухнуть. Т.к. лотки рекомендуется иногда доставать для проветривания, то во время каж дого проветривания я в овоскоп успевал просмотреть все яйца и определить, развивается ли зародыш и выбраковывал нежизнеспособные. Поэтому никогда не одного яйца не взорвалось и вообще не сломалось. Которые не вылуплялись- их варил и скармливал курам.
И еще:при перевороте вручную разве в лоток влезет больше яиц ? У меня и так они лежали плотненько( вручную их и брать то неудобно очень было бы ).
Т.к. на противоположных сторонах скорлуп были разные цветные метки, то контролировать правильность поворота было удобно.




почему Вы считаете, что испорченные яйца так опасны ?

потому что бактерии, от чего яйцо испортилось, быстренько разносятся вентилятором по другим адресам и продолжают свою "работу" дальше. Это как на подводной лодке, пришел один с берега заболевший гриппом и уже болеет вся команда.Яйца зачастую портятся от проникновения внутрь различных инфекций, в особенности плесневых грибков. В богатой питательной среде яйца, да еще в достаточном тепле усиленно размножаются микробы и белок разлагается. Появляется так называемый «тумак». Это часто происходит как раз в процессе инкубирования. Такие яйца надо выявлять и свое временно выбирать из лотков, чтобы от них не заразились другие и не допустить заражения всего инкубатора.
(цитата)

Вы такие страшилки расписываете Если бы сам не видел что творится на промышленных инкубаторах перешедших в частные руки. Могу еще кой чего рассказать если интересно, но может на другой ветке сайта.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
12.01.2013 19:06 #32
Не нужно тулить всякие биметалические пластины.Не, конечно если вы хотите проинкубировать и выбросить яйца,тогда можно.Если сам не можешь собрать что то путевое,купи.В нэте полно обявлений.Если надумаешь покупать бери уже цифровое,чтоб и отображало и регулировало.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
16.01.2013 22:15 #33
Цитата:
Сообщение от bars59
Если надумаешь покупать бери уже цифровое,чтоб и отображало и регулировало.

Цифровые - дорогое удовольствие, кому то это хобби если есть другой приработок, кому то это выживание за МКАД вот и приходится изобретать на коленке...Проще тогда за эти деньги, что стоит цифровой, накупить цыплят на базаре.

Запороть яйцо можно и на цифровом регуляторе, а вывести нормальных цыплят можно вообще без терморегулятора. -- http://sam.delaysam.ru/flora/flora1.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 30
Репутация: 15
5 0
0 0
Отправить сообщение для nikmelni с помощью ICQ
 
17.01.2013 19:29 #34
Мужики а может проще можно? Ну например фотореле простое, в качестве фотопрерывателя-термометр до 100 градусов. то есть по капиляру с ртутью? Например когда температура ниже нормы реле работает, а когда доходит до нормы то реле отключает нагрузку.С одной стороны фоторезистор, с другой лазерная указка.И насколько я знаю такие термометры много точнее цифровых. Чем Вам такой вариант не нравиться?
__________________
Если долго мучаться, что нибудь получится.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
17.01.2013 21:03 #35
О чем вы говорите?Какие фото реле?Не серьезно это.Если нет денег на покупку готового цифрового можно собрать самому.Там запчастей доларов на пять.
А можно и на ОУ собрать (схем море на любой вкус),но это уже будет термостат а не какое то подобие.
Вот на МК термостат,испытанный.Проши вка заточена под инкубатор.Регулировка 35-39 гр.Печать на трехзначный индикатор.Прошивка под ОА и ОК.
Вложения
Тип файла: rar 18_2.rar (37.8 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось bars59; 17.01.2013 в 23:40.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
17.01.2013 22:08 #36
[QUOTE= Если сам не можешь собрать что то путевое,купи.В нэте полно обявлений.Если надумаешь покупать бери уже цифровое,чтоб и отображало и регулировало.[/QUOTE]

Изготовить самому это совсем не проблема, проблема только во времени . Которого сейчас к сожалению совсем нет. Я почти никогда не покупаю то , что могу изготовить сам , иначе и незаводил бы эту тему.
__________________
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
17.01.2013 23:46 #37
Цитата:
Мужики а может проще можно? Ну например фотореле простое, в качестве фотопрерывателя-термометр до 100 градусов. то есть по капиляру с ртутью? Например когда температура ниже нормы реле работает, а когда доходит до нормы то реле отключает нагрузку.С одной стороны фоторезистор, с другой лазерная указка.И насколько я знаю такие термометры много точнее цифровых. Чем Вам такой вариант не нравиться?
__________________
И это ты называешь проще,да еще и точнее цифрового?Не смеши.Там будет один геморой,ни работы ни тем более точности.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Репутация: 87
74 11
1 2
 
18.01.2013 09:51 #38
bars59
Согласен, проще цифровика на процике нет. Единственное сделать програмно ПИД-закон регулирования, а не релейный. Стоимость деталей 50-60 гривен максимум.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
18.01.2013 10:53 #39
Можно и ПИД.Делал я и такие.Схема от Дмитрия http://startcd.narod.ru/ первую версию,прекрасно работает в режиме фазоимпульсного управления .Но на вывод это не влияет.Так как яйцо имеет некий объем то регулирование в пределах 0.2 градуса не изменит температуру яйца.А реле легко меняется на опто пару и тиристор,кому что.
Последний раз редактировалось bars59; 18.01.2013 в 10:59.
Оценка
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 535
Репутация: 230
216 29
2 4
 
20.01.2013 12:54 #40
Гляньте-ка вот эту схемку: http://www.rlocman.ru/forum/showpost...02&postcount=6
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх