Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Управление кнопками по наличии сигнала 12В

Страница 4 из 10
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
28.11.2013 16:48 #31
..пусть бежит неуклюжий hrpankov вокруг лужи....

бери мою идейку.....остальное - барахло!.....

И не много ли на себя берёшь! Не тяжело, ОСЛИК?
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
28.11.2013 18:29 #32
....Ви никак не угомонитесь, друг наш, зеленоватого оттенка?....
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
30.11.2013 07:15 #33
(Ты так скоро ГУРУ СТАНЕШЬ!)
(... можно написать 1000 сообщений, но если мозг не работает так как надо, то показатель в кол-ве сообщений полный абсурд. Истина на стороне грамотных и просвященых, которые не изобретают велосипед, т.к. знают, что он уже есть. Я уже не говорю о банальной необразованности и незнания той же элементарной физики и математики, что важно из-за тематики данного форума...)
Вот как-то так!
__________________
...И один в поле воин!..
Последний раз редактировалось SHREK-2; 30.11.2013 в 07:21.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
30.11.2013 09:06 #34
SHREK-2, "хочешь, я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся?" - Мимино (с). Мне кажется, что рано или поздно пострадаешь за столь пристальное внимание к участникам форума.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
30.11.2013 15:58 #35
Дорогой vishz!
Я уже перерос средний уровень большинства тем, забанят да и х... с ним!
Но когда вот так несут чепуху и набирают баллы... Как -то не кошерно.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"
Это не я сказал, я просто процитировал.
Вам пофигу что один "ЭКСПЕРТ" развлекается.
Все мы можем ошибаться, но ЭТО не ошибка! Я проследил по форуму ЧТО "ЭКСПЕРТ" говаривал. Два - три слова ни очём. По всем темам! Но он так и вырос, с глупца и до наглеца. "Кротость рождает наглость!" А все делают вид что всё в порядке вещей. Молодые ТС слушают "ЭКЕСПЕРТА" открыв рот. Это хуже чем просто деза - это убивание творчества в зародыше.
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 47
Репутация: 10
0 4
0 0
 
01.12.2013 00:32 #36
нее.. ну хорошь... вопрос не про войну был =)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 47
Репутация: 10
0 4
0 0
 
29.12.2013 15:07 #37
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
При подаче 12 в импульса, кратковременно срабатывает оптопара U2. При спаде сигнала 12в - срабатывает оптопара U1. Длительность срабатывания оптопар регулируется подбором емкостей C1 и C2. Оптопарами можно имитировать кнопки микроконтроллерных устройств запросто, главное - соблюсти полярность. Короче вот, то что вам надо, а там, надеюсь, вы знаете что с этим делать.

Отлично все работает. но задача немного усложняется... нужно через минуту после нажатия кнопок и первой и второй нажимать третью кнопку. Это кнопка стоп, если не нажать реле подъема или опускания экрана не отпустится и на ней будет постоянно напряжение.

И еще... у меня есть 12 В только на момент включения проектора, т.е. нажатие кнопки поднятия происходит нет проблем, а через минуту нужно нажать на кнопку стоп, а 12 В уже нет. Конденсатор?
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
02.01.2014 17:25 #38
Цитата:
Сообщение от deep
Отлично все работает. но задача немного усложняется... нужно через минуту после нажатия кнопок и первой и второй нажимать третью кнопку. Это кнопка стоп, если не нажать реле подъема или опускания экрана не отпустится и на ней будет постоянно напряжение.

И еще... у меня есть 12 В только на момент включения проектора, т.е. нажатие кнопки поднятия происходит нет проблем, а через минуту нужно нажать на кнопку стоп, а 12 В уже нет. Конденсатор?
Для сраватывания третьей кнопы поставь реле времени на Триггере 561ТМ2 либо на таймере 555 по даташиту. Из триггера выйдет два реле времени
__________________
...И один в поле воин!..
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
02.01.2014 17:39 #39
Цитата:
Сообщение от deep
Отлично все работает. но задача немного усложняется... нужно через минуту после нажатия кнопок и первой и второй нажимать третью кнопку. Это кнопка стоп, если не нажать реле подъема или опускания экрана не отпустится и на ней будет постоянно напряжение.

И еще... у меня есть 12 В только на момент включения проектора, т.е. нажатие кнопки поднятия происходит нет проблем, а через минуту нужно нажать на кнопку стоп, а 12 В уже нет. Конденсатор?
Для сраватывания третьей кнопы поставь реле времени на Триггере 561ТМ2 либо на таймере 555 по даташиту. Из триггера выйдет два реле времени
http://umup.ru/sites/default/files/images/149_1.JPG
http://forum.amadeus-project.com/upl...1337528648.jpg
Питание можно задержать тож схемой на одновибраторах и реле. Можно и без реле -таймер может выдержать ток до 200мА. На 3 ноге появляется напряжение на время заряда конденсатора. Это время может быть до 4 мин если резистор будет не 18к а 1 мегом; конденсатор 100 мкф на 16 вольт. Тож можно сделать и на ТМ только там токи на выходе не больше 20мА. Зато два инверсных выхода, и два устройства в одном корпусе.
__________________
...И один в поле воин!..
Последний раз редактировалось SHREK-2; 02.01.2014 в 17:49.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 47
Репутация: 10
0 4
0 0
 
04.01.2014 01:43 #40
по схеме собрал таймер на 555. как с него сигнал инвертировать, т.е. напряжение на 3ей ноге висит то время, которое нужно выждать до нажатия третьей кнопки. Транзистор? pnp или npn? т.е. привязываясь к предыдущей схеме - с каждого минуса оптопары которая нажимает и первую и вторую кнопки, я жму вторую ногу для запуска таймера... отсчитываем минуту, в эту минуту напряжение на 3ей ноге.... мне нужно инвертировать это напряжение в задержку для нажатия 3го оптрона( 3я кнопка). далее схема нажатия 3ей - аналогично первой кнопки при появлении напряжения...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
12 в, имитация клавиш, оптрон
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх