KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Усилитель Амфитон 25У-202С. Подключение к компьютеру

Страница 2 из 3
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
02.03.2008 20:38 #11
Цитата:
Сообщение от _-anaToL-_
..у меня не открывает этот формат..
есть ли возможность кинуть в нормальном формате(к примеру ЖПЖ) и
желательно в архиве.. ?
Ну Вы уж совсем обленились
".. Не хочу быть царицею земною, хочу быть владычицей морскою..."
качайте программу для просмотра djvu http://www.rlocman.ru/cat/site.html?di=28958
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.04.2008 18:12 #12
Добрый день. Есть возможность достать данный усилок с колонками, но я его ни разу не видел и вообще плохо представляю что к чему Вопрос следующий: можно ли к нему подключать гитару? Если да, то как? Тоесть, переходник какойто-нужен или...?

Спасибо.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
26.04.2008 19:26 #13
Подключить в принципе можно, ну а сложность зависит от конкретного случая - как относительно "прямоты рук" (и головы!), так и от того, что из себя представляет выходной сигнал электрогитары - и в электрическом, и в конструктивном смысле.
(и какой сложности переделку Вам при необходимости удастся провести? )

Укажите если возможно точную марку усилителя (тут несколько похожих обсуждались), схемы могут немного отличаться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.04.2008 20:41 #14
ну, руки, в д. случае кривоваты (как и голова ), - я в этом апсолютно не разбираюсь. Хотя, есть недалеко человек, который разбирается в этом очень хорошо (тоесть, микросхемы там перепаивать/переделывать любит и умеет) Точная марка усилителя Амфитон 25У 202С. Электрогитара самая обычная, электрогитарная)))
А именно вот такая - http://www.cort.co.kr/english/produc...product_id=111

Какой у нее выходной сигнал, я, к сожелению, апсолютно не имею представления Думаю, Вы поняли, что я тут апсолютный ноль))

Все, что мне сказали - вход на усилители явно не гитарный (кружочек с 5-ю дырочками (можно смеятся))) ). А у гитары с шнурка выход "Большой Джэк"

вот такие вот дела)) мне надо, что б была возможность подключать гитару к сабжевому усилку и звук что б шел на подключенные к нему колонки. Как Вы сказали - это возможно. Но я так понял, что придется перепаивать микросхемы, да и входы переделывать вроде...
ВОобщем, интересует насколько это сложно и стоит ли человеку вести мне усилочек - вести то просто издалека очень

Спасибо))
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
26.04.2008 22:22 #15
По гитаре - к сожалению, данных о ее выходном напряжении там нет, видимо можно приблизительно ориентироваться на давнее значение 20-30 мВ, если оно еще не устарело, и то только в том случае, если нет промежуточных устройств - они могут иметь уже другой выходной уровень.

Ладно, возьмем для начала самый простой вариант - т.е. просто подключть эту гитару к упомянутому усилителю и получить более-менее человеческий звук.

Во первых, придется как-то согласовать разные разьемы.

Полной уверенности относительно данной модели у меня нет, но в старые времена гитарный сигнал был монофоническим, и "большой Джек" соответственно тоже - правый канал на нем соединен с общим проводом, присутствует только левый.

В усилителе же применены старые многоконтактные разъемы DIN-5, в которых естественно каждый канал имеет свой отдельный вход.

К сожалению, схемы именно этой модели усилителя найти не удалось, но по всей видимости там должна на всякий случай присутствовать функция "моно".

Дальше надо как-то определить, что именно и как возможно придется переделывать.

Проще всего с точки зрения потребителя видимо было бы купить переходник с одного разъема на другой, но там возможно несколько способов соединений, и есть некоторая вероятность, что в готовом виде он может не подойти.
(поэтому лучше его сначала испытать, или же придется его перепаивать, если он конечно разборный, а не одноразовый)

Альтернативные варианты - заменить один из разъемов другим (видимо, лучше на стороне усилителя) - но это уже переделка.

Следующий вопрос - согласование по уровням сигнала.

Если в усилителе нет специального входа для электроинструментов (к сожалению, в отсутствие у меня самого предмета я этого уточнить не могу), то придется использовать какой-то другой из имеющихся входов - универсальный (его номинальный уровень около 250 мВ), понадеявшись на внутренний запас усиления в усилителе, или в крайнем случае микрофонный, если он там есть (его номинальный уровень - всего 1-2 мВ), с ослаблением сигнала регуляторами в этом случае (есть однако некоторая вероятность возникновения перегрузок во входной микрофонной ступени усилителя, находящейся еще перед регуляторами).

В любом случае, даже если придется подстраивать усиление каких-то составных частей усилителя, менять МС (а усилитель ведь может быть и полностью транзисторным) врядли придется - для установки усиления вполне достаточно поставить другие резисторы с цепях обратной связи.

Но прежде всего надо как-то подключиться и получить звук - а там будет видно, что с ним дальше делать.

Еще добавлю, что в 5-контактном разъеме усилителя входными могут оказаться два крайних контакта (средний - это общий провод) с любой стороны (чаще всего это всеже контакты 3 и 5), в то время как другие могут быть либо свободными, либо использоваться как выходы - полезно снять крышку и посмотреть живьем, что там к чему подключено.
(и нам показать или рассказать - так будет легче найти наиболее соответствующую схему)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.04.2008 18:30 #16
RVRSS, спасибо. Через пару дней усилок уже будет у меня
Поговорил с человеком одним - он будет заниматся этим; гитарой моей он недавно баловался, сказал что выходное напряжение у моей 100мВ, но это "пиковое". Скорей всего, будет делать первым вариантом - тоесть через переходник, а именно - типа на шнурок гитарный, заместь "большого Джека", прицепит втыкалку для разьема как на усилке (DIN-5), ну и с вытекающей перепайкой)))
Или, - он говорит что там на усилке несколько входов - так вот, может поставить заместь этих раземов разьемы под "Больие Джеки" - что б была возможность проствм способом подключать сразу несколь гитар.

Вообщем, решим когда усил будет на руках

Еще раз спасибо )))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.05.2008 17:41 #17
всем привет, подскажите пожалуйста как правильно спаять 5ти канальный штекер под выше указаный усмлмтеть, заранее благодарен!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
17.05.2008 19:09 #18

1(левый)-4(правый)-2(общий)-5(правый)-3(левый)

Контакты расположены по кругу в порядке 1-4-2-5-3 (там на разъеме это написано ), средний контакт 2 всегда общий (земля, масса), крайние (1 или 3) - левый канал, промежуточные (4 и 5) - правый канал.
Любая пара контактов по ту или другую сторону от среднего контакта может быть задействована и как вход, и как выход в зависимости от назначения разъема, которое указано рядом с ним на корпусе устройства (чаще все-таки подключается пара 3 и 5 - но лучше открыть аппарат и проверить ).

Когда-то в самом начале использования это был трехконтактный разъем 1-2-3, потом при появлении двухканальной стереофонии добавились контакты 4 и 5 - вот откуда такое странное их расположение.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
27.05.2008 10:59 #19
Цитата:
Сообщение от serg2500
Привет ВСЕМ!Усилитель этот скорее всего стерео т.е. имеет 2 канала и подключить к компу его можно только как стерео

Конечно не будут реализованы преимущества многоканальной звуковой карты например 5-1 или 7-1 но тут уж надо выбирать Что-бы получить объёмные эффекты от 5-1 или 7-1 надо соответственно 6ти или 8 ми канальные усилители-дом. театры.
Да это вообще-то и не сильно надо, и видимо автор темы об этом знает.
Цитата:
Сообщение от serg2500
Шнурок берётся с маленьким джеком (это в комп на выход звука) а на другом конце шнурка советский 5ти контактный разъем-это во входное гнездо усилка -например на вход со звукоснимателя.
В звукосниматель ни в коем случае - он корректирующий с чувствительностью 2мв. Только универсальный! (магнитофон, тюнер)
Цитата:
Сообщение от serg2500
Если много выходов на звуковой карте или маме то 2х канальный усилок можно включить в тот разъём где например каналы фронт-левый и фронт правый Это самое простое а вобще-то сформулируйте проблему пожалуйста более конкретно какой выход у компа?
У звуковых карт выходы стандартные. И в двайвере обычно есть настройка режима - стерео, квадро, 5:1, 7:1 (если есть). В режиме стерео надо подключаться в зеленому разъему (Front line out)
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.06.2008 10:54 #20

Вход звукоснимателя? - да зачем он нужен! Вон его нафиг вместе со всеми корректирующими усилителями!

Цитата:
Сообщение от grp1
В звукосниматель ни в коем случае - он корректирующий с чувствительностью 2мв. Только универсальный! (магнитофон, тюнер)
Верно, grp1 - через звукосниматель неправильно, фигня получится.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
Амфитон 25у-202С
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх