Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Монитор NEC Multisync EA 231WMi

Страница 5 из 5
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
07.07.2022 09:28 #41
Не вопрос. Но вы же сами жалуетесь, что с качеством все очень печально.

Экономия ? Монитор покупается лет на 10. Допустим, он стоит 300 у.е. по 30 у.е. на год. По 3 у.е. на месяц. Это так много ? А монитором с плохой цветопередачей портить себе глаза ... Хотя вам виднее, конечно ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
09.07.2022 01:53 #42
Цитата:
Сообщение от kovigor
А монитором с плохой цветопередачей портить себе глаза ...
Несколько улучшилась цветопередача, выгорают диоды сперва какой-то тонкий слой и стало лучше. Погляжу что будет через месяц. Новые мониторы все на LED так что я с ними также могу предполагать порчу глаз. Но это заметно, если глаза устают читать текст вот это напряжение и порча глаз, так было до ремонта, контраст и яркость снижались.
А отгнившие првода это 100% так и есть. Там на горячий конец идет "толстый" провод и он не отваливается а от холодного конца идет тонкий и паяют его с кислотой, она раъедает металл проводника за сколько-то лет вот вам и проблема.
А насчет потери эмиссии это интересный вопрос, если катод холодный то откуда там эмиссия, которую терять? Да, лампы видимо у самого электрода чуток темнеют но это все фигня. Ламы которые одни зажигаются другие нет, как это понимать, все должны зажигаться, если только напруги не хватает.
Насчет конца, который ьтипа датчик тока, да, это он и есть и работает так: когда все лампы светят штатно то в цепи ламп в основном только основная гармоника колебаний инвертора, предположим 50кГц, я точно не в курсе. 50кГц поступают на цепочку RC на которой оказывается минимальное напряжение. Если в какой-то лампе начинается не штатный процесс искрения или что-то подобное то шум в лампе имеет гораздо более низкочастотный спектр и на RC-цепочке напряжение увеличивается. Так что защита срабатывает на шум и на осциллографе я его видел. Искрение это оборванный проводник, снаружи. У меня паяльник слабый но я как только немного погрел эти провода так и выскочили, это очевидно что они сгнили.

Насчет качества видимо здесь имеет место раскачивание и установка свечения, новая лента светит не так как немного поработавшая. А мои слова относятся к новому состоянию. Даже конденсаторы новые любые электролиты ставишь и они в первый момент при включении звучат погано а потом очень быстро разъигрываются до нормы а потом уже гораздо медленнее разигрываются до отлично.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,166
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,553
17 70
 
09.07.2022 04:57 #43
Всю ветку не читал.
Добавлю-Эмиссия.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
09.07.2022 20:53 #44
Из мониторов можно наковырять много чего интересного:

- Подставка, регулируемая. Чем не штатив ? Я недавно использовал пару таких подставок для размещения на них СВЧ-передатчика и приемника.

- Внутри монитора есть полезный для поделок металл. Например, я нашел в матрице монитора большой лист тонкой нержавейки и пустил его в дело.

- Оргстекто из матрицы. Лист толщиной от 2-х до 5-ти мм. Хороший, большой лист, достающийся бесплатно.

- Платы с полезными запчастями.

Так что я рассматриваю мониторы с битой подсветкой не как объект ремонта, а как источник всяких вкусностей и полезностей
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
19.07.2022 00:28 #45
Я думаю дела с цветностью еще стали лучше, теперь оценка ремонта на 4. В плане замена регуляторов 7812 на LM317T с добавкой двух транзисторов, это позволит управлять яркостью. При выключении компьютера и включении экран покрывается сеткой неуправляемых элементов, в норме это не должно быть видно т.к. экран гасится.
А вообще кино смотрю, все четко, удачно заменил. Одна из ламп упала и не разбилась, это точно подтверждает версию о все же крепкости ламп и о треснутости одной, вот она и гадила, но ее разбил предыдущий хозяин, это 100%, уронил скорее всего моник.
Что не отменяет проблемы с проводами.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
19.07.2022 00:31 #46
Цитата:
Сообщение от kovigor
Из мониторов можно наковырять много чего интересного:

Так что я рассматриваю мониторы с битой подсветкой не как объект ремонта, а как источник всяких вкусностей и полезностей
Да ну что Вы, кому это все нужно.
По мне монитор ценен только когда работает, потенциально, как запасной например.
А поедание на запчасти это не для меня.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
14.10.2022 16:45 #47
Цитата:
Сообщение от corbyn50011
Добавлю-Эмиссия.
Нет. Я написал же, одна лампа треснутая а во втором вкладыше непропай провода от кислоты сгнил и от времени. Если проводки поменять то все могло заработать, но у меня тут не судьба, одна лампа сломана. А вообще меня радует ремонт. Цвета устоялись, грязь вроде ушла. Новая лента грязно светит. По яркости нормально. Контраст тоже.
Матрицу я не разбирал только ослабил крепление чтобы вытащить вставку с лампами, она не просто вытаскивается.
Когда я вытаскивал второй блок с лампами он шел туго и я думал что наверняка лампы сломаю но к моему удивлению они не были сломаны. Если устанавливать замену лампы, те что целые надо оставить а менять только одну, ну если две тогда уже думайте. Операция установки отремонтированного блока ламп на место не безопасна, можно сломать. Может быть надо маслица капнуть на трущиеся поверхности. С монитором все в порядке, работает.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
14.10.2022 16:58 #48
Принесли другой дисплей, не NEC. Подсветка не работает. Разбираю - да, от одной из ламп отгнил провод. Вернул без ремонта - у меня нет ни самих ламп, ни желания, ни возможности их менять ...
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх