ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Умный дом своими руками

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для llans
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 11
1 0
0 0
 
20.05.2012 23:03 #11
Для Вашей системы нужен постоянно включенный компьютер. Это не гуд. Есть системы, которые на требуют компьютера, а сделаны на базе программируемого GSM модема, ведь модем в систему всё равно нужен! Например - это - http://led-displays.ru/ELX-Guard.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
20.05.2012 23:15 #12
Да, это нужно. У меня сервер. Кушает примерно 80-100 ватт. Но это не конкуренция qsm-модемам.
Дело в том, что можно все завести и на контроллер и питать от батарейки годами, но этой мощности хватит на простую систему, и не больше. У меня же дом уже "думает", а не просто тупо реагирует на датчики. Да и само изображение у меня выводится на телевизоры доме - интерактив, хех . Плюс система видео наблюдения на нем же висит и она интегрирована в систему умного дома. Плюс ИК-управление интегрировано. Да и вообще все просто и понятно, а главное наглядно.

Было смотрел в сторону блочных ПК (они как кубик 10*10*10 сантиметров), но это дорого и не практично. Вдруг что проапгрейдить - уже проблема.

Для дачи может подойдет и обычным контроллер - сигналку включить да свет по датчику, а для дома, где живешь постоянно контроллеры очень слабенькие для этих целей. ИМХО
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для llans
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 11
1 0
0 0
 
22.05.2012 09:12 #13
У каждого конечно свои требования к системе, но замечу:
Модем Q64 достаточно мощный для большинства приложений. Конечно не для видео. С другой стороны, по моим понятиям хранить видео на сервере дома нелогично. Его же унесут... и зачем же тогда наблюдение, за женой присматривать?
Кстати, напишите о чем же Ваш дом думает. Судя по описанию на сайте он именно реагирует на датчики.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
22.05.2012 13:01 #14
Цитата:
Сообщение от llans
Модем Q64 достаточно мощный для большинства приложений.
Зачем вы меня путаете? Из Ваших сообщений видно, что вы представитель компании, которая торгует этими модемами. Но даже отбросив это, я не доверяю "разработки на базе беспроводных процессоров Q64xx компании Sierra Wireless....".
Sierra уже изрядно подпортила себе репутацию глючной серией 3g модемов. Не хотелось бы чтоб еще таком важном деле ловить глюков от этой "фирмочки". А взрывающиеся аккумуляторы от нее - уже практически стало традицией.

Рассуждать же о удаленном видео-сервере уже особо не хочется, после выяснившихся подробностей. Вы наверняка сейчас начнете продвигать под этим "удаленный видео-сервер от sierra Wireless". Но все же замечу, что передавать надежно видео куда-то не получится. Даже если по вашему модему передавать поток - включат глушилку и все дела (они сейчас от 25$). А вот если все располагается дома - вероятность узреть лица преступников увеличивается в разы. Или они будут уносить все с собой? Может даже знают где именно что хранится? Так тогда это "свои", а от "своих" ничего не поможет.

Ну а что и как у меня дом думает, пожалуй, оставлю при себе, а то скоро это появится под логотипом Sierra Wireless
Оценка
Новичок
 
Аватар для llans
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.05.2012 00:04 #15

Модемами мы не торгуем, скорее сами покупаем, 3g не юзал, отзывы действительно плохие, а этот очень даже хорошо себя зарекомендовал. И аккумуляторы вроде они не производят.
И флаг в руки - пусть Ваш дом думает как хочет. Если нет пояснений - значит лажа.
Модем в системе должен быть. Как альтернативный канал связи. и передавать по нему видео не обязательно. В лучшем случае картинку при срабатывании.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.05.2012 13:10 #16
Цитата:
Сообщение от llans

Модемами мы не торгуем, скорее сами покупаем, 3g не юзал, отзывы действительно плохие, а этот очень даже хорошо себя зарекомендовал. И аккумуляторы вроде они не производят.
И флаг в руки - пусть Ваш дом думает как хочет. Если нет пояснений - значит лажа.
Модем в системе должен быть. Как альтернативный канал связи. и передавать по нему видео не обязательно. В лучшем случае картинку при срабатывании.
Сколько Вам лет? Обычно только подростки оперируют терминами "лажа" в этом контексте. Это называется "брать на понт". Пояснять что-то на такие "просьбы" мне не хочется.
А модем в системе быть должен, только не расчудесный sierra, который Вы "сами покупаете".
Оценка
Новичок
 
Аватар для llans
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.05.2012 18:52 #17
Что за ххрень, зачем хаять то, что в руках не держали... Больше сотни поставили Q64 и ни одного отказа уже больше трех лет работают как часы.
И не хотите объяснять - не надо, пусть себе думает... уже понятно о чем. Все отписываюсь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.05.2012 19:26 #18
Почему у меня такое чувство, будто я Вас обидел? Если так - прошу прощения, обидеть не хотел.
Sierra эта, будь она неладна, много нервов вытрепала не мне одному, и репутацию они себе изрядно подмочили. Может и выпустили уже что стоящее, но верить на слово уже не хочу, тем более бывал в их сервисном центре и получил "впечатления".

Так что я не хаял Ваше оборудование, но и в руках держать не хочу, уж извольте.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
09.02.2015 11:46 #19
Страница плохо замаскированной рекламы...
Оценка
Новичок
 
Аватар для BobViolov
 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
03.05.2015 13:51 #20
Вообще реально, но нужно обладать широкими познаниями в электроники и т.п.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх