На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Ветрогенератор на основе асинхронного двигателя 7 кВт

Страница 10 из 18
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
17.01.2013 22:53 #91

Ветрогенератор на основе асинхронного двигателя 7 кВт

Сергей, огромное спасибо Вам за отклик, Ваш совет применить весь пакет статора целиком, это все 198 мм. в нем 36 пазов,
1. и хотелось бы узнать ваше мнение как человека с огромным багажом практики и теории за спиной, сколько этот статор целиком выдаст кВт на тех же 300 об/мин.
2. Я признателен Вам з представленные результаты ветровой турбины по D=4 метра и Z=7 (это я понимаю на три лопасти) но под такой Z какой профиль лопасти посоветуете, с круткой это обязательно.
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
17.01.2013 23:16 #92
Цитата:
Сообщение от РомаРiо
Здравствуйте !
Спасибо за Новогодние поздравления...
Меня заинтересовали и впечатлили ваши выкладки в части переделки асинхронного двигателя 7 кВт на генератор..)
Пользуясь случаем хотел поинтересоваться что в конечном итоге получилось с вашей затеей? Можна мне повторить опыт под Вашим чутким руководством?..))
С уважением Роман.
Удачи Вам!
Привет Рома, присоединяйтесь к нам, в чем уверены тем и поможем, как раз к нам ВЫНУЖДЕННО присоединился на наш форум в помощь к нашему ведущему консультанту Николаю "Ветерок" к стати его знакомого Сергея Ветрова "sergey vetrov" тоже Огромного специалиста из ветроловов.
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.01.2013 09:09 #93
Цитата:
Сообщение от atlas030960
При таком изготовлении ротора, магниты типа "бруски" и полюса без скоса залипания можно победить путем смещения статорных колец, создание скоса статорных пазов.
Спасибо за поздравление с 2013 годом! Ну а по делу: если Вам удасться сдвинуть точно на нужный угол статорные кольца, то и удачи!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.01.2013 12:03 #94
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Сергей, огромное спасибо Вам за отклик, Ваш совет применить весь пакет статора целиком, это все 198 мм. в нем 36 пазов,
1. и хотелось бы узнать ваше мнение как человека с огромным багажом практики и теории за спиной, сколько этот статор целиком выдаст кВт на тех же 300 об/мин.
2. Я признателен Вам з представленные результаты ветровой турбины по D=4 метра и Z=7 (это я понимаю на три лопасти) но под такой Z какой профиль лопасти посоветуете, с круткой это обязательно.
На щот быстроходности: быстроходность зависит в первую очередь от угла атаки лопасти потом от профиля и количества лопастей но в первую очередь от угла атаки и чем угол меньше тем выше обороты по этому можно заставить двухлопастный винт вращаться с быстроходностью например 2 и шести лопастный с быстроходностью например 6 играя всего лишь углами атаки. Профиль я использую в основном NACA-019 NACA-021 иногда когда делаю трубные дюралевые лопасти использую профиль BRUKSFEL повторяюсь дюралевые а не с какашкиной трубы тоисть канализационной .
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
19.01.2013 03:36 #95
Цитата:
Сообщение от Андрей Ник
... Ну а по делу: если Вам удасться сдвинуть точно на нужный угол статорные кольца, то и удачи!
Андрей, скос паза в статорном железе применяет с успехом sergey vetrov, это единственный метод избавления залипаний при использовании магнитов в виде сплошного бруска на весь ротор.
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
19.01.2013 04:20 #96
Сергей, спасибо Вам, условия и методы влияющие на быстроходность ветровой турбины я уяснил.
А вот с названиями и конструктивными характеристиками лопастей я пока незнаком, но планирую изготовить лопасти из дерева с круткой, что то на подобие этого

но под свои размеры и мощность, но как и во всех проблема с расчетом профилей лопасти, рассчитываю на помощь.
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Новичок
 
Аватар для valeriyvalki
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.01.2013 00:13 #97
проще будет скачать програмку PIGOTT, и по ней построить себе лопасть, так во всяком случае делал bausan
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
21.01.2013 03:06 #98
Валера, пожалуйста, если знаешь где она есть, "ткни пальцем", ОК!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Новичок
 
Аватар для valeriyvalki
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.01.2013 15:39 #99
в соседнем форуме Димы в библиотеке, там же есть и описание от bausana как этой програмкой пользоваться, http://windpower-russia.ru/forum/sho...hp?t=36&page=2
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
04.03.2013 11:17 #100
Уважаемый Александр М. !
Расскажите пож-ста о результатах Ваших трудов. Над чем в данный момент трудитесь? Удалось Вам получить расчетные параметры устройства?
Какой инвертор напряжения хотите включить в схему?

С Уважением Роман.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
ветрогенератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх