HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как определить изменение формы излученного сигнала?

Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.08.2009 02:35 #11
И вообще, чем дольше живу, - тем больше вопросов...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
09.08.2009 08:34 #12
Не знаю, как Вас, а нас учили, что напряжённости полей рассчитываются на основе уравнений Максвелла. Это которые из электродинамики. Не путать с распределением Максвелла молекул по скоростям в газе (он в молодости вывел такую формулу). Это - термодинамика. А принцип неопределённости, функция вероятности, квантовые числа, уравнение Шредингера - это уже квантовая физика.

По поводу молний... Если бы молния ударила прямо в кабель, то аппаратура навряд-ли выжила. А вот, когда молния бьёт в нескольких метрах, то известны случаи, когда на людях мгновенно испарялись украшения - кольца, цепочки и т.п., оставляя следы в виде ожогов. С медью кабеля могло произойти то-же самое. Резкое изменение магнитного поля, возникающего при протекании тока молнии, приводит к возникновению индукционных токов Фуко в металлах, которые и разогревают этот металл. На этом принципе работают индукционные печи.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
10.08.2009 14:38 #13
Электроиндукционная печь вообще-то работает на 13,56 МГц, а молния статика, то есть постоянка...
Если бы там были следы диффузии, а то ж нету... И явно колебательный процесс, что полностью подтверждает свойства кабелины.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
10.08.2009 14:48 #14
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Электроиндукционная печь вообще-то работает на 13,56 МГц, а молния статика, то есть постоянка...
Если бы там были следы диффузии, а то ж нету... И явно колебательный процесс, что полностью подтверждает свойства кабелины.
Про индукционные печи, работающие на таких частотах, не слышал. Обычно, частота намного ниже...
Где это Вы видели статические молнии? Разве что шаровые?
При чём тут диффузия???
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
11.08.2009 01:25 #15
Если мне сейчас начнут рассказывать, что в молнии переменное напряжение, то буду очень долго, и занудно выяснять какой частоты, и сколько фаз... :-)

Статика у нас от трения, так?.. Или в небеси уже динамо-машина прикручена? Магниты и обмотка где?..
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
11.08.2009 08:37 #16
Цитата:
...а молния статика, то есть постоянка...
То есть, Вы считаете, что молния - постоянное напряжение и ток??? Тогда, по-вашему она ничего не излучает? Ни радиоволн, ни инфракрасного излучения, ни видимого света, ни ультрафиолета... Ничего? Может, Вы и грома ни разу не слышали? Да, оригинальная точка зрения...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
12.08.2009 00:26 #17
Молния, если не ошибаюсь, - электрический разряд, - просто гиганская искра. И кто сказал, что искра не даёт спектра "от", и "до"?
Или вы будете упорствовать, что молния - это переменка, а то ещё хуже - трёхфазный меандр в одном флаконе...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
12.08.2009 09:07 #18
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Молния, если не ошибаюсь, - электрический разряд, - просто гиганская искра. И кто сказал, что искра не даёт спектра "от", и "до"?
Или вы будете упорствовать, что молния - это переменка, а то ещё хуже - трёхфазный меандр в одном флаконе...
Конечно переменка, да ещё какая!!! Молния (или любая искра) - это импульс тока! У него есть широ-о-о-о-кий спектр и гармоники.
Или Вы считаете, что переменное напряжение и ток бывают только в виде синусоиды??? Зря... Постоянное поле не может вызвать излучения "спектра "от", и "до"?".
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
13.08.2009 02:40 #19
Мля... Лезем, хоть в учебник физики, хоть куда... Положительный заряд, отрицательный заряд... Минус в облацех, где темна водица. Плюс - на Земле.
Бывает, и наоборот, но очень редко.

В итоге - разряд. Импульс, но это не есть переменный ток, и не стоит в небеси, аки и на Земле два генератора переменки...

ИМПУЛЬС...

Ну ,сколько можно элементарные вещи-то объяснять?..
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
13.08.2009 02:41 #20
Импульс плавно переходит в автогенерацию?..
Нет?.. Ну, и ладушки...

А вам - двойка за прогулянные уроки по природоведению.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх