ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000/1-ЭМ

Страница 58 из 77
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
07.06.2016 08:12 #571
Yuri_A, При падении напряжения в сети до 120 вольт надо не стабилизатор ставить, а обращаться в снабжающую энергокомпанию с претензией на оказание услуги не соответствующей стандарту(220 вольт), и требовать решения этой проблемы. При невыполнении обращаться в суд и требовать соразмерного уменьшения оплаты за электроэнергию.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
07.06.2016 14:41 #572
Цитата:
Сообщение от тимс3у
При падении напряжения в сети до 120 вольт надо не стабилизатор ставить, а обращаться в снабжающую энергокомпанию
Уже обратились. Пять лет назад. Соседи у нас есть "правильные", так сказать.
Вы считаете, что пять лет сплошных нервов и судов — это дешевле, чем пара стабилизаторов в прямых руках?
Я предпочитаю на даче жить и отдыхать, чем непрерывно судиться с государственными органами. Мои родители — тоже.
Вот так и живём. А соседи судятся (у них два холодильника сгорело, второй был новый и шибко дорогой). Теряют нервы и деньги.
А я отдыхаю.
Так что хозяин — барин. Что хотим от жизни, то себе и выбираем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 378
Репутация: 57
52 19
6 0
 
07.06.2016 19:25 #573
Цитата:
Сообщение от psbvolg
Supervolt, покажи "человеческую",
http://supervolt.com.ua/index.php?ro...roduct_id=1028
__________________
Supervolt.dp.ua-cтабилизаторы напряжения,ИБП.
Установка,обслуживание,рем онт,запчасти.
тел.+38-067-6302063
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 378
Репутация: 57
52 19
6 0
 
07.06.2016 19:45 #574
Цитата:
Сообщение от Yuri_A
Но для supervolt такое, конечно, смерти подобно, в его руках Ресанты не живут ни разу. Тем более если включить один за другим — это ж пожар будет... (ну да, ведь при 95 вольтах от исходных 10 kVA остаётся от силы 3.5, дальше станет перегреваться обмотка первого стаба).
Так уж получилось что стабилизаторов я повидал разных , много , всяких, в отличие от вас.
Если аппарат какшный - я так и говорю , хотите лепить с него пулю - ваше дело.
Но устраивать детский сад , минусовать за то , что о боже ж мой сказал правду что ресанта какашная .
Лепить два стаба - как говорят у нас ї@ала жаба гадюку .
__________________
Supervolt.dp.ua-cтабилизаторы напряжения,ИБП.
Установка,обслуживание,рем онт,запчасти.
тел.+38-067-6302063
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
08.06.2016 01:42 #575
Цитата:
Сообщение от supervolt
Но устраивать детский сад , минусовать за то , что о боже ж мой сказал правду что ресанта какашная .
Человек просит помощи. А ответ получает про то, что Ресанта какашная.
Что она какашная — и так всем известно. Но в прямых руках работает, и долго. Я проверил, за свои слова отвечаю.
Если у человека проблема — предпочитаю помочь её решить, а не орать, что у соседей такой проблемы нету, как это делают некоторые тут.
Тем более, если это пересылка из Днепропетровска в Волгоград. Какова надёжность такой операции сейчас? И сколько ждать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 17
0 1
 
08.06.2016 09:05 #576
Цитата:
Сообщение от Yuri_A
Человек просит помощи.
Да, я просил помощи и Yuri_A мне помогает. За что ему БОЛЬШОЕ спасибо. Человек тратит время, иногда отвечает за полночь, а мог бы заняться более полезными для себя делами. СПАСИБО Yuri_A!
А кто-то появится, Ахаха-кнет и тишина... Кстати, я обращался к Supervolt в личку 1,5 года назад по поводу покупки запчастей на Ресанту. Получил отказ. Мотор с редуктором купил в Китае, щетки найти не смог.
Денег хватило только, чтобы купить б/у Ресанту 10000 ЭМ за 5000 рублей. Если бы у меня была возможность купить за **000 тиристорный стабилизатор, я не сидел бы здесь.
Спасибо, Yuri_A.
С уважением, Сергей.
г. Волгоград.
Последний раз редактировалось psbvolg; 08.06.2016 в 09:26.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
08.06.2016 09:19 #577
Цитата:
Сообщение от psbvolg
Если бы у меня была возможность купить за **000 тиристорный стабилизатор,
С ними тоже бывают проблемы. Чинятся довольно тяжело (тиристоры достать значительно труднее, чем транзисторы-резисторы, да и стоят они дороже), при этом причины проблем, как правило, устранить не удаётся, продолжают сгорать при "хитрых" перепадах входного напряжения.
Просто программисты — они такие программисты...
Я, собственно, давно думаю управление на контроллере AVR сделать (ибо то, что я программирую, вообще-то на АЭС работает), да всё некогда, основная работа меня от отдыха слишком часто отвлекает.

Вон, пылесос Samsung сгорел. Я его разобрал. В управлении мотором — мелкий контроллер PIC, тиристор, диодный мостик с парой резисторов и конденсаторов. И всё. Чем стабилизаторы хуже? Там будет почти так же просто.
И угадайте, кстати, что в пылесосе сгорело.
Китайцы сэкономили пять центов (!!!), поставив тиристор без запаса, ровно под обрез скорости нарастания тока, которая возможна в бытовой сети с обычными проводами.
Последний раз редактировалось Yuri_A; 08.06.2016 в 09:24.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.06.2016 22:19 #578
Yuri_A, приветствую. Возможно, вы правы. Однако стабилизатор стоит денег(от 11000 и выше плюс деньги на ремонт при выходе из строя), написать претензию 10 минут совершенно бесплатно. Соседи судятся о возмещении ущерба, причинённого некачественной услугой(это немножко разные вещи) это их право. А претензия на некачественную услугу- это указание на недобросовестное отношение к своим прямым обязанностям, причём не обязательно ваше обращение потребует разрешения в судебном порядке. Товарищ обратился с претензией (сгорела бытовая техника по вине энергокомпании) сначала получил отписку, а когда сообщил, что вынужден обратиться в суд, пригласили и выплатили всю сумму, потраченную им на восстановительный ремонт техники(8500р). Вот как-то так.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
08.06.2016 22:39 #579
Цитата:
Сообщение от тимс3у
Товарищ обратился с претензией (сгорела бытовая техника по вине энергокомпании) сначала получил отписку, а когда сообщил, что вынужден обратиться в суд, пригласили и выплатили всю сумму, потраченную им на восстановительный ремонт техники(8500р).
Товарищу повезло. Это замечательно. Нам так не везёт: претензий было написано, кажется, больше десятка (в товариществе 100 участков, и таких товариществ на проблемном пятачке несколько). Были получены ответы, мол, ваше подключение реализовано в виде бонуса, слегка выходящего за штатные возможности энергосети, т.е. с нарушениями. Поэтому, если вам не нравится, мы вернём всё в первоначальное состояние (т.е. отключим). И ведь действительно могут... Собственно, поэтому соседям судиться так тяжело и долго. И грамотные юристы очень дорого берут за консультации.

Да, стабилизатор стоит денег. Поэтому, понадеявшись на свои руки, я в своё время купил дешёые "Ресанты" (обошлись мне по 5200 и 5600 рублей соответственно) и дешёвый преобразователь МАП "Энергия" на 6 кВА. На аккумуляторы, правда, не поскупился, потому что руками их не доделаешь.
Считаю, что мои затраты не только окупились, но ещё и сэкономили массу времени, которое неминуемо было бы потрачено без них. Чего стоит только отключение энергии почти на сутки с неминуемой разморозкой заготовок! Таких отключений было больше десятка. Соседи аврально вывозили заготовки в Москву, а мы — нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 17
0 1
 
09.06.2016 10:32 #580
Цитата:
Сообщение от Yuri_A
Китайцы сэкономили пять центов (!!!), поставив тиристор без запаса
Эти Китайцы еще и на плате моей Ресанты полярность конденсаторов не правильно подписали. Понял это, когда после замены всех конденсаторов (паял по маркировке на плате) взорвался С10 и подгорел нулевой резистор-перемычка JP2.
Yuri_A, можно пару вопросов?
1) После 8 часов работы стабилизатора на даче, среди ночи щетки стали как бешенные елозить взад-вперед. В итоге сгорел R46 - 5 Ом/4Вт. В магазине есть 5 ваттники. Лучше купить на 5 ом, чем на 10?
2) При замене резистора R30 (родной на 470 Ком) на 910 Ком, стабилизатор даже в квартире реагирует на каждое изменение сети на 0,5 В. При замене на 330 Ком, стабилизатор почти не реагирует на включение утюга (падение сети около 4-5 В). ЛАТРа нет в хозяйстве. Можно ли поставить R30 на 330 Ком?
3) Стоят две встречно-параллельные диодные сборки. Ставлю диоды 1N4148. Сколько еще реально можно поставить? Есть диоды еще на две, докупить можно.
Спасибо.
С уважением, Сергей.
Оценка
Ответ
Страница 58 из 77
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх