Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Программатор AVR, PIC, I2CEPROM

Страница 5 из 5
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
28.03.2010 21:07 #41
Цитата:
Сообщение от radiohlam.ru
Я в шоке, за ЧЕТЫРЕ страницы обсуждения никто не сказал чловеку, что с чистого камня и ДОЛЖНЫ считываться 3FFF и FF в соответствующих окошках. Так что вполне может быть, что программатор твой работает. Чтобы проверить - залей программу и считай. Если считается то, что записал - значит точно работает.
Более того, если читаются нули (0000 и 00 в соответствующих окошках) - значит НЕ РАБОТАЕТ.
Почитать вообще про программаторы можешь тут:
http://radiohlam.ru/control/ownprog.htm
именно благодаря ссылкам на подобные сайты приходится растягивать обсуждение на 4 страницы
а программаторы выложенные на вашем сайте приводят в тихий шок
как нибудь ознакомтесь с требованием производителя PICов к схемотехнике программаторов
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
29.03.2010 21:23 #42
Я бы ознакомился, да ты ссылок не даёшь и сам ничего конкретного не говоришь. Похоже на микрочипе работаешь и такие требования под грифом ДСП читаешь. Поделился бы с народом.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
29.03.2010 23:25 #43
Цитата:
Сообщение от radiohlam.ru
Я бы ознакомился, да ты ссылок
ссылок не дам не помню откуда скачивал
рдфник 4.5 метра если Admin поможет залить выложу
а пока рекомендуемая схема подачи питания во вложении
Изображения
Тип файла: jpg pic.jpg (68.4 Кб, 16 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
30.03.2010 16:18 #44
Ну и что на этой схеме доказыает, что программаторы на моём сайте неправильные? Ты сам в курсе, что на этом рисунке нарисовано? Это один из вариантов драйвера питания, его можно поставить после схемы, реализующей правильный алгоритм подачи напряжений, и чего? Нафига он нужен, если у меня в схеме с внешним питанием с развязкой и алгоритмом прекрасно справляется 74HCT00, она же и ток достаточный выдаёт, нафига мне драйвер? Линию Vpp вообще можно для сброса в ноль не ронять, главное питание +5В отключить. Нафига они этой линией управляют сам догадаться не могу, а в микрочипе не работаю.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
30.03.2010 19:49 #45
Цитата:
Сообщение от radiohlam.ru
Ты сам в курсе, что на этом рисунке нарисовано? Это один из вариантов драйвера питания, его можно поставить после схемы, реализующей правильный алгоритм подачи напряжений, и чего?
именно реализующия правильный алгоритм подачи напряжений
под который приходится подстраивать половину схем в нете

Цитата:
Сообщение от radiohlam.ru
а в микрочипе не работаю.
этой фразой как я понимаю вы полностью описали свое отношение к проблемам программирования PICов
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
31.03.2010 16:04 #46
Часть, реализующая правильный алгоритм находится в программаторе, а не в драйвере. Этим вы показали своё понимание происходящего.
А то, что я не работаю в микрочипе я написал, потому что (повторяю ещё раз) зачем нужно управлять линией Vpp мне не понятно. Vpp можно включить и забыть о нём на всё время, пока программируешь, для этого не стоило воротить такую схему, можно было обойтись простым выключателем, который бы подавал Vpp при включении программатора.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valeriy L
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 171
Репутация: 47
37 19
1 0
 
01.04.2010 07:22 #47
Сделал себе давно программатор с журнала Радио 2007 г № 10 то же AVR PIC и 24, работает нормально прошивал пики и МХ памяти для TV. Если кто желает собрать могу поделится печаткой и адапторами. AVR пока не пробовал прошивать, но думаю что то же будет нормально, адаптор сделал.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
13.04.2010 12:57 #48
доработка програмера EXSTRA-PIC
http://www.pirpk.narod.ru/ddssite/dshexp1w.htm
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх