Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Philips 14GR1236/59R уходит в защиту

Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
22.12.2010 23:55 #1
Здравствуйте! Телевизор Philips 14GR1236/59R шасси GR1-AX Был пробит ключевой транзистор строчной развёртки 2S C3795B (позиция 7528 по приложенной схеме) Был заменён на более мощный 2S C5803 наиболее подходящий из имеющихся в наличии. Телевизор нормально запустился, изображение отличного качества без искажений, но через пять минут БП ушёл в защиту. Перегрелся ключевой транзистор БП: K1611. При повторном включении всё повторяется. Замерил ток потребления строчной развёртки, примерно 0,5А Напряжения с БП в норме. Низкие напряжения с ТДКС в норме. Обвязка ТДКС и ключевого транзистора вроде в норме. Похоже очень большой ток потребления каскада строчной развёртки (0,5А) Вопрос виноват ли в этом установленный "не родной" транзистор? Или может витковое замыкание в низковольтных выходах ТДКС? Или я ошибаюсь? Приложенная схема хорошего качества.
Вложения
Тип файла: rar GR1-AX.rar (1.19 Мб, 3 просмотров)
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
23.12.2010 07:36 #2
Замените транзистор строчной развёртки на "родной". Я сам делал 14" телевизор JVC со схемотехникой раскачки строчного почти как у вас на 2-х транзисторах. У меня грелся строчный транзистор, вы свой проверяли ? В моём случае я так же ставил, что под руку попалось, в том числе и от 29" ящиков, но они все жутко раскалялись и один транзистор бахнул. Так и пришлось купить родной. К тому же параметры оригинального и поставленного вами транзистора отличаются по параметру насыщения коллектор-эмиттер.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
23.12.2010 18:57 #3
Цитата:
Сообщение от LEAS
вы свой проверяли ?
Конечно. Этот транзистор не успевает перегреться сам, его перегревает ключевой транзистор БП, они стоят на одном радиаторе.
Цитата:
Сообщение от LEAS
отличаются по параметру насыщения коллектор-эмиттер
Я на это тоже обратил внимание, по этому и спросил.
А сколько должен быть ток потребления срочного каскада?
Транзистор то найдём, но не может ли быть причины всё-же в ТДКС? Телевизор списан с конторы, а шеф хотел оставить его у себя в кабинете. По этому хотелось обойтись минимальными вложениями, заменю транзистор а история повторится.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
23.12.2010 21:39 #4
Чёрт его знает кто кого перегревает, когда на одном радиаторе-только если уж разница сильно велика. Больше путного посоветовать ничего не могу. Филипс мутная контора. Защита срабатывает-тиристор открывается ?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
23.12.2010 22:50 #5
Цитата:
Сообщение от LEAS
Чёрт его знает кто кого перегревает, когда на одном радиаторе-только если уж разница сильно велика.
через пару минут радиатор в районе БП очень горячий, а в развёртке не особо, потом нагрев лавинообразно нарастает, и пипец.
Цитата:
Сообщение от LEAS
Защита срабатывает-тиристор открывается ?
срабатывает, правда я после первого срабатывания не проверял. А потом не доводил до отключения защиты, вырубал сам, ждал охлаждения включал, и продолжал замеры.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх