HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Амфитон 50У-202С + M-Audio Audiophile 2496

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.02.2010 11:18 #11
Цитата:
Сообщение от uralec
А не надо сомневаться,надо собирать,слушать,сравниват ь!А то как у Жванецкого:"интуиция,котор� �я заменяет информацию.Определяем вкус на цвет,вонь на глаз,и до хрипоты спорим о вкусе мидий,с теми,кто их ел"!
Не могу понять смысла вашего спора, нравится - собирайте, я высказал свое мнение, если оно вам не нравится можете его просто игнорировать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.02.2010 11:40 #12
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Еще более свежих веток почитать не могли? Посмотрите на дату той ветки, с того времени много воды утекло...
"Бойтесь того, кто скажет "Я знаю, как надо делать!"" Данная ветка прожила на Веге менее месяца. Сперва было высказывание Линкса по поводу ненужности тонкомпенсации, потом Ваше - с менторским тоном. В то же время Вы не учитываете того, что решение всё же должно оставаться за конечным любителем. Именно поэтому я счёл нахождение моей конструкции в такой среде ненужным и бессмысленным. Дабы не поддерживать религиозные споры-удалил тему. К сожалению, не архивировал, но Вы всё помните, полагаю.
Цитата:
Не могу понять смысла вашего спора, нравится - собирайте, я высказал свое мнение, если оно вам не нравится можете его просто игнорировать.
Смысл спора - навязывание Вами своего мнения другим. Как иначе воспринять фразу:
Цитата:
Если уже на то пошло, то нужно смотреть в сторону "Никитина на N-канальных полевиках", либо в сторону "УМЗЧ ВВ - 2008", ну или мало что другое.....
Я бы очень осторожно давал подобные оценки, не имея собственного опыта сборки и сравнения с другими конструкциями. В противном случае можно легко попасть в неловкое положение. И мнения тех, кто собственноручно повторял и сравнивал (!!!)-пока что не в Вашу пользу
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.02.2010 11:58 #13
Цитата:
Сообщение от VM77
В то же время Вы не учитываете того, что решение всё же должно оставаться за конечным любителем.
Подловили! Каюсь, сам такой, советовали мне много но выбрал свое (хотя основным рекомендациям и придерживался).

Цитата:
Сообщение от VM77
Именно поэтому я счёл нахождение моей конструкции в такой среде ненужным и бессмысленным. Дабы не поддерживать религиозные споры-удалил тему. К сожалению, не архивировал, но Вы всё помните, полагаю.
Данную тему я не помню, не знаю, знаю только то что она была. Видел и слышал только конечные отзывы.
Хотя есть в моих суждения одна ошибка - отзывы люди давали в сравнении со своими конструкциями, которые бюджетными назвать сложно.

Цитата:
Сообщение от VM77
Смысл спора - навязывание Вами своего мнения другим.
Я свое мнение никому не собирался навязывать, да согласен, получилось что пытался, но особой цели в этом не видел.

Цитата:
Сообщение от VM77
пока что не в Вашу пользу
А вот теперь давайте по честному:
моей пользы в этом никакой нет, нечего тут кривить душой, я сказал свое мнение.

Если, Ваш усилитель и вправду так хорош и нравится общественности - это хорошо, значит он занял свою нишу, и за Вас, как за автора схемы, я рад.
Меня, допустим, он просто не интересует.

Дальнейший спор на данную тему будем считать закрытым.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.02.2010 12:44 #14
mar1lynmanson, ну на самом деле в тот пред, которого больше на Веге нет, можно было поставить и ОРА627, и регулятор громкости позиционно поменять, и темброблок с тонкомпенсацией там отключается. И ведь, что важно, я в статье писал-что данная схема это не догма, возможно использование более качественных ОУ и компонентов. Плата выполнена таким образом, что всё это легко реализуемо. Буфер на транзисторах имеет параметры не хуже любимого Линксом BUF634, а результаты измерений в железе ИМД и КНИ выложены на Паяльнике в первом посте темы. Вначале, когда к обсуждению подключился Андронников, меня порадовало то, что он прочитал всю информацию, которая была там. Жаль, что остальные не удосужились сделать то же самое, а начали очередной холивар по поводу где и как включить регулятор громкости и нужен ли ТБ в тракте. Я пытался дать людям прежде всего не законченную схему, годную для повторения "как есть", а качественную платформу с гибкой и доступной архитектурой, которую каждый может подстроить под себя.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.02.2010 12:53 #15
Цитата:
Сообщение от VM77
mar1lynmanson, ну на самом деле в тот пред, которого больше на Веге нет, можно было поставить и ОРА627, и регулятор громкости позиционно поменять, и темброблок с тонкомпенсацией там отключается. И ведь, что важно, я в статье писал-что данная схема это не догма, возможно использование более качественных ОУ и компонентов. Плата выполнена таким образом, что всё это легко реализуемо. Буфер на транзисторах имеет параметры не хуже любимого Линксом BUF634, а результаты измерений в железе ИМД и КНИ выложены на Паяльнике в первом посте темы. Вначале, когда к обсуждению подключился Андронников, меня порадовало то, что он прочитал всю информацию, которая была там. Жаль, что остальные не удосужились сделать то же самое, а начали очередной холивар по поводу где и как включить регулятор громкости и нужен ли ТБ в тракте. Я пытался дать людям прежде всего не законченную схему, годную для повторения "как есть", а качественную платформу с гибкой и доступной архитектурой, которую каждый может подстроить под себя.
А эту тему я помню "Высококачественный предусилитель Nataly" так она по моему называлась, теперь я понял почему она пропала, в свое время был удивлен, не найдя ее, я ей тоже интересовался, так как данный пред представлял собой весьма интересный конструктив с большими возможностями подгонки под себя.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.02.2010 13:23 #16
На "Паяльнике" ничего не трогалось, вот только после недавнего обновления движка форума бОльшая часть ссылок, ведшая прежде туда, куда они должны были идти, не работает, так что придётся всё разыскивать в теме
Офф. Там тоже были несколько перцев, которые даже не удосужились подумать-почему программа РМАА дала неверные результаты и начали критиканство, держась за своё даже тогда, когда замерявший предоставил мне скриншоты спектральных анализов, по которым цифры были совершенно другие, их надо было просто правильно интерпретировать. Во-первых, ну просто очевидно, что подобная схема не может выдать ИМД-0,1% (или что-то такое), а РМАА и неверные условия замера-влёгкую. Кстати, именно поэтому В.Лепёхин и задал этот вопрос Линксу тогда. Во-вторых, ребята даже не представляли себе подводных камней при практической реализации ПУ Матюшкина, который они тут же полезли делать, в итоге так ничего и не настроив. В общем, посмешище было ещё то))))
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
m-audio audiophile 2496, амфитон 50у-202с
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх