Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Китайские многооборотные переменные резисторы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 11.03.2018, 10:24 #21
LEAS
Гуру

LEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS Гуру
1,166 60
55 33

Вот ваще для супер лентяев. Нужно добавить трансформатор и диодный мост. Готовое ЗУ на 5 ампер.
https://ru.aliexpress.com/item/High-...311.0.0.Q85AST
LEAS вне форума  
Оценка 0
Старый 11.03.2018, 17:23 #22
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:
Сообщение от KRABIK Посмотреть сообщение
- могу - ты НИХЕРА не понимаешь в СУТИ ДИАГНОСТИКИ и просто тупоповторяльщик схем!
Понятие проверка компонентов - тебе неведомо!
Ну пусть будет так! Не хочу ругаться. Правда микроконтроллерная часть и ключи управления это моя разработка .
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Компания Fanso предоставляет широкий спектр продукции высокого качества, подтверждаемого выходным контролем, которая рассчитана на различные условия применения.
Старый 11.03.2018, 17:28 #23
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:
Сообщение от LEAS Посмотреть сообщение
Вот ваще для супер лентяев. Нужно добавить трансформатор и диодный мост. Готовое ЗУ на 5 ампер.
https://ru.aliexpress.com/item/High-...311.0.0.Q85AST
Не выдержит оно 5 ампер долго. Ну если только доработать и поставить на радиаторы диод Шотки и саму микросхему . Тогда да .
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Компэл совместно с Texas Instruments приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит господин Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения.
Старый 11.03.2018, 17:46 #24
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:
Я покупал такие двух видов. Короткие
https://ru.aliexpress.com/item/3590S...ceBeautifyAB=0
И длинные
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...ceBeautifyAB=0
Ни с одними у меня проблем не было. Зарядка с фото трудится в автосервисе.

Можно. Вот
https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ceBeautifyAB=0
Возможно проблема появилась из=за выноса потенциометров из платы. Пробуйте экранированный кабель. Экран с одной только стороны припаяь к массе платы или к корпусу коробки с платами.
Проблема была именно в резисторе (китайский брак) . Замена решила проблему (на долго ли?) . Снял заднюю крышку подогнул подвижной контакт, и всё стало норм, хотя возможно просто расшевелил что то другое... хз фото прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg PHOTO_20180311_124401.jpg (1.34 Мб, 0 просмотров)
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Старый 11.03.2018, 23:05 #25
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:
- могу - ты НИХЕРА не понимаешь в СУТИ ДИАГНОСТИКИ и просто тупоповторяльщик схем!
Понятие проверка компонентов - тебе неведомо!
А ещё я сделал зарядное устройство , которое выдаёт ток до 8 ампер ! Которое управляет режимами заряд-разряд !! И считает ёмкость в обоих напрвлениях !! Которое позволяет делать с аккумом всё , что ты захочешь с ним сделать !! Заряд-Разряд-Тренировка ..
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Старый 11.03.2018, 23:47 #26
KRABIK
Эксперт

KRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK ЭкспертKRABIK Эксперт
1,003 84
253 245

Цитата:
Сообщение от Alex_641 Посмотреть сообщение
что сделал ты ?
таким как ты - знания прививаю и на место ставлю и место на жердочке указываю:

https://www.google.com/search?client....0.Wn95WLyb5XQ

достаточно для понять "про меня", а то ты все заладил выше "я да я" ... балалайка от БУЯ
Почитай - прозреешь , а потом думай в следующий раз - стоит ли за линейкой лезть?!
KRABIK вне форума  
Оценка 0
Старый 12.03.2018, 07:28 #27
LEAS
Гуру

LEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS ГуруLEAS Гуру
1,166 60
55 33

Цитата:
Снял заднюю крышку подогнул
Лучше, наверное , было его тогда совсем заменить. Заменял такими обычные с напылением переменники. В них 2 недостатка по сравнению с этими мнргооборотными - труднее выставить нужную величину и самое главное - в них есть инерционная смазка. В прошлом году в новый год и неделю после у нас держались морозы больше -30. Из-за этой смазки потенциометр пассатижами не провернёшь - смазка замерзает.
Ваше решение с ЖК дисплеем в этом плане тоже не совсем. Он при морозе еле ворочается(как в моём Sandero так и в самодельном борт компе).
LEAS вне форума  
Оценка 0
Старый 12.03.2018, 19:48 #28
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:

достаточно для понять "про меня", а то ты все заладил выше "я да я" ... балалайка от БУЯ
Почитай - прозреешь , а потом думай в следующий раз - стоит ли за линейкой лезть?!
Давай заканчивать флуд и блуд, если есть что то по теме - пиши.
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Старый 12.03.2018, 20:00 #29
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:
Лучше, наверное , было его тогда совсем заменить. Заменял такими обычные с напылением переменники. В них 2 недостатка по сравнению с этими мнргооборотными - труднее выставить нужную величину и самое главное - в них есть инерционная смазка. В прошлом году в новый год и неделю после у нас держались морозы больше -30. Из-за этой смазки потенциометр пассатижами не провернёшь - смазка замерзает.
Ваше решение с ЖК дисплеем в этом плане тоже не совсем. Он при морозе еле ворочается(как в моём Sandero так и в самодельном борт компе).
Да , уже заменил. А зарядное используется в квартирных условиях, потому как машину в гараж не ставлю (далеко идти, да и захламлён всяким дерьмом). Не проблема поднять аккум на 3-й этаж.
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Старый 12.03.2018, 23:17 #30
Alex_641
Banned

Alex_641 Новичок
5 0
1 0

Цитата:

А , сейчас перешёл по твоей ссылке и понял , ты писатель-ремонтник бытовой аппаратуры ! Я тоже в детстве ремонтировал телевизоры , особенно свой (моих родителей) Электрон 738Д у него раз в полгода что то вылетало в строчной развёртке, либо ТВС, либо демпферный диод (вроде кс109) или лампа 6п45с , а ещё иногда умножитель на 24 Кв !!
Весёлые были времена !!! Но ты пойми , что ремонтник и радиолюбитель - это как сантехник и кондитер ! Прикинь ? Кондитер говорит сантехнику -"Ты пробовал купаж лимона и кунжута на булочке?" . А сантехник отвечает -" Да какая разница ? В каналии всё одинаково пахнет".
Alex_641 вне форума  
Оценка 0
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: