HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Skypeфон своими руками

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
27.08.2011 12:38 #11
Скажу честно прочитал и нифига не понял ведь есть недорогие рынки барахолки там можно очень недорого купить и микрофон и акустику довольно таки недурственную, а использовать в таком веде извините несколько неудобно. Разве что снять с сотового микрофон и использовать для миниатюризации гарнитуры.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.09.2011 14:18 #12
Вообще если это реализовать с уклоном в siber disign, то будет визуально красиво)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
10.06.2012 10:10 #13
Обратите внимание-старый сломанный телефон-это типа если делать нечего,чего ни будь разобрать,припаять.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
15.09.2013 13:53 #14

Скайпофон

Я в спупоре! Или я дурак или аффтар приколист.
Я для скайпа использую стандартные для ПК: веб-камеру, колонки, микрофон. Слышу собеседника как будто нахожусь в его комнате, он аналогично. Чтобы не мешать окружающим, втыкаю спереди ПК наушники с микрофоном. Все просто!
A для чего этот огород городить и как им пользоваться? Это какой-то развод/прикол.
Ради прикола вставил гарнитуру в телефон (зачем паять? если есть гнездо для гарнитуры) и теперь сижу думаю, куда теперь пристроить (доже рабочий!!!) телефон чтобы заработал скайп.
Вот-бы связаться по скайпу с автором и посмотреть как он пользуется своим СКАЙПОФОНОМ!
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
15.09.2013 14:44 #15
Ну я бы так однозначно не судил ...
  1. Посмотрите на дату публикации.
  2. "посмотреть как он пользуется своим СКАЙПОФОНОМ", мне самому лень, а вот мой сын постояно использует свой сотовый в режиме скайпфона, например, когда нет денег на счету или для экономии для звонков с другого города. Конечно, нужен wi-fi. Скайп, это необязательно видео, это может быть только звук, и даже только текст.
  3. С 2006 года промышленно выпускаются скайпфоны. раз они выпускаются, значит кто-то их покупает и кому то они нужны. Зачем и для кого- это уже другой вопрос (несомненно в последние годы спрос на них снизился). Погуглите, IP-телефония, VOIP и пр.
  4. На счет конкретно этой статейки, конечно, может практическая ценность небольшая. Но кто знает? Может для нас с Вами никакая, а кому то другому пригодится, хотя бы как "полет мысли". Опять же, часто читал и у нас на форуме тоже, что многие люди "с некривыми руками" задумываются куда бы привлечь старые мобильники или запчасти от них.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
16.09.2013 21:07 #16

Разобрался

Полностью с вами согласен.
Цитата:
Опять же, часто читал и у нас на форуме тоже, что многие люди "с не кривыми руками" задумываются куда бы привлечь старые мобильники или запчасти от них
Я также так отношусь к любым старым вещам. Это у меня с раннего детства, когда соседские дети ломали и выбрасывали игрушки я подбирал и реанимировал, так и повелось.
Цитата:
Если у Вас есть старый сломанный телефон и свободная гарнитура...
Просто не могу понять принцип работы этой переделки "сломанного" телефона, в моем понятии это то-же что и прилепить гарнитуру к спичечному коробку!
Откуда питаются параллельно припаянные микрофон и динамик телефона, от гарнитуры что-ли? У меня гарнитура это 2-а наушника и микрофон с кнопкой для ответа и нет никаких батареек. Или это блютуз?
Ведь ваш сын использует "рабочий" телефон! Или телефон все-же не полностью сломан?
P.S. У меня руки прямые, а вот головой что-то не то стало после этой статьи.

Извиняюсь за свою тупизну, но не по своей воле. Жирный минус переводчику, текст сократил
Цитата:
Перевод: Ale)(ander, по заказу РадиоЛоцман
Не досмотрел в конце статьи ссылку на английском, перевел, прочитал и все теперь понятно
Цитата:
дешевая неисправная гарнитура и разбитый мобильный телефон (треснул экран)
то-есть телефон "рабочий", а гарнитура "не исправна" не правильная трактовка переводчика
Цитата:
старый сломанный телефон и свободная гарнитура
слово сломанный лично для меня "НЕ РАБОЧИЙ".
Последний раз редактировалось k77; 16.09.2013 в 21:27. Причина: Дополнение
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
17.09.2013 00:47 #17
Спасибо за конструктивный ответ.

К сожалению, мы не можем "призвать к ответу переводчика" (в хорошем смысле этого выражения). Он уже давно у нас не работает, но в свое время он сделал немало для РЛ и мы ему только благодарны. Да, он (и только он) делал не полные переводы, а "выжимку" из материала, сейчас мы такое не практикуем. Возможно он и ошибся в тонкостях перевода, но не ошибается тот, кто ничего не делает...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
25.09.2013 11:37 #18
Цитата:
Сообщение от Admin
Спасибо за конструктивный ответ.

К сожалению, мы не можем "призвать к ответу переводчика" ...
А я и не в обиде на переводчика, хотя в начале и запутался по вине перевода, это я написал скорее в свое оправдание т.к. никто не подсказал правильный путь для решения моего недомыслия, а вроде как наоборот. Но это мне наука, впредь буду внимательнее читать, ведь не зря пишут ссылки на оригинал
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
skype
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх