Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как изготовить мини АТС для коттеджей с интеграцией в "умный дом"?

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
26.01.2009 14:59 #1
Есть ли кто на форуме кто разрабатывал и изготавливал мини АТС типа 2 городских линии и 6 внутренних линий.
Что брали для коммутации сигналов?
Схема абонентского комплекта.
Я уже делал это, но есть идея немного усовершенствовать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
01.02.2009 21:11 #2
А стоит ли возится? По моему мини-АТС не могут сейчас пользоватся большим спросом. Кто-то из пользователей сделает пару звоночков по междугородке, а потом всем платить поровну?

Тогда нужно предусмотреть в конструкции счетчики на каждый телефон или на каждого человека. А это уже сложная самоделка получится.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
02.02.2009 11:52 #3
Сектор АТС для офисов уже занят, туда трудно пробиться. Есть как дешовые так и сложные дорогие системы с широким спектром функций.
Я хочу заняться сектором применения мини АТС для котеджей с интеграцией в "умный дом".
Кое что уже получалось http://www.yakorev.com.ru/ats.html.
Выложу сдесь абонентский комплект мини АТС.
А затем анализатор DTMF кода, матрицу коммутации и генераторное оборудование.
Было бы интересно увидеть другие примеры построения абонентских комплектов и матрицы коммутации.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
04.02.2009 14:53 #4
Вот пример одной схемы абонентского комплекта который я использовал.
Может кто другие скинет?
Изображения
Тип файла: jpg 11 Абонентск комплект.jpg (58.6 Кб, 7 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
05.02.2009 17:09 #5
Гдето в журналах еще 80-х годов видел АТС на 10 телефонов. Но это уже так несовременно. Если есть одна линия и нужно несколько телефонов, наиболее рентабельно будет поставить Скайп-телефоны. Связь между ними будет бесплатная в любую точку мира, а на обычные телефоны не дороже, чем с обычного.
Скайп видеотелефоны дорогие, а голосовые не дороже обычных.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 15
5 0
0 0
 
06.02.2009 11:21 #6

АТС

А зачем занимать археологией и древними изысканиями? Береш комп уровня Пентиум-3 хотя-бы. Ставиш на него астериск (бесплатный) и конектиш по эзернету с компами клиентов (на компах ставиш софтовые телефони для работы с протоколом SIP) и/или IP-телефоны, коих на продажах полно! Вот полезные ссылки:http://ru.wikipedia.org/wiki/Asterisk, http://asterisk-support.ru/, http://www.asterisk.org/
Удачи!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
06.02.2009 11:44 #7
Для офиса понятно, можно и на базе РС устроить связь и даже конференцию.
А здесь более применение для "умного дома".
вот некоторые функции.
Прямой набор ПАПЫ при поднятии трубки в детской комнате.
Аудиомониториг здания.
Сопряжение с различного рода домофонными системами.
Распределение аудиоинформации по зонам.
Это скорее не мини АТС, а центр коммутации аудио информаци, я бы так назвал.
Одновременно можно подключить автоматизацию. Например звонок в домофон вызывает срабатывание освещения двора, переключение на нужную камеру наблюдения, включение ТВ с видом этой камеры. Ну не бегать же каждый раз к домофону с любой точки дома . Я так уже делал, после этого народ просто не понимает почему у них раньше этого не было.
А вот сейчас хочу кое что уличшить, может кто подкинет какие идеи.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
06.02.2009 17:55 #8
Тематика немного сместилась. Так запутатся можно. Все вполне решаемо, только надо рассматривать все по отдельности, например:

Цитата:
Сообщение от smart_pic
Прямой набор ПАПЫ при поднятии трубки в детской комнате.
Тут придется перелать сам телефон, специально для ребенка и включить его в ту-же линию. Можно просто внутри изменить, вместо кнопки поднятия, подключить кнопку быстрого вызова или повтора. А так-же заблокировать все лишние кнопки. Хоть и жестоко с телефоном, но ради ребенка придется пожертвовать.
А иначе не получится. Вот выростет ребенок или переедет, что менять всю начинку дома?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
06.02.2009 20:04 #9
Набор номера ПАПЫ проще организовать на мини АТС. Уходя ввел номер и порядок, а если дома папа, то вызов пойдет на внутренний телефон в спальне к примеру.
На основе мини атс путем замены комплекта можно подключать различные домофоны, а не только специально предназначенные для АТС типа ПАНАСОНИК, к примеру.
На основе мини АТС можно организовать, например радиоканал, или мост между двумя тарифами сотовых телефонов (штатные АТС это не делают).
А также сделать управление с телефона, как с внутреннего так и с городского (через пароль естественно).
А можно подключить вместо телефона микрофон и осуществлять мониториг дома. АТС дает питание для того же микрофона.
Готовые мини атс хотя и обладают широким спектром функций, но разрабатываемая имет некорые плюсы по сравнению с ними.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 15
5 0
0 0
 
19.02.2009 22:31 #10
Цитата:
Сообщение от smart_pic
Для офиса понятно, можно и на базе РС устроить связь и даже конференцию.
А здесь более применение для "умного дома".
вот некоторые функции.
Прямой набор ПАПЫ при поднятии трубки в детской комнате.
Аудиомониториг здания.
Сопряжение с различного рода домофонными системами.
Распределение аудиоинформации по зонам.
Это скорее не мини АТС, а центр коммутации аудио информаци, я бы так назвал.
Одновременно можно подключить автоматизацию. Например звонок в домофон вызывает срабатывание освещения двора, переключение на нужную камеру наблюдения, включение ТВ с видом этой камеры. Ну не бегать же каждый раз к домофону с любой точки дома . Я так уже делал, после этого народ просто не понимает почему у них раньше этого не было.
А вот сейчас хочу кое что уличшить, может кто подкинет какие идеи.
Так на РС это проще сделать. Плюс технология "цифровой дом", продвигаемая ведущими компаниями мира в этой области как раз на ПК и реализуется. АТС - это только одна софтина на компе. А что Вам мешает запустить на нем звук, обработку сигналов от датчиков и управление освещением и т.д. - сколько фантазии хватит. Тем более что наработок в этой области - куча - смотрите Инет!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
мини атс
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх