Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
23.03.2013 01:54 #1
Здравствуйте!
Собираю схему Бортовой компьютер
Там применяется микросхема Atmega64-16AUR. Можно ли её заменить на такие микросхемы (без перекомпиляции бинарного файла)
  • Atmega64-16AU
  • Atmega64A-16AU
Из даташита а только нахожу такую таблицу, в которой мне не понятна надпись 3. Tape and Reel

Также интересует замена для LMV324M (можно ли использовать LM324)
И чем заменить отечественные фотодиоды ФД263

Вопрос возникает из-за того что не могу найти в продаже указанные компоненты.
Заранее спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
23.03.2013 07:39 #2
LMV324 надо ставить именно LMV,tape & reel(тип упаковки)-тебе не надо..,ФД(в индикат.освещенности)можно подобрать другие-не критично...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.06.2013 01:23 #3
Чтобы не плодить тем. Вопрос по вышеприведенной ссылке.
В схеме стабилизатор напряжения DA2 78l03 был заменён на AIC1722-33CZL То есть 3.3 В
При подключении дисплея я не промерял питание на дисплей, и включил питание. В итоге ничего не засветилось (кроме подсветки) При разборе "полёта" выяснено что напряжение питания составляет при отключенном дисплее 4.5 В. Начал поочерёдно выпаивать детали, и в конце концов просто подал на стабилизатор GND и Vin (5В). Всё равено на выходе 4,5 В На всех 3-х купленных стабилизаторов.
Почему так происходит? Ведь я должен там наблюдать 3,3 В.?
Это скорее всего и погубило дисплей? И допустима ли стабилизация напряжения на сигнальных проводах при помощи стабилитронов VD3-VD6 на 3.3 В?
Оценка
Ответ
Метки
atmega64-16aur, lmv324m, замена, фд263
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх