KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Нужна схема для самодельного электро замка на двери на 2 кнопки

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.08.2017 22:54 #1
Нужна схема на электро замок в комнату, на две кнопки,для открытея двери.Я хочу использовать обычный 12в серво привод от авто.Помогите пожалуйста!!!!!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
07.08.2017 08:42 #2
Цитата:
Сообщение от Andrey2001
Нужна схема на электро замок в комнату, на две кнопки,для открытея двери.Я хочу использовать обычный 12в серво привод от авто.Помогите пожалуйста!!!!!
можно бы вот это - если бы не это !

http://www.rlocman.ru/forum/images/attach/gif.gif

http://www.rlocman.ru/forum/images/attach/jpg.gif

А так - так !!!

http://www.rlocman.ru/forum/images/attach/gif.gif
Изображения
Тип файла: gif bespolezn-ustr-1.gif (30.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg image012.jpg (27.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif 275DA04A5719CFEE263546.gif (24.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
07.08.2017 08:51 #3
Следует предусмотреть мех открывание двери при аварийных ситуациях .
Как тут делается ...



https://ip24.com.ua/p260233110-zamok-sherif-3vkl.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
30.11.2017 13:13 #4
Когда то меня попросили сделать подобный девайс. В итоге придумал такую схему и воплотил её в жизнь. В качестве привода используется автомобильный актюатор запирания дверей (сигнализация) Они бывают с малым усилием и с большим. Выбираем с большим. Особенностью схемы является отсутствие мощного блока питания. Можно использовать любой маломощный трансформатор 2-10Вт с выходным напряжением 12-30в. Принцип работы заключается в накоплении знергии в конденсаторах С1-С3 и последующий их разряд через кнопку SA2 на привод. Создаётся одиночный короткий импульс, которого вполне достаточно для надёжного открытия защёлки. Выключатель служит для отключения кнопки. Его можно исключить из схемы. Светодиод сигнализирует о готовности устройства к повторному включению. Ёмкость электролитических конденсаторов подбирают таким образом, чтобы происходило надёжное открывание защёлки. Рабочее напряжение конденсаторов должно быть больше напряжения питания. Автор темы может добавить паралельно SA1 еще одну кнопку и его задача будет выполнена.
Изображения
Тип файла: gif Электрозамок.GIF (5.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
30.11.2017 13:49 #5
Цитата:
Сообщение от Лётчик
Когда то меня попросили сделать подобный девайс. В итоге придумал такую схему и воплотил её в жизнь. В качестве привода используется автомобильный актюатор запирания дверей (сигнализация) Они бывают с малым усилием и с большим. Выбираем с большим. Особенностью схемы является отсутствие мощного блока питания. Можно использовать любой маломощный трансформатор 2-10Вт с выходным напряжением 12-30в. Принцип работы заключается в накоплении знергии в конденсаторах С1-С3 и последующий их разряд через кнопку SA2 на привод. Создаётся одиночный короткий импульс, которого вполне достаточно для надёжного открытия защёлки. Выключатель служит для отключения кнопки. Его можно исключить из схемы. Светодиод сигнализирует о готовности устройства к повторному включению. Ёмкость электролитических конденсаторов подбирают таким образом, чтобы происходило надёжное открывание защёлки. Рабочее напряжение конденсаторов должно быть больше напряжения питания. Автор темы может добавить паралельно SA1 еще одну кнопку и его задача будет выполнена.
Всё логично ... но хренасе 12000 мкФ !!! ... никак на короткий импульс не похоже ... и габариты ... сор-р-ри ... .

Я б импульсник хотя бы применил ...
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
30.11.2017 15:16 #6
Андрей, для ваших целей лучше бы подошел соленоид. И с монтажом меньше возиться и устройство крайне примитивное и неубиваемое.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
30.11.2017 15:26 #7
Конденсаторы подбираются в зависимости от нагрузки на приводе. И при всем "нихренасе", габариты будут во много раз меньше импульсника на 10А, котрый будет гонятся круглосуточно в холостую. Ко всему тому, посчитайте ток холостого хода малогабаритного трансформатора и импульсного БП, умножьте показания на дни месяца и увидите на какую сумму электроэнергии вы влетаете. Это не считая стоимости импульсного БП.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
30.11.2017 15:37 #8
Цитата:
Сообщение от Лётчик
Конденсаторы подбираются в зависимости от нагрузки на приводе. И при всем "нихренасе", габариты будут во много раз меньше импульсника на 10А, котрый будет гонятся круглосуточно в холостую. Ко всему тому, посчитайте ток холостого хода малогабаритного трансформатора и импульсного БП, умножьте показания на дни месяца и увидите на какую сумму электроэнергии вы влетаете. Это не считая стоимости импульсного БП.
Нет ни так ... в смысле - меня поняли ...

Импульсником зарядки от мобилы ... я бы заряжал ёмкости ... пусть долго ... но нам частота включения не горит тут ...

Этим снизились бы габариты и параметры ХХ ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 15
5 1
0 0
 
30.11.2017 16:23 #9
Я вас понял. Так не получится. Зарядка от мобильника выдаёт очень маленькое напряжение, а это приведет к ещё большему увеличению ёмкости. Тут логика простая- чем выше напряжение, тем выше запасённая энергия в конденсаторе определённой ёмкости.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
30.11.2017 17:09 #10
Цитата:
Сообщение от Лётчик
Я вас понял. Так не получится. Зарядка от мобильника выдаёт очень маленькое напряжение, а это приведет к ещё большему увеличению ёмкости. Тут логика простая- чем выше напряжение, тем выше запасённая энергия в конденсаторе определённой ёмкости.
Имел в виду домотанную до 12 вольт зарядку ... кинуть 7 виточков , если нет ОС не тяжело ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх