HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

требуется инженер-схемотехник в испытательную лабораторию и ведущий инженер-схемотехник

Страница 3 из 3
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
30.01.2017 17:31 #21
Цитата:
Сообщение от LEAS
...Я бы и сам мог бы всё доделать, тем более что схемы к станку и программу PLC писал для него. Но это тупиковый путь.
Мне тоже пришлось пройти аналогичный путь и тоже согласен с тем, что это тупиковый путь. Специалист "всё в одной голове и в одних руках" не может быть профессионалом. Он должен выбрать себе специализацию и после многих лет тренинга станет ПРОФЕССИОНАЛОМ. А прежний опыт "мнопрофильного" самообразования поможет ему проверять профпригодность коллег при совместной работе в коллективе.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
30.01.2017 17:39 #22
Цитата:
Сообщение от LEAS
Я бы и сам мог бы всё доделать, тем более что схемы к станку и программу PLC писал для него. Но это тупиковый путь.
Почему,ув.
LEAS, ? Доделайте и состригите купоны...И пусть недовольные выбирают!(как говорится-за воротами фабрики масса таких же недовольных!).В эпоху "нашего "дикого "капитализьма" это нормальная практика-опробовано на собственной шкуре!-нормальных работодателей не видел(вариант А-жадный,вариант Б-тупой/туповатый...).Да,сам руководителем быть не хочу-только соратники/сподвижники...Удачи.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
30.01.2017 19:04 #23
Цитата:
Почему,ув.
LEAS, ?
Да по качану ! Я же говорю - это не всем понятно. Знаю кучу кадов, микроконтов меньше, но я знаю другое. Нельзя яйца в одной корзине хранить. Если есть только один такой специалист - с ним случись что и пипец конторе, если она не фигней занимается, а девайсами в стоимость квартиры в некоторых городах. А штрафные санкции за просрочку выполнения... А люди, которых из-за твоей исключительности итеперь нетрудоспособности (плюс вышеописанные факторы) выгонят нафиг на улицу, а из здания предприятия сделают тупо склад. По этому
Цитата:
это нормальная практика
это жопная практика убогих по мышлению руководятелов, которые кроме сокращения персонала и снижения зарплат даже не пытаются что то делать. Когда наладчик привозит из командировки заказ фирме, а её руководство кладёт себе маржу в карман не награждая человека за проявленную инициативу - будет ли он её потом проявлять ?
Цитата:
нормальных работодателей не видел
Это не значит, что их нет и вы видели всё на свете. С другой стороны термин нормальный требует расшифровки. Может это мы не подходим под выстроенную в фирме цепь по реализации задачи по её выживанию на рынке конкурентов.
Меня сократили из одной фирмы потому, что все говорили яволь май фюрер, а я говорил - ну куда вы все побежали, надо сначала 220 вольт, иначе потом всё что поставили снимать будем. А ведь платили деньги, дурная работа и руководство, не совсем понимающее свои задачи, много где есть. А я как тот попугай из миниатюры Хазанова - тигру мяса не докладывают !!!
ГЫыыыы
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
30.01.2017 20:04 #24
Цитата:
в Вашем "коллективе" нет конструкторов, программистов и специалиста по металлообработке и ... Вас это устраивает... Но... "зато теперь молчат"...
Это печальный итог Вашей деятельности.
Не мой точно. Волею судеб попал в интересную контору.
Взяли меня на одну очень интересную тему. Разработать то , что ни у кого не получилось. Извините детали опускаю.
Потребовалось им и железо и схемы и программы на контроллерах.
Пытался привлечь конструкторов, специалистов по мех обработке.
Но слова начальника " 10-12 лет конструктор нам был не нужен, сейчас возьмём , а что потом ?" отбили у них всякую охоту
Вокруг все программисты верхнего уровня.
Кое - как выбил должность. Ну на 30 тысяч, наверно, только студента.
Подавляющее число моих сверстников и знакомых чётко разделились.
Либо ведущие инженеры и начальники отделов , либо рюмка и руки переместились к заднице. Вот и пригласил и попытался вернуть к жизни товарища из 2-го типа. Был неплохим конструктором. Вместе работали.
Ну вот где-то так.
А зацикливаться не собираюсь . Работы в этой жизни полно.
Пока всё устраивает.Будет что интересное разработать посмотрим.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.01.2017 23:45 #25
Ecли Ви холостой, то сиграйте сватьбу....
Если женат, пусть Ваша жена сиграет Вам по башке кастрюлей довольно много раз..
В условиях капитализма, кто не работает только для себя, викидивают рано или еще раньше на обочину общества.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
31.01.2017 00:01 #26
Цитата:
Сообщение от Sergey57
А зацикливаться не собираюсь . Работы в этой жизни полно.
Пока всё устраивает.Будет что интересное разработать посмотрим.
Sergey57, Вы уже "зациклены" на самом себе и потому сможете "разрабатывать" что-то "интересное" для себя самого, но не более того... - это уже из области психологии.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
31.01.2017 08:41 #27
Цитата:
В условиях капитализма, кто не работает только для себя, викидивают рано или еще раньше на обочину общества.
Всё правильно, придёт время и нас всех в свой срок отправят на обочину общества. 15 лет назад думал, выхожу на пенсию, будет скучно.
Но оказывается, всё только начинается.
Понял , что гражданские немного странные.
Сейчас помимо работы поеду к очередному заказчику. А то нехорошо, я его 2 недели мурыжу.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх