Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Оптоган выпускает на рынок первую оригинальную отечественную светодиодную лампу

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 0
0 0
 
31.12.2011 21:31 #21
К сожалению настоящая оптопушка мне еще в лапы не попадалась,а из того что распилил....радости мало что доставило.А так испытание простое-горит от постоянки,значит преобразователь,нет-значит смерть глазкам((.А мост из светодиодов,это новая технология,когда ячейки на кристалле соединены не параллельно,как в мощном светодиоде,а последовательно и еще образуя мост,то есть в полупериоде горят не все ячейки светодиода...анонсировано,к ак безбалластный сетевой Led.Подобные светодиоды анонсированы под маркой Epistar.Вобщем при отличный цветовых характеристиках общее впечатление удручающее.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 98
Репутация: 16
6 0
0 0
 
01.01.2012 22:04 #22
Цитата:
Сообщение от Chevyuser
К сожалению настоящая оптопушка мне еще в лапы не попадалась,а из того что распилил....радости мало что доставило.А так испытание простое-горит от постоянки,значит преобразователь,нет-значит смерть глазкам((.
Почему смерть? Там постоянный ток на светиках, даже при малой емкости конденсатора мерцаний нет.
__________________
www.zarya.ruprom.net
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 0
0 0
 
02.01.2012 01:49 #23
Да откуда ему там постоянным быть?На светодиод подается сетевое напряжение ,никаких отводов от внутренней структуры я не вижу,к сети подлючен через цепочку последовательно резистор и емкость зашунтированная резистором.При переходе напряжения через 0-ль гаснет полностью(((.пересмотрел 3 вида ламп,и свечи,и обычные....все едино,если помахать лампой ,то она то горит,то нет(((.В лампах на HELED все по честному,и мерцания почти нет,но там низковольтный Led.Обидно,что из имеющихся в продаже ламп 80% мигают на 100%.КЛЛ в этом отношении заметно лучше выходит,хоть и спектр более линейчатый.Оказалось,что люминофор используемый в Led имеет минимальное послесвечение.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 98
Репутация: 16
6 0
0 0
 
03.01.2012 01:44 #24
Не те лампы видимо смотрели. Возьмите осциллограф и посмотрите что на диодах ну скажем в лампах Delko. Да и в китайских в худшем случае импульсное напряжение с неравномерностью 10-20 %. Причем частота 100 Гц. На любом мониторе больше мерцает )). Если этого мало - ставим дополнительную емкость в 10-20 мкф на цепочку (20 мА) и будет вам постоянный ток.
__________________
www.zarya.ruprom.net
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 0
0 0
 
04.01.2012 04:20 #25
Дэлко не продаются у меня светодиодные,смотрел Эра,Униэль,Хамелион....в лампе нет цепей постоянного тока,там же Epistar стоит,на кристалле переменка примерно 130 вольт,ограничена RC балластом на уровне 20 ма ,все.Я же написал,постоянка не выведена никуда,роль моста в них выполняют сами-же светодиоды.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 98
Репутация: 16
6 0
0 0
 
05.01.2012 02:06 #26
Ну я же говорю - не те лампы ))). Таких мало, основная масса продаваемых в мире - с выпрямителем и ограничителем или преобразователем тока. И у тех и у других на выходе постоянный ток (в худшем - импульсный с малой пульсальцией). Да и тема эта конкретно про Оптоган, а там преобразователь.
__________________
www.zarya.ruprom.net
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх