ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Обсуждение: Ветряная турбина с вертикальным ротором из фанеры и жести

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 292
Репутация: 38
26 33
2 0
 
16.02.2013 23:59 #11
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Имеются ввиду именно городские условия, где нет чётко выраженной направленности, да и мало кто согласится когда над головой вращается монстр, от которого в любой момент может отвалиться кусок, плюс шум который издают концы лопастей круглосуточно, да и под флюгер место зарезервировать, получается что без вертикалки в городе никак...
А для описанного мной варианта возможны разные виды компоновки..
В городе да, еще надо подумать о конкуренции за место с солнечными батареями, крыш на всех не хватит. Прогалы между домами очень перспективны в этом плане, да и нехватка электроэнергии если будем "модернизироваться" будет, линии увеличивать по моще не будут, хорошо если на подстанциях чет поменяют. Так что тихоходные вертикалки, а конкретно Савониус винтом, вне конкуренции.

как то так 0013
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
17.02.2013 00:44 #12
Цитата:
Сообщение от seivmo
В городе да, еще надо подумать о конкуренции за место с солнечными батареями, крыш на всех не хватит..............
как то так 0013
Согласен с Вами. Поэтому честно говоря, я не сторонник ветряков, меня интересуют более устойчивые конструкции. Что касается Вашего ветряка - обычная идея, но центр тяжести сильно высоко с учетом силы ветра. Что касается малых конструкций в объеме. Идем в частный сектор, кое где видим самолетик на крышах домов, хвост ловит направление ветра и пропеллер, который можно заменить на турбину, при чем через пару сантиметров на валу ставим дополнительные лопасти для увеличения мощности генератора, и так четные и нечетные лопасти с проворотом на угол перемещения потока воздуха, как в многоступенчатом насосе воды.
Практически на практике получаем эвольвенту.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
17.02.2013 15:42 #13
При таком увеличении количества лопастей мощность упадет.
Вообще то она зависит от площади ометаемой поверхности
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
18.02.2013 03:09 #14
Если большим раструбом загнать поток в трубу, нормально получится, тоже вариант, плюс Заслонками можно скорректировать немного направление и силу потока, но опять же, кто круглосуточно захочет жить в аэропорту? Нужно чтото тихоходное, даже в ущерб производительности...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
18.02.2013 10:04 #15
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Если большим раструбом загнать поток в трубу, нормально получится, тоже вариант, плюс Заслонками можно скорректировать немного направление и силу потока, но опять же, кто круглосуточно захочет жить в аэропорту? Нужно чтото тихоходное, даже в ущерб производительности...
Замысловатое утверждение !
Если бы "нормально" учили в школе, Вы бы увидели как Вас обворовывают, думаю такого утверждения не было бы. Когда эта сумма составляет 2-3% от зар. платы - это сносно, но не когда более 50%, хотя по факту да же в СССР процент не был ниже 50%, а сегодня некоторые умники догоняют до 200% от 100% и более. Что бы понять написанное посмотрите ролик, можете почитать, если ссылка останется. С уважением. Владимир. http://abrakadabra.xp3.biz/?p=1
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
18.02.2013 22:34 #16
Поток не в трубе , а свободный , поэтому раструбами никуда не загоняется.
Неужели вы думаете , что идея концентратора никому до вас не приходила в голову?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
19.02.2013 00:54 #17
Цитата:
Сообщение от dzen
Поток не в трубе , а свободный , поэтому раструбами никуда не загоняется.
Неужели вы думаете , что идея концентратора никому до вас не приходила в голову?
Почему не приходила. Если полистаете данный проект, найдете подобную домашнюю электростанцию, кажется выпускаемую производителями. Единственно, что так же не сам придумал, на других проектах есть идеи, как 1 и тот же поток воздуха используют для увеличения полезной работы. А начался разговор на мой взгляд с идеи вертикального устройства. Я ответил, почему лично мне данный вариант не нравится. При желании и это устройство будет работать. К примеру стиральная машина_автомат с горизонтальной загрузкой так же работает и не плохо, но я предпочитаю вертикальную загрузку по ряду причин.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
20.02.2013 07:00 #18
Проскакивало видео на ютубе ,с гофрированным концентратором,врали,что эффективность втрое повышает,весной проверю.
Оценка
Новичок
 
Аватар для НиколаМастер
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 558
Репутация: 65
52 53
3 1
 
29.02.2016 11:46 #19
Это далеко не лучший вариант вертикального ротора. Я сейчас такой испытываю

Довольно тяговит.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх