KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Генератор 2 статора, 3 диска

Страница 13 из 13
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
05.09.2016 18:06 #121
Цитата:
Сообщение от SmallLebowski
Да, спасибо за вашу поддержку.

Постараюсь сейчас ответить на все ваши вопросы.. да, я читал тот пост, где вы объясняете с чего нужно начинать, чтобы построить ветряк. Итак, тогда начнем))

Да, вы правы, деньги зря тратить не хочу.. )
Мой бюджет все-то 200 долларов... вот поэтому я хочу сделать максимально эффективный генератор.. нет возможности покупать мощные магниты.. и прочее.. буду экономить как смогу) Но, все-равно уверен, что-нибудь да придумаем)

Рассчитываю на диапазон ветра от 1.5 мс - до 12-13мс.
Мощность генератора нужна хотя бы 2 Квт.. возможно такое за такие скудные деньги? если с этим геной не выгорит, думаю, через несколько месяцев смогу подсобирать деньжат на гену для 5 квт.. а вообще, для меня оптимально было бы 10-13 киловат гену построить... такого, чтобы при слабом ветре хорошо и быстро крутился... еще, скорее всего, я хочу использовать редуктор в генераторе.. чтобы, к примеру, обороты лопосей передавать через редуктор с коэф. повышения хотя бы 1 к 12 или 1 к 15.

Теперь, насчет лопостей.. вот тут я вообще полный ноль.. я про это ничего не знаю.. не знаю, что выбрать.. и как их даже строить))

Думаю, для меня оптимальным будет, если мой ветряк будет с вертикальной осью вращения и вертикальными лопостями, типа "Бочки" или лопостей Дарье.. (это я так предварительно погуглил.. ) потому как, думаю, вертикальные лопасти будут лучше захватывать ветер.. да и вертикальный ветряк проще установить и закрепить.. поэтому, думаю, нужно сосредоточится на вертикальном ветряке.. а уже исходя из этого строить генератор...

Большое спасиьо за оперативные ответы и вашу поддержку! Я очень ценю любую помощь! Это будет мой второй опыт в сооружение генератора... и первый в сооружении ветряка.. первый генератор я сделал по видеоуроку вот с этого сайта http://physicstoys.narod.ru/page/Gen...enerator1.html , все как описывал автор.. и получился отличный 120 ватный ручной гена.. я с ним часто на природу езжу и ноут заряжаю и прочую небольшую технику.. работает отлично! Вот так..
умножайте ваши 200 долларов на 5
http://www.rlocman.ru/forum/showpost...1&postcount=11
после двух лет разработки(из них пол года работы по сборке) я наконец то свое чудо взгромоздил, еле еле запустил увидел кучу ошибок и буду переделывать
хотите по стоимости вас сориентирую(без учета переделок)

магниты круглые 20х10 - 5000р
провод ПЭТ-155 0,8 300 метров - 2800
Печать разноцветных каркасов для катушек на 3д принтере закупка трёх разноцветных бобин ABS пластика -4700р
работы токаря по изготовлению корпуса аксиальнного генератора - 25000р
лопасти:
работы на ЧПУ по лазерной вырезке нервюр и прочей мелочи из фанеры - 7000р
материалы стеклоткань 20м.п. - 180р/м
эпоксидка - 5кг
отвердитель 2,4кг
Микросфера - 500гр
Разделительный воск - 400гр
аллюминиевые трубки - хз не помню на лопасть по 3 трубки по 140р. каждая
........

метизы, тросы, талрепы, коушы, и прочая крепежная арматура - около 2000р
.....
и это не весь список, короче у меня примерно около 50т.р. ушло, и еще на переделку уйдет около 15 переделка лопастей, замена круглых магнитов на прямоугольные, но это все равно дешевле чем в магазине


да чуть не забыл
Аккумуляторы 4 штуки 12В 190А Тюмень Медведь по 9000р/шт
Контроллер заряда МАП Энергия 63900
Инвертор пока не покупал.
Последний раз редактировалось Virtual; 05.09.2016 в 21:56. Причина: Добавил материалы
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
05.09.2016 20:52 #122
Цитата:
Сообщение от Virtual
провод ПЭТ-155 0,8
Маловато. Расчетный ток - около 5 ампер. Т.е. мощность выше 100 ватт на фазу ожидать не приходится ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
05.09.2016 21:22 #123
Цитата:
Сообщение от Сашун
Маловато. Расчетный ток - около 5 ампер. Т.е. мощность выше 100 ватт на фазу ожидать не приходится ...
Мне кажется вы ошибаетесь, у 0,7 ток 10а был по таблицам
На данный момент стоит СП 40Вт и в пике отдаёт на заряд 1,5-2,5а аккома 190а за неделю-две заряжается. Перекрыть временные перебои сети пока хватает, но конечно хочется автономку полную
Ну и вообще в начале пути я тоже был полон оптимизма который с каждым месяцем становился все меньше и все больше я возвращался с неба на землю )) теперь уже дело принципа - довести все до конца
Последний раз редактировалось Virtual; 05.09.2016 в 21:43.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
06.09.2016 12:54 #124
Цитата:
Сообщение от Сашун
Маловато. Расчетный ток - около 5 ампер. Т.е. мощность выше 100 ватт на фазу ожидать не приходится ...
Ну можно же мотать в две жилы, а то и в три-четыре. Проще мотать.
Оценка
Ответ
Страница 13 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх