KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Антенна на 160 метров

Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
05.03.2015 22:08 #1
Здравствуйте! Я начинающий радиолюбитель и хочу сделать антенну на 160 метров. Места у меня не много так как живу в частном доме и полноразмерную антенну на 160 сделать не могу и мой выбор пал на такую антенну http://radiorinok.org/antenny/67-ant...60-metrov.html очень хотелось бы услышать людей кто делал такую антенну или возможно вы мне посоветуете другую компактную антенну.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
06.03.2015 14:25 #2
....для 2MHz более компактной нема......
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
17.03.2015 18:03 #3
В книге "Антенны" К.Ротхаммеля есть укороченная "пирамидальная" антенна. Расчеты сделаны на 80 м, но не трудно пересчитать на 160, взяв за прототип эти данные на 80 м, настройку все равно придется делать по факту как у антенны ТС (первый пост). Одна мачта, занимаемая площадь 28х28 м. ДН "тупая восьмерка".
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх