Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Datasheet модель MiAQB 23-6 пинов

Страница 2 из 4
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,620
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
01.06.2020 17:16 #11
LM2576 в два счета выпаивается из автомобильного преобразователя 12В -> 5В (того, что с USB - выходом). Только берите двухамперный преобразователь, хоть он и подороже.
Расчет ? Калькуляторов для LM2576 вагон. Например:

https://www.google.com/search?source...4dUDCAY&uact=5
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 493
Репутация: 5
4 198
10 3
 
01.06.2020 19:23 #12
Цитата:
Сообщение от kovigor
LM2576 в два счета выпаивается из автомобильного преобразователя 12В -> 5В (того, что с USB - выходом). Только берите двухамперный преобразователь, хоть он и подороже.
Расчет ? Калькуляторов для LM2576 вагон. Например:

https://www.google.com/search?source...4dUDCAY&uact=5
А какую роль вообще играет это
LM2576 калькулятором что-то рассчитать не могу он просит у меня входное напряжение сколько если у меня будет идти в 18 и 13 вольт сколько мне задавать? , А по поводу говорили адаптер 12 вольтового обычный блок так и не пойму ему всего 12 вольт надо подать что ли! И если так у меня есть другие преобразователи например такие.
#Aliexpress KZT 663.44 12%СКИДКА | XL6009 DC регулируемый Повышающий Модуль преобразователя питания заменить LM2577
https://a.aliexpress.com/_BfGewPVp
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,620
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
01.06.2020 21:22 #13
Во времена моего детства изучать электронику начинали со сборки детекторного приемника. Сейчас, похоже, начинают с Ардуино. Это никуда не годится, но все же начинать с расчета ИИП - еще в 20 раз хуже.
Короче. Кончайте этот балаган и начинайте учиться. Начать советую с русского языка и школьной физики ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 493
Репутация: 5
4 198
10 3
 
01.06.2020 21:57 #14
Цитата:
Сообщение от kovigor
Во времена моего детства изучать электронику начинали со сборки детекторного приемника. Сейчас, похоже, начинают с Ардуино. Это никуда не годится, но все же начинать с расчета ИИП - еще в 20 раз хуже.
Короче. Кончайте этот балаган и начинайте учиться. Начать советую с русского языка и школьной физики ...
Я понятия не имею эти схемы никогда не собирал поэтому мне тяжело это понять! Вы конкретно мне не написали сколько должны выходить оттуда Вольт если 12В я вам привел пример что можно сделать из преобразователя могли бы написать куда что подключать вы же не пишите.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,620
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
01.06.2020 23:12 #15
Так я не случайно не пишу. Вы все равно не поймете ни слова. Это как первоклашке разъяснять высшую математику. Ему бы сначала таблицу умножения постичь ...
Так и вы. Вы даже с родным языком не в ладах (простите, но это так). Тут уж явно не до электроники ... Судя по вашим сообщениям, вам лет 11-12, не больше. Так что прежде придется хоть класса до 9-го доучиться.

Вообще, я удивляюсь, почему администратор до сих пор не прекратил этот балаган. Наверное, ему это тоже поднимает настроение, как и мне
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
02.06.2020 08:04 #16
kovigor, Вы немножко не правы. Бил00 не русский, поэтому претензий по языку не надо( хотя самому иногда бывает тяжело его понять). А вот по электронике у него большой пробел. Из всех тем что он заводил у меня сложилось впечатление, что он живет в довольно отдаленном месте и ремонтом занимается только он один. Вот ему и тащат все подряд. Но он, к сожалению, действительно, не хочет учится электронике, схемотехнике.
По теме. Если до данной поломки на выходе переключалось напряжение, а теперь нет и в первых сообщениях было что это микросхема похожа на какой то коммутатор, то может надо бы сначала вырисовать кусок схемы что бы понять что это. Но вот тут все и упирается в сказанное выше. Так что надежда только на удачу. А шансы очень большие, целых 50 %( либо отремонтирует, либо не отремонтирует)
Удачи Бил00.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
02.06.2020 10:46 #17
Цитата:
Сообщение от kovigor
почему администратор до сих пор не прекратил этот балаган
Этот вопрос я могу переадресовать Вам Вы с завидным терпением отвечаете на каждый его вопрос, как же я могу прекратить этот процесс ? Я уж сам начинал подумывать, может я что-то не понимаю.

А если серьезно, то могли заметить в последнее мы стали больше внимание уделять форуму: избавились от явных троллей, явный спам свели к нулю. Очевидный следующий этап - это отсечь "случайных" участников. Эта задача гораздо сложнее и она не имеет простого решения. Тут надо выдержать грань и не превратиться в сообщество снобов. Но постепенно будет ее решать комплексно.

Но и от одной администрации не все зависит. А пока у меня просьба к участникам:
  1. Пользуйтесь чаще системой оценок.
  2. Не используйте любые оскорбления (типа, "туполамерский бред" и пр.). В любом случае мы вынуждены их удалять по правилам форума, не смотря на то, что они могут нести в себе по сути здравый смысл. Пользуйтесь системой оценок. Кроме перебранки на форуме с дальнейшим ее удалением, это не ведет.
Мое сообщение - оффтоп, в дальнейшем - к удалению.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,620
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
02.06.2020 12:38 #18
На других форумах задают при входе простейшие вопросы, вроде "сколько выводов у полевого транзистора". Может, и здесь так сделать ?
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
02.06.2020 13:14 #19
Давно уже есть.

Но это спасает только от ботов, которых, кстати, со во временем тоже обучают (но это не проблема).
Но это бесполезно, даже подобные элементарные вопросы (вместо того, чтобы самим найти формулу (у нас формула расчета мощности) и подставить значения) задаются на других форумах и сервисах ответ-вопрос, дожидаются ответа и подставляют правильный ответ ...

Так, что это пройденный этап, он работает только против ботов и совсем ленивых. Решение должно быть (и будет) комплексным и постепенно к нему придем, уже идем )


PS. Думаете, бил даже такого (про выводы транзистора) не знает ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,620
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
02.06.2020 14:16 #20
Я даже не знаю точно, вышел ли он из младшего школьного возраста
Оценка
Закрытая тема
Страница 2 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх