Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 147 из 378
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
03.08.2018 14:46 #1461
А что , Далке мне ответил вполне ясно . Я конечно вопрос задал с "потеряными словами" , но не в этом суть . Придраться , естественно можно к любому слову , если цель искать повод . Так вот , Далко ответил .
Про винты понимает . О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
03.08.2018 16:44 #1462
Цитата:
Сообщение от dalko
Да мы уже так давно эти сравнения сделали - изучай, не хочу,
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Нитинол кстати - сплав с "памятью",при нагреве восстанавливает форму конструкции,используется в основном в космосе.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 18:18 #1463
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения
Вы правы на все 100. Вот сейчас мы планируем еще одни более серьезные независимые расчеты и полномасштабное моделирование наших моделей , если они покажут сходные результаты и соответствие показателей с предыдущими симуляциями, можно будет идти дальше.
Ну а по поводу полегче пути, тут вообще дело сложное, просто и легко не получается.
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Вот здесь сравнение (см ветротурбина №2 - ТВР2 Т90 и ветротурбина №3 - пропеллерного типа):
http://inventionpipescrewrotorp2.blo...2017/12/2.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
03.08.2018 21:02 #1464
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.08.2018 21:38 #1465
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
Нет не боюсь, уверен в успехе,но прекрасно понимаю, что этого мало, нужны однозначные доказательства, видите ли, мне интересна настоящая объективная истина, а не думать чтобы я оставался в глазах других крутым изобретателем или ,и того хуже, кого то или себя обмануть- (ся)
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.08.2018 17:24 #1466
Уважаемые дамы и господа!
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.

При Скорости ветра:
10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм,
мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек

6 м/сек турбина разгоняется о 37 об/мин за 12 сек,
Момент - 100 Нм,
Мощность - 350 Вт,
Расход - 34,12 куб.м./сек

3 м/сек , разгон за 20 сек. до 19 об/мин,
Момент - 25 Нм,
Мощность 40 Вт,
Расход -
16,63 куб.м./сек.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
30.08.2018 21:14 #1467
В три раза хуже быстроходной классики. Хотя еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
30.08.2018 22:25 #1468
dzen,
Обоснуйте своё утверждение "цифирямит...".
Пока, из изложенного, понятно, что порядка 40-50% потока обходят турбину.
Для более конкретного анализа недостаточно данных.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
30.08.2018 23:14 #1469
Я лично ещё вижу , пока надумает разгонятся , ветер(порыв) мимо пролетит .
Характеристики...трактора , которому надо работать в одном (однородном) режиме . Типа речной поток .
Для ветра отвратительно .
Добавь Далко , ещё естественное торможение , из за большого трения лопастей о воздух . Разгон-торможение . Площадь огромная Это считалось ?
Где приходит , там и уходит .
Я ожидал большего .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
31.08.2018 01:23 #1470
Цитата:
Сообщение от dalko
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.
При Скорости ветра 10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм, мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек
В цитате налицо откровенное вранье.

1. Никакого "моделирования" и в помине не было.
Возможно, был выполнен оценочный расчет по неизвестной науке методике, поскольку не упомянут момент инерции турбины.
Если этот момент мал, то ветром 10 м/с турбина должна выходить на номинальную частоту вращения за доли секунды, а, если велик, - за несколько десятков секунд.

2. Ометаемая площадь при диаметре 3,6 метра составляет 10,2 кв.м. Мощность ветрового потока через эту площадь при ветре 10 м/с составляет 1,2*10,2*10*10*10/2=6,12 кВт. Мощности в цитате (1570 ватт) соответствует КИЭВ 1600/6120=0,26, что вдвое хуже известных образцов

3. Линейная скорость лопасти на наружном диаметре 3,6 метра при частоте вращения 60 об/мин (6,3 рад/с) составляет 1,8*6,3=11 м/с, т.е. турбина имеет быстроходность 1,1 и по быстроходности и КИЭВ является аналогом тихоходного многолопастного "американского" ветроколеса.

Чего и следовало ожидать, см. ниже кривая 4.

Цитата:

Типовые зависимости коэффициента использования энергии ветра ξ, от быстроходности ветроколеса Z:
1 - идеальное крыльчатое ветроколесо;
2, 3 и 4 - двух-, трех- и многолопастные крыльчатые ветроколеса;
5 - ротор Дарье;
6 - ротор Савониуса;
7 - четырехлопастное ветроколесо датской мельницы.
Неужели, dalko, Вы полагаете, что моей квалификации недостаточно, чтобы различить результаты оценочного расчета и математического моделирования?
Для чего Вы назвали сведения в цитате "независимым экспертным моделированием" известно только Вам. Эти сведения равно далеки как от экспертизы, так и от моделирования.
Цитата:
Сообщение от dzen
еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
Неужели Вы, dzen, с Вашим опытом, не поняли, что никто ничего не измерял? Чтобы измерять, нужно иметь, хотя бы, физическую модель. Никаких измерений вообще не было
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 147 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх