ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 144 из 378
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
29.07.2018 14:18 #1431
Цитата:
Сообщение от loxox
Период ремиссии закончился. Скоро осень.
зачет
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
29.07.2018 16:38 #1432
Цитата:
Сообщение от Сашун
В видеоролике по ссылке показано весьма наглядно, как расчудесные теоретические диффузорно-конфузорные идеи dalko еще 10 лет назад "разбились вдребезги" об невозможность их технической реализации - https://youtu.be/WB5CawKfE2M .
Эта хрень из самых легких наисовременнейших материалов получается настолько массивной и неразворачивающейся, что напрочь отказывается дать даже 300 ватт мощности при штормовом ветре...
У вас опять все с ног на голову переставлено. Этот видеоролик, как раз все с точностью до наоборот вашим утверждениям, показывает преимущество импеллерных винто-кольцевых турбин с дефлекторными системами над обычной ветротурбиной пропеллерного типа, в том числе и по пунктам бурезащиты ВЭУ.
Вам вот так и невдомек почему трехлопастная турбина малым коэф. заполнения РК более подвержена разрушению чем "массивная и неразворачивающаяся".

Вот сразу видно, что вы как тогда не понимали особенностей статического и динамического давлений и их взаимосвязи с потоками перед, внутри и за турбиной, так и сейчас.
Ну я не собираюсь вас поучать, может вам так нравиться, замысел такой, поди вас пойми.

По поводу дефлекторной системы ВЭУ в видеоролике, да похоже, но хочу обратить ваше внимание, что ТВР 3 - это динамическая (не стационарная) система и Технические результаты у них совершенно разные.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
30.07.2018 12:45 #1433
Цитата:
Сообщение от Сашун
расчудесные теоретические диффузорно-конфузорные идеи dalko
Теоретически эту хрень можно заставить работать,прикидывали,о чём я в своё время говорил dalko,но это получается альтернативная энергетика для альтернативно одарённых...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.07.2018 15:22 #1434
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Сообщение от Сашун
расчудесные теоретические диффузорно-конфузорные идеи dalko
Теоретически эту хрень можно заставить работать,прикидывали,о чём я в своё время говорил dalko,но это получается альтернативная энергетика для альтернативно одарённых...
Ну вы прям прогрессируете на глазах. От в топку и сжечь до можно заставить работать.
и по поводу альтернативности вы слишком преувеличиваете, особенно когда думаете что все это пригодиться только для альтернативно одаренных.
Но тут конечно нужно постараться вникнуть и разобраться, сделать и испытать, убедиться кто прав, а кто ошибается, в преимуществах или наоборот, а это по силам многим, конечно если есть интерес и имеются возможности.
Вы вот вроде как человек с интересом, хоть и не такой активный участник как Сашун,например, или ваш тезка но 74 ,в курсе всех наших дискуссий и что на самом деле так не понятно? Ведь все легко проверить каждому отдельно и самостоятельно. Вот здесь находились герои, били себя в грудь рассказывали что сотни,если не тысячи, своими руками сделали разных винтов-ветряков, так почему бы не сделать еще один. Ведь не за так, плачу за свои фантазии и париться им не о чем
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
31.07.2018 16:28 #1435
Вникнуть , сделать и испытать -это задача автора.
А то все помнят притчу про миллион мудрецов и одного дурака.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
31.07.2018 16:43 #1436
Далко меня вспомнил...хе.
Я Вам скажу по свому .
Мне совершенно непонятно Ваше топтание на месте . Непонятны цели . "Изообретается" то что не практично в ВЭ , со стороны смотрится , как игра в пасочки . Какова цель , техзадание ? Я у Вас спрашивал , есть заказчик ? Нет ? -тогда пасочки . Адекватно никто не поведется .
...надо двигаться дальше , а не зацикливаться . Прислушиваться к людям . Пишут Вам , что это "не то", а вы снова по тем же граблям . Не ужели такой лоб крепкий ? Хотя это Ваше дело и Ваш лоб. Но оглянитесь...в чем кайф ?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
31.07.2018 17:46 #1437
Цитата:
Сообщение от dalko
здесь находились герои, били себя в грудь рассказывали что сотни,если не тысячи, своими руками сделали разных винтов-ветряков
В цитате - неприкрытое откровенное ВРАНЬЕ.
Цитата:
Сообщение от dalko
От в топку и сжечь до можно заставить работать.
Можно. Даже вот это https://youtu.be/WB5CawKfE2M даст на буревом ветре электрическую мощность до 150 ватт, но, никак, dalko, не Ваш "труборотор". Из-за малого КИЭВ и малых размеров ветроколеса. А, Ваше, dalko, не даст и 50 ватт, хоть бы Вы изощрялись еще лет 20 со всякими осевыми концентраторами = диффузорами/конфузорами и формой лопаток, непригодность которой для ветротурбин очевидна.
Мнение это - не мое, а покойных ныне Н.Е.Жуковского и М.Е.Фатеева.
Рекомендую учебный материал Эриха Хау (Erich Hau, 871 стр.) читать можно тут - http://wind-energy.ucoz.com/ .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.07.2018 19:29 #1438
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Я Вам скажу по свому .
Мне совершенно непонятно Ваше топтание на месте . Непонятны цели
А мне вот совершенно понятны ваши практические наработки, эксперименты и особенно импонирует их открытость, размещение видео. Это весьма полезная и нужная для многих любителей-умельцев работа. За что к вам у меня всяческий респект и индульгенция на любую критику с вашей стороны.

Более того мне понятно и почему вам не понятны мои потуги, которые кажутся вам всего-то какими-то топтаниями на месте.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Какова цель , техзадание ? Я у Вас спрашивал , есть заказчик ? Нет ? -тогда пасочки . Адекватно никто не поведется .
Я нахожусь пока не на той стадии, когда есть заказчик, но это никак не означает что наши разработки полная ерунда и не нужная трата времени, мы завершаем разработку объекта интеллектуальной собственности в том полном объеме направлений применения и вариантов исполнения, которые заслуживает сама эта идея, конечно, как она нам представляется и видится. Эта работа совсем не такая как у вас их сложно даже сравнивать.
Наша цель давно задекларирована - создание более эффективной ветро-,гидро- турбины. Вот вы говорите для ВЭ изобретение не практично. Как может быть не полезным устройство показывающее при той же скорости ветра и диаметре РК 6 кратно больший момент на валу по сравнению с известными конструкциями винтов и турбин? Другой вопрос технология производства и стоимость изделия его эксплуатационные качества, но и здесь есть ряд вполне жизнеспособных вариантов решений

Цитата:
Сообщение от Владимир.74
..надо двигаться дальше , а не зацикливаться .
Вот тут вы очень правы и вполне себе даже можете посодействовать в этом деле на
взаимовыгодных условиях. А именно сделать испытать, снять основные показатели в разных ветрорежимах и еще какую никакую деньгу заработать (тут уж как договоримся)
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Прислушиваться к людям . Пишут Вам , что это "не то", а вы снова по тем же граблям . Не ужели такой лоб крепкий
Конечно я очень внимательно слежу что пишут и как воспринимают и это вам только кажется что я тупо все игнорирую. Но для меня слова не подкрепленные фактом - это только пустые слова, предположение и не более.

Потом, как вам не покажутся парадоксальными мои слова, и здесь и на других форумах, мне писали причем весьма серьезные и маститые спецы, что мол все ерунда никакой естественной закачки через всасыватель при вращении вообще не будет. Доказали, экспериментально, что такой канально-ротационный ЦБН работает. Были еще несколько таких экспертных выводов которые мы опровергли. Причем не словами а экспериментами, натурными испытаниями.

Ну и при всем при том, мы все равно шапки вверх не бросаем, прекрасно понимаем, что все-равно нужны еще целый ряд натурных испытаний и полный комплект НИОКР для создания внедренческой модели. Вот есть ли тут кайф, сказать трудно, скорее - надежда на его получение
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
31.07.2018 19:49 #1439
Цитата:
Сообщение от dzen
Вникнуть , сделать и испытать -это задача автора.
А то все помнят притчу про миллион мудрецов и одного дурака.
Ерунда все это, время одиноких ползуновых давно прошло, сейчас работают только команды с необходимым ресурсом и возможностями. А уж в приведенной вами притчи и подавно нет никакого практического смысла, ибо как настоящий мудрец и один легко разрулит миллион вопросов одного дурака или один вопрос миллионов дураков. Это всего лишь философия подхода к проблеме, батенька

Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
здесь находились герои, били себя в грудь рассказывали что сотни,если не тысячи, своими руками сделали разных винтов-ветряков
В цитате - неприкрытое откровенное ВРАНЬЕ.
А с чего вы взяли что я это вас имел в виду? Не вас, будьте спокойны.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Можно. Даже вот это https://youtu.be/WB5CawKfE2M даст на буревом ветре электрическую мощность до 150 ватт, но, никак, dalko, не Ваш "труборотор". Из-за малого КИЭВ и малых размеров ветроколеса. А, Ваше, dalko, не даст и 50 ватт, хоть бы Вы изощрялись еще лет 20 со всякими осевыми концентраторами = диффузорами/конфузорами и формой лопаток, непригодность которой для ветротурбин очевидна.
Мнение это - не мое, а покойных ныне Н.Е.Жуковского и М.Е.Фатеева.
Рекомендую учебный материал Эриха Хау (Erich Hau, 871 стр.) читать можно тут - http://wind-energy.ucoz.com/ .
О как, теперь вы уже немножко подразобрались с тем что ветротрбина с дефлектором более эффективна без оного.
По поводу ТВР, ну вот никак не дано вам понять что к чему и почему так а не по другому, вам вечно мерещатся то чего нет и наоборот, не видите в чистую, что есть на самом деле,
то вам кажется что канально ротационный насос это винт в канале, то в сложнопрофильной трубе диффузорного типа не видете трубы, а потом кричите что я вру. Не, ну вы все равно молодец Александр Алексеевич, за вашу неугомонность и активность, основательность докапываться, (правда частенько в другом направлении, но это не беда, во всяком случае не такая уж страшная, - точно) и вам респект, ведь в целом доброе дело делаете.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
31.07.2018 20:30 #1440
Аж страшно читать .

Далко ответьте на задачку .
Имеем два одинаковых винта .
1.Мощность на валу одного винта 10Ньютон на метре и делает этот винт 100 об/мин .
2. Мощность второго винта 60Ньюон на метре рычага , но крутится этот винт 10 об/мин .

Какой винт сильнее ???
Оценка
Ответ
Страница 144 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх