На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Монитор Samsung t220hd нет подсветки

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 287
Репутация: 19
11 77
2 2
 
14.07.2019 00:15 #11
Я со своим монитором мучился больше года, и не потому что не было желания купить новый, просто хотел добраться до истины. И в конце концов всё-таки заработал. Правда через 2 недели трансформатор начал умирать. Видимо ему срок пришёл. Но покупать новый желания пока нет, почему бы не заменить подсветку на светодиодную. Меня не устраивают комментарии типа: светодиодная подсветка фуфло, светодиоды плохо светят, синева одна по экрану, картинка отстойная. Это частные мнения, и пока я сам не увижу, не могу принять это за должное. В крайнем случае, можно светодиоды выбрать поярче, помощнее. В общем так. И кстати, новый монитор стоит не менее 5 000 руб если новый, с рук конечно можно за 500 найти. А подсветку комплектом за 500 реально можно найти.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
14.07.2019 00:26 #12
100 - 150 у.е. за монитор - не деньги. Он прослужит лет 10. 15 у.е в год вы можете на хороший монитор потратить ? Надеюсь, что да.
А время ваше - бесплатное ? Просто интересно.
Лично я предпочел бы купить новый монитор, а в освободившееся время занялся бы не заменой ламп на светодиоды, а чем-то более творческим и интересным ...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 154
147 167
11 0
 
14.07.2019 12:07 #13
На работе погасли лампы на мониторе, покупать новый не вариант потому как предприятие дебильное.
Решил переделать самостоятельно, разместил вместо ламп две светодиодные ленты на 12 вольт, включил последовательно потому как в мониторе на блок питания ламп поступало 20 вольт. Яркости оказалось маловато, добавил китайский "DC-DC преобразователь в верх" и поднял напругу до 25 вольт. Цветовая палитра изменилась, но кое как вытянул до приемлемого настройками моника. При переводе взгляда с нормального такого-же монитора на переделанный заметна блеклость цветов. Монитор уже два года работает все вроде привыкли!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,621
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
14.07.2019 14:23 #14
Согласен. Это противный, тяжелый экстрим, обусловленный тупостью и жадностью. Я сам наблюдал на прошлой работе пользователей, мучающихся с мониторами, потерявшими эмиссию и оттого расфокусированными. Но если такой острой необходимости нет, то все же лучше будет купить новый дисплей ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх