ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Музыкальный центр Philips MC-30/22. Блок питания.

Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
12.04.2016 10:08 #1
Мои лучшие пожелания собратьям в Мире Электроники! Я - из сообщества Чайников, но трансформатор перемотать мне под силу. Хочу провести расчет тр-ра да не знаю вых.напряжений на его 2-х вторичных обмотках. Может быть у кого есть схема музыкального центра Philips MC-30/22? Поделитесь! Заранее благодарен!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
15.04.2016 16:28 #2
Вы не описали проблему достаточно ясно.
1. В трансе сгорел встроенный термопредохранитель. Выкорачиваем его перемычкой и радуемся.
2. Термопредохранителя нет, обрыв первички. Рубим обмотки, считаем витки, наматываем таким же проводом столько же.
3.Транс стыбзили на медь, остальное оставили. Смотрим кондёры фильтров - на какое они напряжение. Если кондёр на 25 вольт, например, вряд ли на нём было больше 18 при работе. Ищем такой транс, считаем и мотаем сами, городим импульсник, если транс небольшой и провода надо километр.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.04.2016 23:20 #3
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вы не описали проблему достаточно ясно.
1. В трансе сгорел встроенный термопредохранитель. Выкорачиваем его перемычкой и радуемся.
2. Термопредохранителя нет, обрыв первички. Рубим обмотки, считаем витки, наматываем таким же проводом столько же.
3.Транс стыбзили на медь, остальное оставили. Смотрим кондёры фильтров - на какое они напряжение. Если кондёр на 25 вольт, например, вряд ли на нём было больше 18 при работе. Ищем такой транс, считаем и мотаем сами, городим импульсник, если транс небольшой и провода надо километр.
LEAS, приветствую! Причина действительно в термопредохранителе. Но ко времени, когда я это понял, неразборный трансформатор был порядочно разворочен и пришлось сматывать обмотки. На первичке получилось 1064 витка. Решил перепроверить расчет тр-ра:
1. S сечения сердечника - 6.84 см2.
2. п витков - 60/S сеч = 60/6.84 = 8.8 витка.
3. п вервички - п витков*V перв.= 8.8*220 = 1936 витков
Разница - около 900 витков. Как результат: сомнения и желание найти схему музцентра! Что посоветуете?!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
21.04.2016 10:08 #4
посоветовал бы мотать сколько посчитали руками. Я вообще бы обломился сетевой транс мотать, слепил бы импульсник. В вашем случае поиск готового с определением количества вторичных обмоток по плате, их напряжений по фильтрующим кондерам.
Второй вариант - берете транс с большими напряжениями, покупаете готовые DC-DC импульсники на алиэкспрессе. Плюс - более свободный выбор транса. Минус - импульсники могут давать помехи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.04.2016 08:33 #5
Спасибо! Надо подумать, но не буду спешить - может быть кто-нибудь поделится схемой! Еще раз благодарю!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх