KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Опознать динамик сопротивление катушки 2 Ом, резонансная частота 44 Гц

Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
03.11.2009 22:00 #1
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста опознать этот динамик. Хотелось бы узнать где, в какой системе мог стоять, по возможности его

название. Хочу сделать из него саб. Вот что мне удалось выяснить: сопротивление катушки 2 Ома, резонансная частота

44Герца. Не совсем уверен в правильности расчета, хотелось бы сравнить Qts- 0.56 Qes-0.87 Qms-1.48 Vas-4.52.

Интересно еще узнать мощность.


Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
18.09.2010 16:02 #2
Цитата:
Сообщение от РАVЕL
... хотелось бы сравнить Qts- 0.56 Qes-0.87 Qms-1.48 Vas-4.52.
Сравнить с чем? Я так понимаю, это ты сам померил прараметры, так что точнее ты не получиш, чем сделал сам, ведь любой, даже только что купленный в магазине динамик все равно придется перемерить, т.к. параметры очень часто силоно отличаются от заявленных. Но, судя по размеру дина, Vas ты определил не правильно, все таки он не самый маленький. Для него понадобится примерно лиров 10-20. Судя по Qts, если она померяна правильно, делать надо фазоинвертор. А что касается мощности, так можно определить экспериментально (если нормальный слух), но без фанатизма.
Если итересно, загляни сюда
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
19.09.2010 21:18 #3
спасибо за ответ, я уже с ним разобрался. Мощность я так и проверяю, подал на него Гц50, добавлял громкость до тех пор пока не появилась искажуха, затем настроил мах уровень сигнала на самом усилителе. По мощности около 10Вт было. Думаю, этот был по чуйке не более 80Дб.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
19.09.2010 22:19 #4
По этому проекту собрал два хороших саба. вот прикольная тема
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх