HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

По каким меркам выбрать газовую плиту?

Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 17
7 0
0 0
 
16.08.2011 21:35 #1
Газовая плита как выбрать ? по каким меркам?Хочу купить газовую плиту Горенье какая модеь лудше?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
16.08.2011 22:42 #2
Цитата:
Сообщение от РАДИК-КИДАР
Газовая плита как выбрать ? по каким меркам?Хочу купить газовую плиту Горенье какая модеь лудше?
Я бы ещё добавил к вашему вопросу, какой бренд лучше? Тоже возникла необходимость заменить газовую плиту. Думаю Gorenje или Electrolux.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
17.08.2011 12:16 #3
Так в этом вопросе - как говорится: "на вкус и цвет ..."
Полтора года назад купил Electrolux, не помню модификацию, но я выбирал не по марке, а под требование возможности пользования ею пожилым и слепым человеком.
В данном случае: надёжный и удобный многоискровой электророзжиг (нет отдельной кнопки розжига: её интеграция в рукоятку = удобно, вторая рука свободна) и автовыключение газа при отсутствии горения.
Не сочтите за рекламу, но всё работает пока без вопросов.
Хотя знаю пример другого бренда: неудобный розжиг: надо для каждой одной! искры жать на кнопку, т.е. неоднократно, если сразу не загорит. И изоляторы высоковольтных электродов в той плите не были защищены от пролива, в итоге быстро "скончались". В остальном та плита нормально работает и зрячему человеку поджигать газ внешней зажигалкой нетрудно.
Надеюсь мой, небольшой в этой технике опыт поможет определится с моделью. И бренд, я думаю, необязателен, если что то подходит под ваш вкус и требования.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 17.08.2011 в 12:23.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
18.08.2011 20:34 #4
Цитата:
Сообщение от Sergey2
Я бы ещё добавил к вашему вопросу, какой бренд лучше? Тоже возникла необходимость заменить газовую плиту. Думаю Gorenje или Electrolux.
С технической стороны обратите внимание на производителя газовой арматуры в плите, т.к. производителей газовых плит много больше, чем основных производителей арматуры которую используют в своих плитах.
Вроде бы неплохо зарекомендовали себя итальянцы и немцы.
Ну а с практической стороны обратите внимание на расстояние между конфорками, чтобы рядом уместились например кастрюля со сковородкой. Ну и расположение органов управления (если это газовая поверхность). Иначе неудачное расположение грозит оплавлению пластиковых ручек от установленной на ближайшей конфорке широкой сковороды.

P.S. Два года назад взял себе поверхность SIEMENS,-доволен как слон! Толстая нержавейка поверхности не играет как жестянка, и не склонна к царапинам.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
18.08.2011 21:44 #5
Цитата:
Сообщение от ycomp
С технической стороны обратите внимание на производителя газовой арматуры в плите, т.к. производителей газовых плит много больше, чем основных производителей арматуры которую используют в своих плитах.
Интересно, а как Вы узнаете производителя комплектующих?
Хотя я точно знаю у моей газовой колонки Electrolux Nano Pro Китай, комплектующие европейского производства. Кстати работает хорошо второй год
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
20.08.2011 22:56 #6
Газконтроль- обязательно, защита от детей (нажатие ручки при розжиге), тайиер: электрический всё время светится- раздражает, работу механического можно контролировать на слух. Гриль- имхо газовый ближе к естеству. Подумать ишо- как моются поверхности (нержа ессно на высоте!). Перед Новым Годом выбор был меж Елелюксой и Бошей, жаба задушила- но и люкс не подводит (тьфу, тьфу, тьфу)
И главное- УДАЧИ!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Аватар для Ленусик87
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
12.09.2011 12:10 #7
Цитата:
Сообщение от РАДИК-КИДАР
Газовая плита как выбрать ? по каким меркам?Хочу купить газовую плиту Горенье какая модеь лудше?
Мерки у всех разные, мы сразу брали бековскую, потому что на даче их фирмы плита газовая служит уже с 97 года... это о многом говорит)
В квартиру год назад поставили модельку CSM 62321 DA, она с электрической плитой, я все волновалсь за безопасность, вот поэтому такую и взяли, все таки в городской квартире дети иногда остаются одни, мало ли что могут накрутить, нажать. А тут есть блок от случайного нажатия.
Конечно, если по характеристикам судить, то может показаться мало режимов работы -их у моей духовки 8, но лично мне этого хватает, тем более что есть дополнительный нагреватель вокруг вентилятора, все пропекается у меня всегда, никаких сложностей с готовкой в электрической духовке не испытваю.
Что касается самих конфорок - то они вообще очень стильные - газ на стекле мы брали, его и мыть, как мне кажется легче) а самое главное есть автоматический электроподжиг и газ контроль конфорок! Готовка превращается вообще в легкое занятие.
Если по аксессуарам, то в духовке было два противня и решетка) а еще у этой плиты ножки регулируются как мне удобно.
Стоила плита в меру дозволенного, это при том, что она А класса) очень довольны
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
17.09.2011 09:31 #8

главное..

главное чтобы кастрюли подходили под конфорки..я взял Bosh электрическую с разными диаметрами конфорок для кастрюль и с сенсорными кнопками.Понимаете,газ он портит фирменную посуду..единственный недостаток электрической печки..то что нельзя ставить эмалированную посуду..
Оценка
Новичок
 
Аватар для andrey888777
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 164
Репутация: 19
9 7
0 0
 
24.01.2012 22:29 #9
газовая плита, это верх Российской электронной мысли.
__________________
ВСЕМУ СВОЯ ПОРА!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
24.10.2014 15:56 #10
Я выбирал плиту по следующим параметрам. 1. Наличие гриля и возможность безпроблемного запекания пищи в духовке, выпечки пирогов 2. Минимальное пламя должно позволять вариться супу с полностью закрытой крышкой у кастрюли 3. Электророзжиг 4. Автоматическое прекращение подачи газа, если содержимое кастрюли "убежало" 5. Лёгкая очистка от грязи и остатков продуктов. По всем этим параметрам подошла Ардо.
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх