KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Холодильник Siemens KG39VX43. Замена компрессора

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
21.06.2019 09:17 #1
у данного холодильника стоял компрессор jia xipera zbs1114cy , не найдя других аналогов в наших магазинах остановился на Атлант CTB101H5 , как думаете потянет CTB101H5 в место zbs1114cy ?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
22.06.2019 02:02 #2
спасибо кто мне помог .Так вот вставил я атланта CTB101H5 заправил 68 грамм R 600 как положено через 30 минут заметил давление подскочило на обратке , температура перескочило нормы невозможно дотронутся до компрессора (температуру проверяю на ощупь с годами на практиковался ), через 40 минут проверил стенка ХК была покрыта инеем и тут же компрессор вырубился, и все, пока полностью не остыло, не завелся. Сначала думал компрессор бракованный попался, второй такой же поставил , но когда это повторилось вставил вентилятор для охлаждения на компрессор ,смотрю фильтр стал холодный половина радиатора тоже не горячий но вот температура компрессора не была как хотелось , после того как выключил завелась аж через 20 минут , и тут меня осенило а не проверить напругу сети и 198v меня озадачило , и тут я вспомнил что у друга был рабочий компрессор на R600, к счастью оказался ACC HMK95AA , проверил реле, нет сопротивления между таблеткой вставил другой , поменял компрессор , опять давление на обратке стало подниматься , включил вентилятор повторный пуск продлился до 10 минут, и тут друг вспомнил что компрессор был конденсаторный пуск, решил поменять таблетку на родном реле,
снял крышку и заметил что внутри есть плата с микросхемой , обратно собрал вставил конденсатор на 4 мкф и все стало на свои места но с вентилятором, так как жара стоит у нас не выносимая , Вот и все , может кто нибудь про комментирует свои соображения? при низкой напруге компрессоры греются? и холодопроизводительность снижается? так как температура ХК очень медленно стало спускаться
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
22.06.2019 05:44 #3
Цитата:
Сообщение от Ваген
вставил конденсатор на 4 мкф и все стало на свои места
То бишь ты пусковую компрессора напрямую палил ... без кондёра выходит ... ???

Красава ... !!! ... мастер ! ... спасибо просевшей напруге ... сразу дымом

не сошли компрессора !!!

Кроме того ... копрессор при замене должен иметь идентичный по мошности двигатель ... иначе будет калиться ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
22.06.2019 11:14 #4
Цитата:
Сообщение от Цигун
То бишь ты пусковую компрессора напрямую палил ... без кондёра выходит ... ???

Красава ... !!! ... мастер ! ... спасибо просевшей напруге ... сразу дымом

не сошли компрессора !!!

Кроме того ... копрессор при замене должен иметь идентичный по мошности двигатель ... иначе будет калиться ...
сколько менял не было таких проблем , мощность всегда старался подобрать , если даже не находил R600 ,менял капилляру и вставлял на 134 , а тут повелся на уверенный уговор продавца мол атлант CTB101H5 заменит без проблем jia xipera zbs1114cy , я с большим сомнением брал , и мне это будет уроком , а насчет ACC HMK95AA без кондера , я стоял на чеку и после 2-3 секунды вырубал не давал накаляться пусковую обмотку . В данной ситуации я сделал вывод что мощность атлант CTB101H5 не хватало примерно 20-30 % , да и мощность ACC HMK95AA не достает 5% процентов но потянет с вентилятором жаркие дни
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 227
Репутация: 20
19 15
8 0
 
19.10.2020 16:48 #5
Вы правильно заметили то что при пониженном напряжении компрессор греется больше чем ... Но 230- 190 Это что "слону дробина" А вот из за этого проблема будет с запуском. А то что нет рабочего кандёра, это + 30% ненужного рабочего тока который греет ваш компрессор. И он от этого может даже сгореть. но не сразу месяц 2,3...Даже если заводом изготовителем не поставлено, то всё равно ставте, и жалеть об этом не будете.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх