ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Самодельный дроссель для ДНАТ/МГЛ

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
26.07.2019 11:24 #11
А обычные люминесцентные лампы почему не используете ?
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
27.07.2019 03:24 #12
Ой тупанул!
На лампе написано 110 В
Сила тока 10.5 А
Мощность 1000 Ватт
Я просто о своей домашней сети думал, когда писал.
Хочу подключить лампы последовательно, чтобы выбрать максимальное напряжение и меньше мощности рассеивалось понапрасну.
Кстати вопрос.
Можно ли ампераж понизить, чтобы продлить замену ламп днпт и мгл?
Как в резисторах для светодиодов
Да и можно резистор использовать для переменнки? И видел как катушки индуктивности на базе резистора мотали?
ИЗУ дня ДНАТа и МГЛ нужен, но он стоит 5 баксов
А вот дроссель под 300 у.е. Даже китайский, даже с алибабы.

Синий спектр я собираюсь компенсировать светодиодами на 450 нм. На алибабе 6 баксов 100 штук по ватту или 100 ватт. Хотя продают как 3х ваттные. Ну их то я также последовательно через диодный мост, конденсатор и резистор запитаю.
Проблем не должно быть.
А вот как изловчиться и собрать дроссель для газоразрядных ламп для меня тяжелее.

При том, что на алибабе и днат и мгл по 1000 вать с ценой 15 баксов идут.
А вот балласты прям пипец какой то
Последний раз редактировалось Роман Холдинг00; 27.07.2019 в 03:29.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
27.07.2019 18:34 #13
Цитата:
Сообщение от Роман Холдинг00
ИЗУ дня ДНАТа и МГЛ нужен, но он стоит 5 баксов
Если по ссылке читали, там есть про лампы ДНАС, которым ИЗУ не нужен. Да все дорого и сами лампы тоже. Понятно что хочется использовать что есть, но если лампа (ИЗУ, дроссель) сгорит, сколько замена стоить будет? Дешевле будет с ДРЛ или люминесцентные использовать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
04.11.2019 16:42 #14
ьтащю ыдоидотевс удуб от ,тедйыв ен илсе ,юамуД


итсонщом 01 ттаволик онжун енМ

кат и цепип овтсечирткелэ ан ыдохсаР .вк м ан итсонщом ьтад ешьлоб онжун ьтсе оТ .етнемелэ мещюажарбоерп ан иретоп ьтсе ллууф морткепс ос хадоидотевс аН

.твк аз воскаб 02 ыпмал лгм анеЦ

твк 1 аз воскаб 05 водоид анеЦ

олабурто ботч ,илавотевос тут как ,еовешед от отч и есв и ливатсоп еинелвиторпос опуТ

!огечен итус оп ьтаворитсаллаб и ьтсе оТ

.тьлоВ 052 еинежярпаН

арепма 4 кот йичобаР

gpj.zx041x041_...054226/tcudorp/moc.ababila.m//:sptth

!упмал юукак лешан тоВ


ушиоп сащ ,нилБ

.емет йотэ в илировог и как хырепма 5.7 онлоП .иклытуб у как диВ .лидохан ончот он ,еынрепма 01 ыпмал итйан угом ен ,юанз еН


атьлов 32 ястеатсО

.032 или 022 итес В

яинедап тьлов 002

яинедап тьлов 001 оп оньлетаводелсоп ыпмал 2


ттав ан немюл дпк огоньламитпо яинечуллп ялд ,ирК йывопот нидо меч ,кот ьтизиназ и ьтязв хиксйатик 2 олыб 01 в зар елвешеД .лачурыв итсонщом оп рободен янем хадоидотевс в тов А

.итсонщом оп морободен с илсе ,ястеавилакрезаз апмал ЛГМ отч ,иласип атокоидар с идюл оН .яинежярпан вокчакс то ябес ьтисапозебо и ад ,яслерг кат ен ротсизер ыбад ,кот йичобар ьтизиназ ыб ьсолетоХ



тьлов 001 епмал а6 еинедап отч ,ьтижолопдерп ончигоЛ

репма 01 кот йичобар И

итсонщом ттав 0001 отч ,тушип ынавадорП


еджедоцепс йонтищаз и ексам йончоравс в окьлот ,ыпмал еынчыбо ьтилелларапаз адоран огеншомат у яеди ьтсЕ

.тюагалдерп ен оговоклот огечин и тужр етокоидар аН


овип янем С


.ланимон меч ,акот огокзин еелоб то аклерог ястилпкрез отч ,латич от едГ ?бтпчюлкдоп кат язьлен итэ ыпмал илИ

?хадоидотевс ан как ,кот ьтизиназ ,ремирпаН ?яьтавохартсереп от как ил онжоМ

:еще И


.пмал ЛГМ и ТАНД яинечблкдоп ялд амехс яавешед яамас анжун енм ,иляноп есв юамуд я ,ечороК


?екрофнок к как ,епмал йоджак к ондеречооп ьтитсондоп онжом юуротоК ?аклагижазозеьп итус оп отЭ

.УЗИ миндо с упмал ьтаксупаз И


.ттав 0001 оп ЛГМ и ТАНД ыпмаЛ

.олабурто ботч ,ковешед от отч ьтиватсоп от ,яинежярпан кочакс илсЕ ?йеицялози с сорпоВ .удов в ьтунуко и еротсизер ан ьтуеикс тьлов 02 ясеишватсо а ,тьлов 002 оладап ыботч ,оньлетаводелсоп ыпмал евд ьтинидеос налП .тьлов 001 ан теадап ттав 0001 апмал ЛГМ андО

.тьлоВ 022 итес зИ


.ииняотсос в ен отсорп я тсаллаб йищугород ьтапукоп оН .ыдассар и инелез икногыв ялд уцилпет ьтиортсоп лишер я И .имаснаниф с олежят ьнечо :яакат яицаутиС


?УЗИ миндо с и ьтичюлкдоп ротсизер зереч упмал ил онжоМ
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
04.11.2019 16:42 #15
Можно ли лампу через резистор подключить и с одним ИЗУ?



Ситуация такая: очень тяжело с финансами. И я решил построить теплицу для выгонки зелени и рассады. Но покупать дорогущий балласт я просто не в состоянии.



Из сети 220 Вольт.


Одна МГЛ лампа 1000 ватт падает на 100 вольт. План соединить две лампы последовательно, чтобы падало 200 вольт, а оставшиеся 20 вольт скиеуть на резисторе и окунуть в воду. Вопрос с изоляцией? Если скачок напряжения, то поставить что то дешевок, чтоб отрубало.


Лампы ДНАТ и МГЛ по 1000 ватт.



И запускать лампу с одним ИЗУ.


Это по сути пьезозажигалка? Которую можно подностить поочередно к каждой лампе, как к конфорке?



Короче, я думаю все поняли, мне нужна самая дешевая схема для подклбчения ДНАТ и МГЛ ламп.



И еще:


Можно ли как то перестраховатья? Например, занизить ток, как на светодиодах?


Или лампы эти нельзя так подключптб? Где то читал, что зеркплится горелка от более низкого тока, чем номинал.



С меня пиво



На радиокоте ржут и ничего толкового не предлагают.


Есть идея у тамошнего народа запараллелить обычные лампы, только в сварочной маске и защитной спецодежде



Продаваны пишут, что 1000 ватт мощности


И рабочий ток 10 ампер


Логично предположить, что падение 6а лампе 100 вольт




Хотелось бы занизить рабочий ток, дабы резистор не так грелся, да и обезопасить себя от скачков напряжения. Но люди с радиокота писали, что МГЛ лампа зазеркаливается, если с недобором по мощности.


А вот в светодиодах меня недобор по мощности выручал. Дешевле раз в 10 было 2 китайских взять и занизить ток, чем один топовый Кри, для пллучения оптимального кпд люмен на ватт



2 лампы последовательно по 100 вольт падения


200 вольт падения


В сети 220 или 230.


Остается 23 вольта



Не знаю, не могу найти лампы 10 амперные, но точно находил. Вид как у бутылки. Полно 7.5 амперых как и говорили в этой теме.


Блин, щас поишу



Вот нашел какую лампу!


https://m.alibaba.com/product/622450..._140x140xz.jpg


Рабочий ток 4 ампера


Напряжение 250 Вольт.


То есть и балластировать по сути нечего!


Тупо сопротивление поставил и все и что то дешевое, как тут советовали, чтоб отрубало


Цена диодов 50 баксов за 1 квт


Цена мгл лампы 20 баксов за квт.


На светодиодах со спектром фуулл есть потери на преображающем элементе. То есть нужно больше дать мощности на м кв. Расходы на электричество пипец и так


Мне нужно киловатт 10 мощности



Думаю, если не выйдет, то буду светодиоды ющать
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,616
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
04.11.2019 20:29 #16
Цитата:
Сообщение от Роман Холдинг00
Мне нужно киловатт 10 мощности
Думаю, если не выйдет, то буду светодиоды ющать
Для бытовой сети даже 3 КВт в течение сколько-нибудь продолжительного времени - весьма немалая нагрузка.

А вообще, эту тему давно пора снести ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
04.11.2019 21:57 #17
не знаю подойдёт ли по спектру бесдроссельные ДРЛ
https://zen.yandex.ru/media/elektrik...d6bf00ade0533a
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 38
Репутация: 11
 
05.11.2019 08:09 #18
ьтащю ыдоидотевс удуб от ,тедйыв ен илсе ,юамуД






итсонщом 01 ттаволик онжун енМ





кат и цепип овтсечирткелэ ан ыдохсаР .вк м ан итсонщом ьтад ешьлоб онжун ьтсе оТ .етнемелэ мещюажарбоерп ан иретоп ьтсе ллууф морткепс ос хадоидотевс аН





.твк аз воскаб 02 ыпмал лгм анеЦ





твк 1 аз воскаб 05 водоид анеЦ





олабурто ботч ,илавотевос тут как ,еовешед от отч и есв и ливатсоп еинелвиторпос опуТ





!огечен итус оп ьтаворитсаллаб и ьтсе оТ





.тьлоВ 052 еинежярпаН





арепма 4 кот йичобаР





gpj.zx041x041_...054226/tcudorp/moc.ababila.m//:sptth





!упмал юукак лешан тоВ






ушиоп сащ ,нилБ





.емет йотэ в илировог и как хырепма 5.7 онлоП .иклытуб у как диВ .лидохан ончот он ,еынрепма 01 ыпмал итйан угом ен ,юанз еН






атьлов 32 ястеатсО





.032 или 022 итес В





яинедап тьлов 002





яинедап тьлов 001 оп оньлетаводелсоп ыпмал 2






ттав ан немюл дпк огоньламитпо яинечуллп ялд ,ирК йывопот нидо меч ,кот ьтизиназ и ьтязв хиксйатик 2 олыб 01 в зар елвешеД .лачурыв итсонщом оп рободен янем хадоидотевс в тов А





.итсонщом оп морободен с илсе ,ястеавилакрезаз апмал ЛГМ отч ,иласип атокоидар с идюл оН .яинежярпан вокчакс то ябес ьтисапозебо и ад ,яслерг кат ен ротсизер ыбад ,кот йичобар ьтизиназ ыб ьсолетоХ







тьлов 001 епмал а6 еинедап отч ,ьтижолопдерп ончигоЛ





репма 01 кот йичобар И





итсонщом ттав 0001 отч ,тушип ынавадорП






еджедоцепс йонтищаз и ексам йончоравс в окьлот ,ыпмал еынчыбо ьтилелларапаз адоран огеншомат у яеди ьтсЕ





.тюагалдерп ен оговоклот огечин и тужр етокоидар аН






овип янем С






.ланимон меч ,акот огокзин еелоб то аклерог ястилпкрез отч ,латич от едГ ?бтпчюлкдоп кат язьлен итэ ыпмал илИ





?хадоидотевс ан как ,кот ьтизиназ ,ремирпаН ?яьтавохартсереп от как ил онжоМ





:еще И






.пмал ЛГМ и ТАНД яинечблкдоп ялд амехс яавешед яамас анжун енм ,иляноп есв юамуд я ,ечороК






?екрофнок к как ,епмал йоджак к ондеречооп ьтитсондоп онжом юуротоК ?аклагижазозеьп итус оп отЭ





.УЗИ миндо с упмал ьтаксупаз И






.ттав 0001 оп ЛГМ и ТАНД ыпмаЛ





.олабурто ботч ,ковешед от отч ьтиватсоп от ,яинежярпан кочакс илсЕ ?йеицялози с сорпоВ .удов в ьтунуко и еротсизер ан ьтуеикс тьлов 02 ясеишватсо а ,тьлов 002 оладап ыботч ,оньлетаводелсоп ыпмал евд ьтинидеос налП .тьлов 001 ан теадап ттав 0001 апмал ЛГМ андО





.тьлоВ 022 итес зИ






.ииняотсос в ен отсорп я тсаллаб йищугород ьтапукоп оН .ыдассар и инелез икногыв ялд уцилпет ьтиортсоп лишер я И .имаснаниф с олежят ьнечо :яакат яицаутиС






?УЗИ миндо с и ьтичюлкдоп ротсизер зереч упмал ил онжоМ
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
05.11.2019 09:33 #19
Роман Холдинг00, пожалуйста, возьмите за правило перечитывать то, что пишите. Настройте свой компьютер. Мало того, что длина сообщения 1,5 метра, да ещё и задом наперёд.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
05.11.2019 10:39 #20
Цитата:
Сообщение от САТИР
задом наперёд.
Тю ты! А я уж хотел предложение внести - "морободен" переименовать в "мордободен".
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх