OKW: приборные корпуса из Германии

Стиральная машина Siemens Siwamat 2102. Стирает без остановки

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
26.03.2014 17:18 #1
добрый день, буду рад почитать ваши мысли по поводу реанимации старушки. собственно модель Siemens siwamat 2102. стирает без остановки.. то есть механическая ручка выставления программы идет как положено, но сама машинка даже на полоскание не переходит и продолжает крутить барабан.воду греет.почитав немного форум понял что возможно слив забился.. либо проблема в модуле управления..либо еще что-то.. своими силами думаю проверить слив и учитывая что ей уже лет 15 (за это время 1 или 2 раза ломалась, но что я сказать не могу) может контакты где-то почистить надо.. вроде работала долго и нудно,что хотелось бы отремонтировать а может кто-то сталкивался с этой моделью и что другое посоветует
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 329
Репутация: 90
80 6
0 0
 
26.03.2014 19:03 #2
Да, проверь систему слива, патрубок (шарик застревает из-за отложений), шланг.Но я склоняюсь к насосу (15 лет).
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
26.03.2014 23:06 #3
Цитата:
Сообщение от ser07700
добрый день, буду рад почитать ваши мысли по поводу реанимации старушки. собственно модель Siemens siwamat 2102. стирает без остановки.. то есть механическая ручка выставления программы идет как положено, но сама машинка даже на полоскание не переходит и продолжает крутить барабан.воду греет.
А воду до сколки градусов греет ?отключается ли тен? проверь моторчик командно-аппарата
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Последний раз редактировалось Ваген; 26.03.2014 в 23:55.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 2
0 0
 
06.04.2014 00:36 #4
только сегодня было время разобрать машинку(стирать то уже надо )дело таки было в системе слива, много интересных вещей нашел на входе в помпу.. помимо кучи шерсти, еще штук 5 ушечисток, железные душки непонятно от чего в общем почистил помпу, трубки где смог достать проверил.. включил....и все хорошо во всяком случае достирала щас на ура! спасибо за помощь!

еще один момент начал беспокоить.. пока перечитывал форум и всякие статьи по ремонту, обратил внимание почему у меня она сильно вибрирует и стучит во время отжима. по ходу дела проблема в амортизаторах.. ибо все гайки я проверил, вроде ничего не болтается .
скажем она у меня за время отжима съезжает сантиметров на 5-10 пока вибрирует. вроде пишут что если их не поменять то со временем все будет печально.ну сам я тоже это понимаю как думаете сколько она так проработает примерно? ну ясное дело что может и год, а может и день. просто думаю толи колупать ее дальше на предмет довести до ума, толи оставить так и ждать пока умрет окончательно.увидел на ней стикер когда разбирал, ей 14 лет уж. обидно будет поменять те же амортизаторы а потом там ляжет мотор или плата управления. а может если она такая живучая стоит отремонтировать...?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
08.04.2014 20:16 #5
сильная вибрация может быть и из за износ подшипников и из за амортизаторов ,чтобы проверить амортизатор ,нужно отсоединить один конец и потянуть если туго это норм ,а если нет менять или отремонтировать в крайнем случае
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 0
 
08.05.2014 20:18 #6
я б отремонтировал Siemens siwamat хорошая машина и надежная как чапаевский пулемет(убойная) в данное время машин такой надежности уже не продают (ну если ток мьелле или чтото в этом роде,но они стоят(дорого) не каждому по карману)вчера вот разбирал одну вертикалку ,ардо(первый раз такую видел)одна из первых автоматов прямоугольной формыи задняя крышка снимается как на обычных ардо,заглянул между барабанами (все блестит как у кота ..ца)ток амортизаторы надо заменить
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх