HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Подключение микрофона к передатчику

Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.02.2020 08:44 #1
Добрый день!

Имеется в наличии радиосистема SHURE с передатчиком PGX1 и петличным электретным микрофоном. Радиосистема (приемник) подключается к микшерному пульту.
Задача - подключить к передатчику микрофон MKE600 с XLR-3 разъёмом, вместо "родной" петлички. На передатчике разъём 4 контактный mini XLR (TA4F). Петличка имеет 2 сигнальных провода и оплётку. Петличка была распаяна так: оплётка - 1; красный - 2; черный - 3; оплётка еще была припаяна к металлическому корпусу разъёма; 4 - не задействован.
Передатчик питается от двух батареек 1,5 В. Подключаемый микрофон согласно мануалу должен иметь питание 48 В, но в его конструкции предусмотрена возможность работы без подачи фантомного питания, для этого в него должна быть вставлена батарейка 1,5 В.
Ни схемы передатчика, ни схемы микрофона у меня нет. Я так понимаю, что с передатчика должно поступать питание на электретный микрофон петлички, на выводе 2 передатчика присутствует напряжение 5 В.
Вопросы:
Возможно ли подключение указанного микрофона к передатчику? Как правильно его (микрофон) подключить к передатчику, т. е. как правильно распаять кабель? Нужно ли вставлять батарейку в конденсаторный микрофон для его питания или на него будет поступать питание от батареек передатчика? Не навредит ли микрофону напряжение с передатчика? Нужен ли какой-либо адаптер между микрофоном и передатчиком?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.02.2020 09:20 #2
Раз микрофон может подключаться к симметричному микрофонному входу микшерного пульта, то на выходе микрофона сигнал должен быть балансным. Электретная петличка же передает передатчику небалансный сигнал. Правильно я понимаю? Как их (микрофон и передатчик) согласовать?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.02.2020 10:08 #3
Да никак, по идее. В электретном микрофоне уже есть предусилитель на полевом транзисторе, он и выполняет это самое согласование. В крайнем случае - делитель напряжения. А вообще, в Сети же есть схемы включения электретных микрофонов. Смотрели ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.02.2020 10:35 #4
Я не понял Вашу мысль (или Вы не поняли мою). Схем включения электретных микрофонных капсулей превеликое множество. Зачем они мне? У меня есть конкретная схема в моем микрофоне с симметричным выходом, которая мне, к сожалению, не известна. Курочить свой микрофон я не собираюсь. Как мне симметричный сигнал с моего микрофона грамотно подать в передатчик вместо петлички. Думаю, что здесь должно быть стандартное типовое решение и может быть даже профессиональное. Я что?! выдумал что-то гениальное?! передать сигнал с профессионального микрофона по радиолинии в усилитель?!
Последний раз редактировалось preobrazovanye; 26.02.2020 в 10:42.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх