ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Музыкальный центр Samsung MAX-KC650. Не читает диски

Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.03.2010 23:22 #1
дравствуйте!
Обращаюсь к Вам, народу граммотному, за помощью.
У меня музыкальный центр Samsung max-kc650 перестал читать диски
Рассказываю по-порядку. Механика лотка работает четко. Лоток выезжает и заезжает, выбирает указанный диск. На дисплее пишет loading и .... КАПЕЦ . зависает!!! Перестает отзываться на команды управления лотком.
Диск не раскручиваеться, лазер не ищет начального положения, не светится и не пытается фокусироваться В общем - "мертви бджолы".Отодвинутая рукой каретка лазера не возвращается к центру.
Но, что удивительно, при выключении центра(режим st-by) лазер подходит к центру(находит начальное положение) и двигатель диска пару раз прокручивается.
Вот такой прикол!
Если кто-то сталкивался с подобным, или есть мысли по этому поводу, буду очень признателен, если Вы мне напишете
Заранее благодарю!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
22.03.2010 07:49 #2
Побробуйте сделать общий сброс (вернуться к заводским настройкам) Если каретка с лазером не возвращается к центру при включении - нет питания 8 вольт-скорее всего сдох прямой транзистор на боковой основной плате, который от 7808 коммутирует его через диод на плату управления CD/DVD.Чтобы сделать сброс нужно вытащить все диски, дождатся надписи на дисплее ''NO DISC'' нажать кнопку ''STOP'' и удерживать её до тех пор пока не высветит '' INITIAL''
Последний раз редактировалось yrik2008; 22.03.2010 в 08:05.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
22.03.2010 08:55 #3
Цитата:
Если каретка с лазером не возвращается к центру при включении - нет питания 8 вольт
Вы невнимательно читаете, юрик! Автор пишет
Цитата:
Но, что удивительно, при выключении центра(режим st-by) лазер подходит к центру(находит начальное положение) и двигатель диска пару раз прокручивается
Дело не в питании 8 вольт-тогда бы вообще никогда каретка, отодвинутая рукой, обратно не возвратилась. К тому же надписи NO DISC автор вряд ли дождётся, так как
Цитата:
На дисплее пишет loading и .... КАПЕЦ . зависает!!! Перестает отзываться на команды управления лотком
Больше похоже на серьёзную неисправность платы DVD(которая под чейнджером). Возможно так же некачественное питание этой платы-например центры LG при провале 3.3 вольт питания выдают на гора самые разные "глюки". Я что-то подзабыл эти агрегаты. Есть ещё (не помню чего сбрасывает) способ сброса-этот у вас должен получиться, правда не думаю, что поможет-в дежурном режиме удерживайте P.Sound пока не проморгнут ":" точки часов. Но это скорее сброс проц. управления, а не двд.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх